Птица Говоруша• 24 июля 2019
А у вас так бывает с мужем?
Мы друг друга доводим ссорами до судорог. Например поругались, ходим, молчим, не разговариваем, общий поход к друзьям на ужин, я говорю я не иду. Он мне- не идешь? Ок! Пойду сам! И от него еще больше лицо каменным стало, еще больше надулся, потому как наверное он надеялся что пойдем и помиримся. Я иду с ребенком с пляжа к доктору и была уверена что муж пойдет со мной и мы помиримся, а он не пошел за мной к доктору так как считал что повода идти к доктору нет. Я стала еще злее, так как этот поход мог нас помирить. И так и не общаемся уже пару дней(( а вас так бывает?
Птица Говоруша
• 24 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Ничего,автор,с возрастом поумнеете оба.
А вообще,жесть. Просто поговорить не пробовали? Найти компромиссы? Вам же обоим не комфортно так жить.....
Находили компромиссы. Говорили. А ситуация повторяется. Я хочу больше уважение к себе, а он считает что достаточно меня уважает. А я с этим не согласна. Например, мы в гостях у его мамы. Его мама предлагает ему кушать, а мне нет!!!! А он молчит типо все нормально. Я развернулась и ушла. Я не права или муж?
Рожки-да-ножки• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
опять за рыбу гроши...
мимАпроходила• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А кто первый должен разговаривать ? Если каждый считает что виноват другой. Когда я первая разговариваю ситуация повторяется через месяц, поэтому я не хочу первая с ним говорить
По сколько вам лет?
СернаМоисеевна• 24 июля 2019
Такое чувство ,что Вам и мужу лет по 20...
У нас так не бывает...В начале семейной жизни один раз сильно поссорились и не разговаривали три дня, сделали для себя выводы...Вместе 20 лет, в официальном браке 18 лет, нам лень ссориться и тратить свою жизнь на глупые обиды....Любые разногласия решаем путём переговоров и обсуждений. Иногда спорим и ссоримся ,как и все, но это на 5 минут...У нас в семье взаимное уважение...
мимАпроходила• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
И что, мама насыпала бы только сыну, а вам нет? Ну останьтесь один раз, проверите.
Может предлагая ему, она имеет ввиду вас обоих.
Птица Говоруша
• 24 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
По сколько вам лет?
Когда задают такой вопрос - то совета от Вас не будет(
За 30
Птица Говоруша
• 24 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Она говорит ’Коля, иди кушать’ Итак несколько раз. Согласитесь что это не нормально.
Карапулька• 24 июля 2019
У нас нет.
Слава богу..мне просто такое неприемлемо .
Мы как и все иногда спорим и обижаемся порой то я на него то он на меня , но порознь так не ходим после ссоры.
И выясняем все сразу как в фильмах итальянцев показывают .
Сразу легче решать конфликт так.
Карапулька• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Конечно .
И неприятно .
И показатель её отношения к вам и его тоже .
Вы права в главном, что не терпите то что не нравится.
Что требует е уважения к себе
Может он просто мамин сыначка бусинка ? То с такими ничего нормального и не бывает .по моим наблюдениям
И неприятно .
Что требует е уважения к себе
Рожки-да-ножки• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
За 30
вы хотите совет в формате форума?
у вас настолько все запущено, что с каждым нужно работать психологу. и не один день. вы даже не осознаете, насколько вы оба далеки от нормальной семейной жизни. вы даже проблемы не видите в том, что между вами происходит. от того и ваш вопрос - а как у вас?
Хранительница чешки• 24 июля 2019
а чего не спросить ’мамо, а мені їсти?’))) что у вас за взрывной такой характер.
Эскиз бесконечности• 24 июля 2019
Самая длинная ссора была часов пять, я даже не разговаривала с ним все это время. Правда, три из них его дома не было, а к моменту возвращения он забыл, что поссорились, и два часа уперто разговаривал со мной, пока я наконец не выдержала и прекратила молчать)))) вместе 12 лет, двое детей.
ТаПрямТам• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Да потому, что вы не решаете проблему. Для вас важно поорать и обидки собирать. Принцип важнее. У вас не семья. Мудрейте пока ребенка не искалечили.
Просто красавица• 24 июля 2019
я перестала дуться, мириться, обсуждать
а так, как и вы с ума сходила, но, перепробовав все варианты, осталась при своем, он при своем
ТаПрямТам• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша

а муж тут причем?
Вапщета• 24 июля 2019
Песня вспомнилась
Я обернулся посмотреть,не обернулась ли она,чтоб посмотреть,не обернулся ли я
Ответ дляПтица Говоруша
А как выйти из этой ситуации? Ему точно это состояние не нравится, потому что очень нервничает - видно по нем
Разговаривать! Вы же видите, что это не работает у вас двоих. Значит кому то нужно начинать разговаривать первым! В данном случае вам! Ибо, вы мудрее будете на его фоне!
Дама_из_рекламы• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Не знаю как найти причину. Как?
я раньше очень любила страсти-мордасти, могла на ровном месте устроить армагедец! пока не пошла работать в больницу, в инсультное отделение. как увидела молодых мужчин, парализованных, без речи. при том непьющих, работающих.страшно. теперь все непонятки решаю только разговорами, говорю шепотом. кстати, стало лучше доходить и до мужа, и до детей.
Дама_из_рекламы• 24 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
а вы скажите: Коля, дай денег на рЭсторан, пойду-пообедаю! чтоб свекровь слышала.
Муроводчица• 24 июля 2019
Бывает несколько минут. Максимум полчаса) Потом вместе смеется с того, кто накосячил))) В браке 14 лет.