Цвиринь• 24 июля 2019

Ecть ли смысл покупать однушку возле крупного ВУЗа

...под аренду? Или лучше возле метро?
Живу рядом с столичным ВУЗом (университет строительства и архитектуры, бывший КИСИ, ориентир - Севастопольская площадь). Там конечно есть общежития, но они же не резиновые. Очень много иногородних студентов.
Мы решили купить однушку, проголосуйте пожалуйста, где лучше. Буду рада комментариям.)
Результат:
вже голосів: 121
40 (33.06%) 2. Возле метро.
31 (25.62%) 1. Возле своего дома и этого ВУЗА.
29 (23.97%) 3. Без разницы, оба варианта равнозначны, по большому счету.
21 (17.36%) 4. Тыц, результаты.
Бабушка мороз• 24 июля 2019
студенты много не платят. Лучше уже двушку тогда , чтоб больше их напихать и было выгоднее.

Топтунша• 24 июля 2019
Студенты убьют квартиру за небольшую аренду. Невыгодно
МамОмужа• 24 июля 2019
Кто учится в этом вузе?
У нас соседи сдают трешку на м.политех. евроремонт , все идеально, 1000 дол. Но там живут арабы , негры и т.д. которые учатся в мед. По 5 -7 человек.Контингент не бедный, но убивают все безжалостно, не знаю как ремонт,но уборку когда делают после ввселенич - все соседи в шоке. Квартира изначально покупалась под сдачу.
Бабушка мороз• 24 июля 2019
Ответ дляТоптунша
студентам не нужен супер ремонт. Они ищут дешево и сердито. Но и платят соответственно.
автор Цвиринь • 24 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Кто учится в этом вузе?
Там тоже негры, арабы, вьетнамцы или кто-то из тех краев.
автор Цвиринь • 24 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
С другой стороны нормальный ремонт денег прилично потянет, а можно сделать дешево и неубиваемо, но стильно.
автор Цвиринь • 24 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ну не знаю... Сама заканчивала торгово-экономический. Наши иногородние максимум по двое снимали. 2 подружки, 2 друга, парень с девушкой.

Бабушка мороз• 24 июля 2019
Ответ дляЦвиринь
да, студентам так и надо. Но однушка не выгодно, лучше две комнаты по 2-человека в комнате.
автор Цвиринь • 24 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо за мнение, подумаю.)
Irina_Y• 24 июля 2019
квартира у метро более универсальна по контингенту желающих снять во все времена.
а с ВУЗами у нас в стране вечная непонятка, придумают лет через 5 все позакрывать и перейти всем на дистанционное обучение и квартира возле ВУЗа начнет проседать в цене.
Мафиозная• 24 июля 2019
Метро,ну или шаговая доступность к метро.Я сама живу рядом с общагой,это жесть...ну и квартиры в доме много студорвы снимает,адекватных мало......Постояные конфликты с хозяевами....
Топтунша• 24 июля 2019
Ответ дляЦвиринь
Неубиваемо и студенты- несочетаемые понятия
МамОмужа• 24 июля 2019
Ответ дляЦвиринь
Это как? Мне сложно представить. Надо мной как заселили негров , так они так прыгали, что у меня стены ходуном ходили, окна тряслись и я двери держала. Милицию постоянно вызываю, они сразу с/ езжают. Наши студенты основная в общежитии.
гашик• 25 июля 2019
мой совет покупайте ближе к метро и у вас всегда буду желающие
у меня возле метро на Оболоне 2 квартиры 1к полусовок сдаю за 8т каждая и очередь челове 20 а то и больше всех не могу принять
не рассчитывайте на студентов и иностранцев - квартиру превратят в хлам
автор Цвиринь • 25 июля 2019
Ответ длягашик
Спасибо!