бифидобактерияЖоржик• 24 июля 2019

Уходить от него?

Встречаемся с парнем 4 месяца,неделю назад переехала к нему.Вчера у нас случилась небольшая ссора,мы были в кафе,без криков и выяснений конечно,но он меня очень обидел.Сказала,что поеду к себе домой.Он сказал,что раз так,то едем к нему и я забираю свои вещи,я согласилась
Приехали,я начала собирать вещи,он мне помогал даже,когда уже все собрала,начал останавливать,я взяла ключи,он вырвал их из моих рук,открыл дверь,тамбур закрыт,я со своими вещами,он открыл дверь тамбура,вышел и закрыл меня там,не давши выйти
Сказать,что была в шоке-ничего не сказать,звонила соседям,никто не открыл.Думала же полицию вызывать,он вернулся через пол часа.Со словами-Ну,что попустило?Я ничего не ответила,взяла свои вещи и уехала на такси
Сегодня пишет,давай мириться
Ничего уже не хочу,есть чувства,но понимаю,что повеление ненормальное и дальше будет хуже,если проглочу все это и помирюсь
Решила закончить эти отношения,просто хочется поддержки и вашего мнения,может я не права?
Напланетянка• 24 июля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
пост 33 , https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2421253-1

и еще тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2373872-6
Первая ссылка вообще как 2 капли воды у автора история. И вернулся через 2о минут.
Видать, это норма провидения с дамами у мужчины. Автору надо бежать, сильно роняя тапки.

автор бифидобактерияЖоржик • 24 июля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В его понимании,Вы-манипулятор :сказали,что едете к себе-поехали к нему...
Надо было сказать-вещи завтра заберу,сегодня я хочу побыть одна,подумать над твоими словами(теми,которыми обидел) и т.д.
Тогда бы он,наверное,тоже задумался бы о том,что действительно обидел.
А так-то к себе,то за вещами.Вот он и решил,что можете и остаться(чем не вариант?! к предыдущим)
Тем более,что было поздно.У него сработала защита Вас.Пусть не правильное действие,но все же на эмоциях было,голова не особо работала.Логично,что девушку одну поздно вечером не стоит отпускать одну,да еще и с сумками с вещами.
Я сказала ему,что он меня обидел и я хочу поехать домой,но он сказал значит забирай вещи,это меня ещё больше задело,уже просто хотелось все закончить
И сейчас ничего не хочу,никаких примирений
Пластилин_Колец• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Папа да,но не аокоголик
Этот вообще не пьёт
ваша психика нарушена дисфункцией семьи. Поэтому вы оправдываете его.
Это не любовь, а созависимость.
http://www.detki-v-setke.ru/
В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
Напланетянка• 24 июля 2019
Поведения*
Ответ дляПластилин_Колец
Это не любовь, а созависимость.
http://www.detki-v-setke.ru/

Большая часть как обо мне писали,кроме алкоголиков ,жизни с ними и о том,что я пытаюсь удержать и сохранить отношения любой ценой
Этого нет
Красавица писяная• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Есть чувства к нему,но понимаю,что это все ненормально
Если то, что запер, как раз нормально
А чем обидел?
Ответ дляКрасавица писяная
Если то, что запер, как раз нормально
А чем обидел?
Запереть в тамбуре?вы правда считаете это нормальным ?
ПочтальЁнша• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Лучше было стукнуть??
Красавица писяная• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это своеобразнвй шаг вам навстрнчу, не хотел отпускать

Ответ дляПочтальЁнша
Лучше было стукнуть??
А это здесь при чем?
Красавица писяная• 24 июля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Лучше было стукнуть??
Во, вы поняли правильно
Ответ дляКрасавица писяная
Очень странный шаг
Для меня это ненормально
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он псих, закрыть придурка на неделю в квартире нужно
Ответ дляГладковыбритый шишун
Уже начинаю сомневаться
Хотя сразу так и подумала
Но многие в теме пишут,что это норма и я виновата
Только вот не пойму в чем
МисисПропер• 24 июля 2019
Никогда НИКОГДА в ссоре не решайте расставаться,уходить переезжать и тд.надо было поехать домой,обдумать все и на след день решить помириться или собрать вещи
С пылу можно и наговорить лишнего,и наделать.может он тоже сорвался и закрыл вас,не подумал.
Ответ дляМисисПропер
Вот я так и хотела сделать
Он же сам сказал забирай вещи и повёз меня к себе
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Уже начинаю сомневаться
Хотя сразу так и подумала
Только вот не пойму в чем
Нет, отдалитесь на время и сами посмотрите на ситуацию со стороны, его поведение вам приемлемо?
Нуе нужно искать ему оправдание, с этим он сам справиться отлично, нагрузок вам в три короба что-то типа как он переживал за вас и все такое. Вранье! Он не вас хотел не выпускать, а не хотел упускать свой контроль над ситуацией. Если сойдетесь с ним, сами скоро в этом убедитесь.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не вернусь к нему
Это уже не первая ситуация его жестокости
Не хочу больше такого отношения
МисисПропер• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот я так и хотела сделать
Надо было настоять на своем.и все таки поехать домой
Мы в свое время когда жили со свекрами тоже разругались,среди ночи муж думал уезжать.ехать было некуда тогда и ночевать негде..я уговорила подождать до утра.на след день все одумались,кое как помирились.сейчас нормальные отношения,живем отдельно.
А если бы уехали пути обратно не было бы

МисисПропер• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не вернусь к нему
Не хочу больше такого отношения
Если не первая то не возвращайтесь
Нервы и жизнь дороже
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не вернусь к нему
Не хочу больше такого отношения
Я почему-то так и подумала
Непонятно• 24 июля 2019
Господи, девочки...как это страшно. Неужели вы бы не испугались за свою жизнь, если б вас закрыли в тамбуре? Я бы вызвала полицию и вообще скрывалась бы от такого человека.

Это не шутки, это абьюз самый настоящий. Я бы не воспринимала это как ’попытку вернуть’, скорее как попытку совершить насилие.

Все остальное - пыль, даже если поссорились из-за мелочи, даже если в ссоре автор не права. Все теряет смысл перед этим показательным актом.
Ответ дляНепонятно

Вот Вы меня поняли
Я тоже очень испугалась,особенно когда никто из соседей дверь не открыл
У него отец бил маму,она из/за этого ушла
Все-таки гены пальцем не разотрешь
Это были первые звоночки,скорее всего
ПочтальЁнша• 24 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А это здесь при чем?
При том, что вы инфантильны и не знаете мужчин)) Набирайтесь опыта. Побегайте со своими обидами. Поживите с маминым сыночком или слабо характерным любителем танчиков. А потом возвращайтесь на советчицу рассказывать, что ’все мужики козлы’
Замороженная селедка• 25 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Очень странный шаг
Для меня это ненормально
В свое время я не отреагировала резко и решительно на странный и ненормальный для меня шаг мужчины. И зря. Думаю, вам просто судьба улыбнулась, что не затянули с оправданиями недопустимых для вас поступков.
Лучше хвост рубить одним ударом, а не растягивать мучения.
Пишу_граммотно!• 25 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Запереть в тамбуре шаг навстречу?
Это психологическое насилие и манипулирование, демонстрация превосходства и укрощение характера.
Это недопустимо, у вас рабская психология.
Пишу_граммотно!• 25 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Уже начинаю сомневаться
Хотя сразу так и подумала
Только вот не пойму в чем
Вы серьёзно?
Многие держатся за штаны и готовы оправдать любой поступок мужчины только бы не быть одной.
Ну завтра он вас привяжет к кровати и будет держать на привязи пока вы не дадите в зад. Ачотакова, кто ж с вашим мнением считается, закрытие в тамбуре было прощупыванием почвы, с вами так можно, ведетесь и поддаетесь.
Красавица писяная• 25 июля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Запереть в тамбуре шаг навстречу?
Э нет, я- королева. Я может чего не поняла, автор, дверь в квартиру была открыта , вы могли туда зайти? Или в тамбуре прришлось ждать? Если в тамбуре, я б ту дверь вынесла.