Запароленое одеяло• 25 июля 2019
как подать заяву на развод (2 детей)
несовершеннолетних
какая сейчас процедура и куда
что по деньгам
какая сейчас процедура и куда
что по деньгам
пьЯНА• 25 июля 2019
сейчас, как раньше, процедура называется ’исковое заявление о расторжении брака’.
по деньгам - судовый сбор. сумма есть в интернете. реквизиты для оплаты вам дадут в канцелярии суда.
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляпьЯНА
так нужно в суд подавать?
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
так нужно в суд подавать?
Так. І грамотно заяву скласти.
У суді вам запропонують послуги. Можете самі по шаблону.
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так. І грамотно заяву скласти.
в смісле грамотно?что там прописать
Царь-Матушка• 25 июля 2019
1. Скачиваете файл электронной подписи в Приват24.
2. Заходите
3. Выбираете шаблон искового заявления на расторжение брака. Заполняете свои данные.
4. Сканируете или фотографируете свидетельство о рождении, свидетельства о браке, паспорта и всего остального. Прикладываете.
5. Подписываете, отправляете.
6. Выдастся окошко оплаты судового сбора. Около 780грн. Оплачиваете картой.
7. Ждете даты суда. Когда назначат, в папке появится новый электронный документ и придёт на почту бумажное письмо.
8. Приходите на суд либо оформляете через интерфейс заявлением по шаблону с просьбой рассматривать без Вас.
9. Повторяете пункт 8 несколько раз, пока не разведут.
2. Заходите
5. Подписываете, отправляете.
Скользкая• 25 июля 2019
Исковое заявление р расторжении брака.
Судебный сбор 768 грн 40 коп, реквизиты посмотрите на сайте судебной власти Украины.
Образцы заявления, если уж хотите писать сами, ищите свежие, требования изменились.
Гопница-Советчица• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
в смісле грамотно?что там прописать
какой возраст детей? вы в декрете ? пишите что просите алименты фиксированной суммой
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
в смісле грамотно?что там прописать
Грамотно - юридично. Щоб вам її не завернули ,а відкрили провадження.
Є зразки в інтернеті, в суді....
пьЯНА• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
в смісле грамотно?что там прописать
вы хотите, чтоб вам тут исковое составили?
ищите образцы в интернете, сверяйтесь с действующим законодательством, чтоб этот образец соответствовал всем последним изменениям, составляйте и несите в суд.
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
я работаю детям 4 и 11 лет
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
2. Заходите
5. Подписываете, отправляете.
2. Заходите
5. Подписываете, отправляете.
спасибо
Гопница-Советчица• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
я работаю детям 4 и 11 лет
а что с недвижимостью ? У отца белая з/п ?
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
2. Заходите
5. Подписываете, отправляете.
2. Заходите
5. Подписываете, отправляете.
как сделать п 1 подскажите пожалуйста
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
право собственности на мне и ребенке
черная зп
Царь-Матушка• 25 июля 2019
И сразу подавайте отдельный иск на алименты.
Прямо сейчас. Указав, что с мужем не проживаете и денег на детей он не даёт. Ну или проживаете, но денег не дает.
Назначат с даты подачи заявления.
Этот иск бесплатный, без судового сбора.
Назначат с даты подачи заявления.
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Назначат с даты подачи заявления.
спасибо
Гопница-Советчица• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
право собственности на мне и ребенке
черная зп
вы ж говорили, двое детей
Запароленое одеяло
• 25 июля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
вы ж говорили, двое детей
да но на время покупки квартиры был 1 ребенок
Гопница-Советчица• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
право собственности на мне и ребенке
черная зп
ну как я и говорила, пишите что просите алименты фиксированной суммой, допустим 2000 грн на каждого
Царь-Матушка• 25 июля 2019
Я бы рекоммендовала подавать именно на 1/4 всех доходов, но не менее 50% прожиточного минимуму ребенка.
Сейчас это немного более 1тыс грн. Но прожиточный минимум постоянно поднимается и эта сумма будет расти. 2000грн останутся 2000 и через 10 лет. И это уже может быть даже ниже половины минимума.
Черная ЗП или серая?
Черная это не трудоустроен вообще. Т.е. будет по средней. Средняя по Киеву 14тыс, т.е. будет сильно больше 2тыс.
Ну и всё-таки остаётся вероятность, что со временем он устроится работать офтциально. Будет получать больше, а Вам перечислять те же 2тыс.
Черная ЗП или серая?
Царь-Матушка• 25 июля 2019
И шаблон шаблоном.
Но иск стоит показать юристу перед отправкой.
Или даже с юристом составить.
Это не дорого, но убережет от неявных ошибок, которые сильно затянут процесс.
Или даже с юристом составить.
БоХатая• 25 июля 2019
блин как удобно, нет что б самой разобраться что к чему, хоть для понимания что делать и какие варианты, так проще спросить тут, что б еще и расписали, показали, а вдруг еще и за тебя сделают... тем миллион просто, нет, нужно же напрячься.
и гугл в помощь
Царь-Матушка• 25 июля 2019
Ответ дляБоХатая
и гугл в помощь
Для понимания как раз логично спросить тут.
Понять вцелом что и куда.
В этом и смысл форума.
А дальше уже нюансы гуглить и самой разбираться.
Понять вцелом что и куда.
В этом и смысл форума.
БоХатая• 25 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Понять вцелом что и куда.
В этом и смысл форума.
Понять вцелом что и куда.
В этом и смысл форума.
отфильтруйте сообщения автора....она не хочет думать и анализировать.
Чёрти Шо• 25 июля 2019
Ответ дляТочная копия плова
И сразу пишите в иске о месте определения проживания детей посое развода, это облегчит вам жизнь в будущем, существенно!
Тюрюнь_Тюнь• 26 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
И шаблон шаблоном.
Или даже с юристом составить.
Вы юрист?Подскажите сколько стоит составить грамотно иск о разводе и алиментах?Мне посчитали 2000 и плюс 770 грн. это верно?
Царь-Матушка• 31 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я не юрист.
Но мне кажется это много. Особенно если у Вас нет сложностей типа раздела общего имущества, спора о детях. Т.е. если муж вцелом согласен, где живут дети и что делить.
Составить логичнее самой по типовому шаблону. А потом с этим вариантом обращаться к специалисту, чтобы проверил и поправил.
Я обращалась к девочкам тут на сайте именно для проверки. Было сильно дешевле.
Посмотрите в темах о судах, люди иногда предлагают свои услуги.
Vikki_advocat• 03 августа 2019
Я адвокат недорого составлю документы в суд, если актуально пишите в лс