Тётя Хрюша• 25 июля 2019
Зеленский - зарплата учителям.
Многие, я думаю, ждали конкретики в этой теме, после того, как впервые цифра зарплаты учителям прозвучала во время предвыборной гонки. Вот, собственно, информация.
В команде президента Украины Владимира Зеленского признали, что предыдущие заявления об учительской зарплате в $4000 пока невыполнимы – а вот $500 "неплохо для начала".
Утка_в_тапках• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Причем тут учителя?! Вы к мин.образ. претензии катайте - это они строчат программы безумные, где на одну тему выделяется два урока. Конечно никто не поймет за два урока ничерта. Учитель - исполнитель воли мин-ва образ-я и администрации школы.
только одни ее нормально исполняют, а вторые нет
Ло Шарик• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Стокгольм, как минимум. Ну или грязными 17, на руки 7
Я выше писала, что моя мама в Киеве 17000 получает. Реальная цифра на руки.
Барышня_Смольный• 25 июля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так все плохо у учителей....
Так скажите, почему если устроится в школу учителем нужно заплатить деньги. ’МЕСТА ПЛАТНЫЕ’
Что за бред? Нехватка кадров везде.. вот это народец у нас.. уже басни сочиняют. А всего-то сказали о постепенном поднятии оклада. Конечно, пусть живут на 6 тыс и с голоду помирают.
А еще детей пусть выучат минимум до уровня гениев... даже тех, кто матом может учителя послать на уроке..но ты улыбайся при этом.
Извините, у меня шок..
English Teacher Victoria• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
девочки, я в школе работаю - нет таких зарплат. Не выдумывайте!
Может, это за 2 ставки такая зарплата получается. Или в частных школах с надбавками.
Я_не_аноним_100%• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Директором? Да, надо заплатить. Учителем? Да вы кидстафф почитайте - везде нехватка учителей. И у нас сейчас требуются и в соседних школах требуются.
Кидстафф и реальная жизнь - это 2 разных мира. Или вы опять что-то ’имеете в виду’?
ЛеньГуглить_правда• 25 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
А не жирно ли им будет? Где отдача хотя бы на 8000 ? Судя по нашим учителям им и 3200 это дофига!
Моя дочка в третьем классе, у неё такая учительница, что и 30 тысяч не жалко, чтоб платили.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
А, в цьому сенсі... Я просто порівнюю з тим, як було до його введення. Сама система та принцип, особливо для вступу, мені дуже подобається. А так згодна, що ще багато чого там виправляти треба.
А я вот была инспектором на ЗНО в этом году. дети сидят в усмерть перепуганные, бегает охранник и всех обыскивает металлоискателем. Последний у него пищит (у детей пряжки металлические, пуговицы - на это и срабатывает). От этого дети вообще в обморок падают. Это нормальная (психологически) обстановка для человека?
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Да. Отпускные около 50 000грн. 57 дней отпуска, вроде у учителей. У мамы полно публикаций в газетах и победители олимпиад ее ученики.
ну возможно из-за званий такое и есть. Но что делать тем. кто пришел на работу и не имеет ни звания, ни выслуги? такая как ваша мама - это исключение.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
нууууу.... А как вы хотели? Всегда кто-то работу работает хорошо, а кто-то плохо. Такое везде.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
ок я поняла. У вашей мамы исключительная ситуация. У всех остальных она иная.
Поросенка• 25 июля 2019
в прошлом году ехала с учительницей,которая на пенсии год как...Муж-бывший милиционер,она-больше 35 лет стажа,из которых в школе(простая школа в каком-то поселке в Черкасской обл) проработала 30 лет,а после-в училище какое-то спортивное.Так вот,хвасталась,что у нее пенсия 10 тыс и еще она подрабатывает репетиторством(математик она).Меньше 15 тыс не бывает в месяц.У мужа тоже пенсия под 20 штук.Квартира в центре Львова.Они каждый год 2-3 раза за границей отдыхают.Так это я о чем...Учительские зарплаты тоже разными бывают..Я,если чесно,удивлена была очень,т.к. на каждом углу слышу крики о маленькой зарплате учителей.
Вытворунка• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Понятнее. Во-первых, предлагают не все. Во-вторых это не учителя забота сдаст ребенок ДПА и ЗНО. А родителей. Вот родители и просят учителей заниматься. Ну согрешу, если скажу, что те соглашаются без охоты, это да. Ну вы, родители, допускаете такое отношение к образованию. Вот вышли бы устроили истерику за ЗНО. Нет, всех все устраивает. наоборот - больше репетиторов, больше знаний. Бедные дети.
А зачем устраивать истерику за зно?? Что не так с ним? Программа..вот это проблема....
Кусочек Сыра• 25 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
так двірник мете собі спокійно і іде додому , а вчитель тягне додому ще купу зошитів
то вчитель в теплі перевіряє ту купу, а двірник з ранку до ночі у різну погоду, то листя, то сніг, то г....мно за собаками гребе.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
О, у нас тоже одна умная в прошлом году пришла и две ставки взяла. По факту получила полторы, а упахалась так, что в этом году сказала: больше не хочу!
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ах, да простите, я на эмоциях.
Нервная система того... этого... Ну вы поняли
Стриптизерка• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Так це питання до ваших вчителів, чого вони дітей не підготували до ЗНО нормально.
У нас ніхто свідомість не втрачав і не сидів переляканий, хоча теж заходили з металошукачем, і навіть паспорти у дітей перевіряли. Моя ще й умудрилася волосся в інший колір перефарбувати, а сусідній хлопець постригтись, не як на паспорті, інспектор довго звіряла, і нічого страшного не сталося.
Наші вчителі нормально дітям наперед все розказали, пояснили, стопіцот раз нагадали, щоб не брали з собою мобілки і все таке, попередили про необхідність довідок у випадку якихось металевих вставок в тілі після операцій, розписали мало не по хвилинах, як все проходить, і так далі, і тому подібне.
Ще й пробне ЗНО було для вже дуже тендітних душ.
Все одно мало?
Файна_зупка• 25 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Если дворник пойдет подбирает у кого-то в доме, то тоже получит за свой труд.
Никто ему не мешает.
Дворнику нужно ходить куда-то, учителю в школу принесут.
Как_б_не_так• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
так то не люди. То так с боку педагогики, на обочине мира.
А Я Самая Самая• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
У менялично 4500, голая ставка.
Она работает лет 20-25. Классрук.
Зарплату её мне сдаёт крестник) а я знаю + еще о подарках и репетиторстве)
Причем, когда приходишь в гости в 20.00 - она уже тв смотрит.
Когда читаю темы о как тяжело учителям, реально не понимаю как.
Извините конечно учителя, наверное все разные. Но я описала то, что видела 20 лет.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляПоросенка
девочки, таких учителей одна-две на пару школ...
Кусочек Сыра• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А то что у учителя маленькая зарплата и тяжелая работа - родители виноваты? Но платят за все почему-то родители..
Ага. И у родителей не спрашивают какую они зп получают.
Я_не_аноним_100%• 25 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Извините, у меня шок..
Да, что вы говорите. Именно только учителей могут на работе матом послать, вокруг на работах все культурные.
Сбросьте хоть одно объявление в Киеве на вакансию преподавателя, без взятки где готовы взять
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Ага... То есть программа проблема, а ЗНО, которое сдают по этой программе - не проблема. Я поняла...
Утка_в_тапках• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
та не везде, печаль в том, что 1 из 10 нормальный, а зп всем поднимут
Пацака-задирака• 25 июля 2019
а я за повышение зарплат учителям, может адекватная молодежь подтянется в педагогические ВУЗы. НО! параллельно необходимо принять жесткий закон, который бы запрещал репетиторство со СВОИМИ учениками и наказание за это было бы в виде штрафов, а злостных нарушителей чтоб увольняли по статье без права работы по специальности.
Стриптизерка• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
Якщо зміниться програма, то й в ЗНО питання зміняться, ферштейн?
Проблема точно не в ЗНО.
никогда такого не было• 25 июля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
зимой в снегопады наш директор и предметники-мужчины с 6 утра собственноручно чистят двор, а в 8 на занятия)
весна и осень - листья, и субботники бывают часто и после уроков с классами, т.к. территория большая, а дворником никто не хочет почему-то работать, только старенькая бабушка ( ставка только одна)
так что учитель многое что должен уметь)
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
Все одно мало?
Мне мало? Да бога ради, это ваши дети, не мои.
Я_не_аноним_100%• 25 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Очень умная идея!

Вытворунка• 25 июля 2019
Ответ дляСтриптизерка
А що не так власне з самим ЗНО?
Мне кажется это лучше, чем мы когда -то билеты зубрили)))