Тётя Хрюша• 25 июля 2019

Зеленский - зарплата учителям.

Многие, я думаю, ждали конкретики в этой теме, после того, как впервые цифра зарплаты учителям прозвучала во время предвыборной гонки. Вот, собственно, информация.

В команде президента Украины Владимира Зеленского признали, что предыдущие заявления об учительской зарплате в $4000 пока невыполнимы – а вот $500 "неплохо для начала".
https://www.obozrevatel.com/economics/zarplatyi-uc...
автор Тётя Хрюша • 25 июля 2019
Я не из учительской среды и не знаю, сколько они сейчас получают. Надеюсь, их это удовлетворит

Цветов Мне срочно• 25 июля 2019
Вряд ли удовлетворит. Получают немного меньше если есть стаж и категория .
Цветов Мне срочно• 25 июля 2019
Админа отдельное спасибо за ник. Мечта учителя)
автор Тётя Хрюша • 25 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я вот только сейчас поинтересовалась. Погуглила. Если я правильно поняла, то некоторые учителя получают уже сейчас почти такую же сумму?
Как_б_не_так• 25 июля 2019
А воспитатели?
Кондуктор троллейбуса• 25 июля 2019
А остальные бюджетники,госслужащие,по госслужбе такой закон приняли что скоро по миру остается пойти,но мы ж да,перекладываем бумажки и гребем миллионы
Кожугетовый ансамбль• 25 июля 2019
Насколько мне известно, около 10 тыс сейчас получают. Плюс еще репетиторство. Мы свою еще нехило так одариваем на все праздники. И не мы одни. Наша 2-3 раза в год за границей отдыхает. Обычная школа, небольшой город.
Яжемать Мне можно• 25 июля 2019
А учить они будут? Или репетиторов никто не отменял
Кожугетовый ансамбль• 25 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Правильно вы поняли, 10-13 тыс легко получают и больше

Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
А воспитатели?
так то не люди. То так с боку педагогики, на обочине мира.
Творог для розжига• 25 июля 2019
А не жирно ли им будет? Где отдача хотя бы на 8000 ? Судя по нашим учителям им и 3200 это дофига!
Кожугетовый ансамбль• 25 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Репетиторов никто не отменял))) по 100-150 грн за занятие у своей же учительницы
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
неправда - подсматривала в бумажки - 10 000 то грязными. На руки 6-8 000. Воспитатели и продленщики вообще 4 - 4500
Пушка заряжённая• 25 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
++ 500 дол. за то, что они сами говорят ’ищите репетиторов, программа - мрак’ ???
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
девочки, я в школе работаю - нет таких зарплат. Не выдумывайте!
Прилипало• 25 июля 2019
ого...иду срочно на учителя переучиваться
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Причем тут учителя?! Вы к мин.образ. претензии катайте - это они строчат программы безумные, где на одну тему выделяется два урока. Конечно никто не поймет за два урока ничерта. Учитель - исполнитель воли мин-ва образ-я и администрации школы.
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А что им говорить? Это они программу составляют? Или вы думаете. что они так. захотели поменяли программу, захотели не поменяли.
Леска• 25 июля 2019
Простите, не удержалась.

автор Тётя Хрюша • 25 июля 2019
’Но нужно ли к этому идти (к зп в 4куе)? Нужно. В законе об образовании прописаны три минимальные заработные платы. На данный момент это 13-14 тыс. грн (чуть больше $500. – Ред.). Для начала будет неплохо’, – отметил Бабак.’

Меня особенно рассмешила фраза ’В законе об образовании прописаны...’ В законе, который принят ’папередниками’. А новая власть, как я понимаю, не собирается никаких новых законов принимать относительно повышения зарплаты учителям. Будет пользоваться старыми и еще считает, что это ’...Для начала будет неплохо...’
Сумка с непогодой• 25 июля 2019
Такое впечатление, что у нас одним учителям в бюджете мало платят. Только о них и говорят.
А врачи? Библиотекари? Секретари? Дворники? Да куча ж всяких профессий ещё, а их тупо не замечают!
Колхозница• 25 июля 2019
Ответ дляПрилипало
Идите идите. Посмотрим через сколько сбежите. Особенно после реальной з\п на руки. Это здесь видно вся бухгалтерия из Районо сидит. Умные какие)))
Кожугетовый ансамбль• 25 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Где ж жирно - до ’жирно’ надо еще ноутбук ей купить, интерактивную доску, проэктор, стол, стул, сделать ремонт, выгуливать регулярно в ресторанах и еще вывезти на экскурсию за границу. Плюс на любой день ангела - подарок, на день рождения - десятку положить, на Пасху - стол накрыть и т.д., и т.п.... Извините, накипело.
Леска• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А смысл брать свою в репетиторы, если она на уроке не может донести инфо.
Играю у края• 25 июля 2019
Порощенко - доллар по 12
закончим АТО за неделю

кто там у нас еще был Вити, Лени
Пушка заряжённая• 25 июля 2019
Ответ дляКолхозница
судя по тому, что вы не понимаете мой пост - вы учитель
Вам телефонограмма• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как Вы достали. 5500 за 22 часа
Советчица Года• 25 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что за закон? Что там? Нового
Принцепесочка• 25 июля 2019
Мама учитель с большим стажем, нет таких зарплат, перед зно она много раз приглашала студентов на консультации бесплатные что б все повторить подтянуть, пришло по паре человек((( а потом ныли что результаты плохие
Семен Семеныч• 25 июля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
моя мама вчитель вищої категорії , звання старший вчитель . стаж 35 років , повна ставка 18 годин , отримує на руки з усіма доплатами 7200 . Я отримую 3200 . Такі зарплати є тільки в уяві когось , або в школах де вчитель має по 1,5 ставки і більше