ПодругаМужа• 26 июля 2019

Как быть с агрессивной кошкой?

Кошке 3 года. Ведёт себя агрессивно особенно по отношению к детям. Своих детей пока нет но находится в гостях кому либо с детьми не безопасно. Взяли ее маленьким котёнком. Отдавали в добрые руки . Не породистая. Днём когда наелась и спит то никого не трогает. Но не дай бог на нее крикнуть. Не пустила ее рвать документы на столе так разодрала руку до плеча. Вот думаю что с ней делать. Усыпыть жалко. Отвезти куда то в село - в нашем случае везти часа 3, долго. Может есть в Киеве хорошие ветеринары которые посоветуют что с ней делать. Когда появятся дети оставлять такое дикое животное будет опасно . Сразу скажу на случай если кто предположит что ее обижают поэтому она злая - нет, она делает что хочет, спит где хочет и хорошо накормлена. В клинике ветеринар наоборот советовала показать ей кто в доме хозяин. Показала. Легонько шепнула по попе таком чтоб не бросалась на ноги так она взбесилась и руки расцарапала все....
ВундерКИНГ• 26 июля 2019
С веником познакомьте
Неугомонная• 26 июля 2019
Стерилизована?
Быстровочка• 26 июля 2019
Она стерилизована?
ВундерКИНГ• 26 июля 2019
Моя вначале тоже пыталась выпендриваться. Веник и пульверизатор показал кто в доме хозяин
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
У моей подруги такой кот был. Когда была беременна, очень переживала, как же с таким котом обезопасить малыша. Отвезла к родителям в частный дом. Там кот перестал кидаться на кого бы то ни было, тягает мышей и воробьев, весь день тусит во дворе и отлично себя чувствует. Наверное, жизнь в квартире не всем котам подходит
Гладковыбритый шишун• 26 июля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
С веником познакомьте
О ,веник! Щас набегут зоозащитники! Боится как огня, тоже злая, но это не моя, а свекрови. Регулярно ей ссыт на пол и раздирает то руку то ногу до крови, свекровь всё равно не наказывает. А я наказываю, бегает от меня и завывает.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
коты добрые. люди не умеют к ним подойти правильно
если что - у меня кошка, которая ненавидит людей (кроме нас) и детей
автор ПодругаМужа • 26 июля 2019
Она огибает веник и прыгает вцепится куда достанет. В бедро , в плечо . А так когти стричь она не даёт то это очень больно я вам скажу. Она дикий зверь. Ее агрессия не приструняет а наоборот приводит в бешенство. А пульверизатор для нее детский лепет
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Стерилизована?
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Стерилизована?
вангую что нет
Я вся ваша• 26 июля 2019
Даже не знаю, что я бы с такой кошкой делала, мне кажется, я бы тоже веником воспитывала, но вы говорите, что не вариант... Вообще с маленького возраста надо было воспитать, а взрослую кошку, наверное, сложнее. может родственникам в деревню или через объявление отдать в частный дом кому-то?
автор ПодругаМужа • 26 июля 2019
Все советы типа ’показать кто в доме хозяин’ сложно выполнимы. Чем синее бьешь тем свирепее кошка. А лупить прям очень сильно не могу. Я все таки люблю животных.
Я вся ваша• 26 июля 2019
И вот у вас все спрашивают, стерилизована ли кошка. Еще может дело в этом быть.
автор ПодругаМужа • 26 июля 2019
Есть какие то успокоительные в таблетках или в том что можно скормить ей чтоб перевезти ? Укол сделать не даст
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
если лупите - то не любите.. ИМХО
я знаю о чем говорю - у меня кошка нападает на всех.

Автор, совет на обум - ну а вдруг. Попробуйте ей обустроить ’уголок’ где-то на возвышенности
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
куда перевезти?
Шкала Радости• 26 июля 2019
Тапочек и стерилизация.
Не любовница• 26 июля 2019
Ого,я боюся агресивних.Від таких вночі двері треба зачиняти.Порадьтеся з ветеринаром,моде які заспокійливі і їм дають
Очень-очень• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Кошка стерилизована?
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Куда перевезти? А почему не отвечаете про стерилизацию? У меня младенец и 2 кота. Полная гармония.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
вам сейчас расскажут что вам повезло, и только у нее не кошка - исчадие ада
Вытворунка• 26 июля 2019
Видать не стерилизована, раз автор упорно игнорит такие вопросы
Гладковыбритый шишун• 26 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Или троллит)))
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Оба мои кота подобрашки с улицы, самые обычные коты, оба стерильны.
Я вся ваша• 26 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Вот и первопричина выяснилась, но автор молчит))
Неугомонная• 26 июля 2019
Старший кот не выпускает дочь из поля зрения. Видеоняня так и лежит в коробке. Я по коту ориентируюсь.
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Если кошка 3 года переживает течки и гормональные бури, то это может вызывать агрессивное поведение.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2019
Вангую: автор вывезет кошку в соседний район, и оставит там на улице.
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Есть такие коты - исчадия ада, двоих таких за жизнь видела, очень злобных и агрессивных. Хотя у меня тоже кошка как кошка, и с моим младенцем никаких отношений она не имеет вообще и никак не мешает. Но и коты очень разные же есть
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
подпишусь под вашим предположением