ПодругаМужа• 26 июля 2019

Как быть с агрессивной кошкой?

Кошке 3 года. Ведёт себя агрессивно особенно по отношению к детям. Своих детей пока нет но находится в гостях кому либо с детьми не безопасно. Взяли ее маленьким котёнком. Отдавали в добрые руки . Не породистая. Днём когда наелась и спит то никого не трогает. Но не дай бог на нее крикнуть. Не пустила ее рвать документы на столе так разодрала руку до плеча. Вот думаю что с ней делать. Усыпыть жалко. Отвезти куда то в село - в нашем случае везти часа 3, долго. Может есть в Киеве хорошие ветеринары которые посоветуют что с ней делать. Когда появятся дети оставлять такое дикое животное будет опасно . Сразу скажу на случай если кто предположит что ее обижают поэтому она злая - нет, она делает что хочет, спит где хочет и хорошо накормлена. В клинике ветеринар наоборот советовала показать ей кто в доме хозяин. Показала. Легонько шепнула по попе таком чтоб не бросалась на ноги так она взбесилась и руки расцарапала все....
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Есть такие коты - исчадия ада, двоих таких за жизнь видела, очень злобных и агрессивных. Хотя у меня тоже кошка как кошка, и с моим младенцем никаких отношений она не имеет вообще и никак не мешает. Но и коты очень разные же есть
ну у меня такой кот
и что - это не повод выбросить его
мы его любит
а то, что ко мне в дом никто не может прийти... ну... неиг шастать по чужим домам))))))))))))
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
ну у меня такой кот
и что - это не повод выбросить его
мы его любит
А сколько ему? Не хотите 2го?)). Они так классно занимают друг друга.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
не принимает. Принесли как-то котенка с улицы - оттягивали котенка, бо загрызть пытался
УраганнаЯ• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Старший кот не выпускает дочь из поля зрения. Видеоняня так и лежит в коробке. Я по коту ориентируюсь.
Молодец какой! У моей подруги сын -аутист. Так кот у нее покруче любой спец.няни. Только сын начинает куда-то лезть, когда мама не видит- сразу прибегает,мявкает за ноги тянет. И вообще глаз с него не спускает.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
ну там специфичный товарищ) Бросается на собак, на котов, на людей. Признает только 2х существ в мире - нас с мужем
Tatius_ka• 26 июля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
ух ты!
Залатавая• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
была у моей подруги кошка, всё было отлично, и я ее всегда тискала, и нормально она всегда себя вела, а потом она родила одного мертвого котёнка, а я пришла к подруге в гости со своим младенцем.
И тут было такое, ой девочки, кошка чуть не разодрала меня с ребёнком, мы спрятались от неё в другой комнате.
Наделись, что это единичный случай, а потом к ним пришли другие друзья с трёхлетним ребёнком, и она опять пыталась напасть, поймали и закрыли в комнате.
Так как подруга была на сносях, отдали ее маме, а потом кошка на маму напала (для зоозащитникоа,- у меня за жизнь было три кошки, такого я никогда не видела, это не цапнуть за руку, это зверь, который прыгает в лицо и пытается разодрать ), и тогда её пришлось усыпить, причины такого поведения для меня до сих пор не ясны, но думаю спусковым моментом был мертвый котёнок...
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
мдя......
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
ну у меня такой кот
и что - это не повод выбросить его
мы его любит
Не знаю, как Вам донести. Когда в опасности ребенок, младенец, собственный, а не пришедший в гости, то да, я бы психованного кота отдала.
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
Увы, многие люди безответственно обращаются с животными. Вы думаете кошка беременела так как котята представляют породную ценность и за ними очередь? Какое отношение, такие и результаты. Очень грустно(
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
как мне донести? Человеку, у которого в доме живет ребенок?...
Наверное я не в теме, другим виднее)
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
+100
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Наверное я не в теме, другим виднее)
Вы же вот чуть выше пишете, что только Вас и мужа признает?
Залатавая• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Это была любимица всей семьи, и случали её, чтобы котёнка маме оставить, поэтому не стоит из людей сразу врагов делать
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
да. Именно так
Моего ребенка вот не воспринимает. Он позволяет ему жить на его территории. Тоесть ребенку нельзя взаимодействовать с котом. Кот не дает.

Остальных людей кот ненавидит - и я не против, в мой дом никого не зову
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
а с остальными котятами что планировали делать?
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
да. Именно так

У меня кошка и две собаки, со старшим ребенком отношения у всех животных прекрасные. С младшим отношения только строим, ребенок только пополз. Но если я увижу, что кто-то из животных реально может представлять опасность и скорректировать поведение не получится, это животное получит приют временно или окончательно у моих родителей. Хотя я безумно люблю своих зверей и очень щепетильна к их воспитанию и здоровью. Ребенок всегда без малейших исключений будет важнее и дороже.
Если Вы не разделяете, значит, Вы наверняка уверены, что сейчас кот не может напасть на Вашего ребенка, даже если тот полезет к нему. И дай бог, чтобы так и было.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кот нападал на моего ребенка.
Ребенок понимает, что кота НЕЛЬЗЯ трогать. Все, точка.
Кот никуда от меня не уедет - Вы же не выбрасываете ’своим родителям’ бабулю, кой 90+лет и у нее Альцгеймера - потому что бабка может представлять опасность детям?.. ИЛи есть шанс поступить так с бабкой, которая при ’здравом разуме’ умоляла ее никуда из отчего дома не выганять?

так, ситуация гипотетическая))
Ноги от ушей• 26 июля 2019
всегда говорила, что кошки самые опасные из животных))
Веник не всем поможет, некоторые наоборот таят злобу
Она или ’не видит берегов’ и считает, что она хозяйка или глубокого несчастное, обозленное животное. Судя по посту, скорее всего, первый вариант
1. стерилизация, хотя не 100%
2. ’кто в доме хозяин’ (заранее подумайте о мерах безопасности, например: толстые рукавицы, плотный свитер, штаны) в момент агрессии прижать ее мордой к полу рукой. Будет выворачиваться, держите крепко, одной за шею к полу, другой можно ’отбивать’ атаки лап. Держать до тех пор, пока не успокоится. Так несколько раз, пока не станет поспокойней. Обратите внимание как она сидит/лежит рядом с вами. Лежит ли она попой к вам? Если нет, то не доверяет. Вседозволенность питомцам, впрочем как и людям, вредна.
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
1. стерилизация, хотя не 100%
Кстати интересный подход ’кто в доме хозяин’.
К детям с проблемами применяют схожий подход - холд захват
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Кот нападал на моего ребенка.

так, ситуация гипотетическая))
Про бабулю не понимаю аналогии, увы, не отвечу.
Мой ребенок ещё не может понять, что ему можно и что нельзя. И пока он поймет, пройдет немало времени. Кот способен убить ребенка, я это знаю, поскольку однажды кошка подруги напала на меня и я получила довольно серьёзные травмы (я была уже взрослая). В ситуации как у Вас лично я не рисковала бы.

У вас кот действительно неадекватный или просто не даёт себя трогать ребенку и уходит от него, а если тот таки достанет то лапой бьёт? В такой ситуации и я бы не отдала. Но та кошка, что напала на меня, и кот знакомой, о котором в начале темы писала, реально агрессивные ребята. Кошка напала на меня, когда я обувалась в коридоре, прилетела фурией из спальни, где она спала, и набросилась, никаких причин к тому не было. Точно так же она регулярно бросалась на своих хозяев. Вот от такого счастья я бы избавилась, когда в доме появился бы малыш
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси

1. Кот неадекват. Но любимый.
Нападал ’фурией’ на людей - до мяса прокусывал кожу

2. Про бабушку....
Многие считают, что есть смысл убрать животное (на время или навсегда) - в случае, елси оно представлет опасность ребенку.
Ок... Ну это животное.
А если такую опасность представлет человек - например Ваша бабушка (простите, я такой пример привела просто так, для ’близости’ ситуации. Если что - обидеть не хочу!!!!)...
Как поступают в такой ситауиции?
Тоже из глаз долой, из сердца вон?...
Или то жвиотное, а тут человек?...
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
1. Кот неадекват. Но любимый.

2. Про бабушку....
Ок... Ну это животное.
Как поступают в такой ситауиции?
Тоже из глаз долой, из сердца вон?...
Или то жвиотное, а тут человек?...
Подождите, прокусывал кожу это не то. Нападающий фурией кот рвёт тело и снять его очень трудно. Для Вашего понимания, кошка напала на мою ногу и порвала с середины бедра до кончиков пальцев, не было живого места, шили, я не ходила. Очень долго это все заживало, раны гнили, остались шрамы. Она просто вилась по ноге и рвала. Вот это опасность, понимаете? Она лезла по телу вверх, чтобы добраться до лица, хозяйка кошки била ее шваброй и не с первого раза удалось ее сбить.
Если бабушка будет с ножом нападать на младенца, пытаться душить подушкой, добавлять яд в еду, да, она уедет в дом престарелых.
Неугомонная• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
А остальных котят куда? И это ради котёнка маме нестерилизованная кошка мучалась?
Бывшая блондинка• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
я знаю что такое кот, что фурией нападает на человека
Ноги от ушей• 26 июля 2019
У подруги есть кошка, своенравная такая, агрессивная. Всегда говорила, что у них кошка вместо собаки и охраны. Нападала несколько раз на детей, ей не раз драла руки. Но у подруги она любимица и она не пресекала ее. Я сразу честно предупредила, чтобы она кошку не пускала на кухню, пока я в гостях, иначе получит урок. Когда подруга была в отпуске, то кушать дать и убрать попросила меня. Приходила, давала кушать, убирала лоток и расходились мы мирно, друг друга не трогая. Но в один день она просто стала бежать на меня и шипеть, что-то ей не понравилось. Не пожалев рук я смогла ее прижать мордой в пол всего на пару секунд. Она вырвалась и получила от меня вдогонку ’волшебного’ пенделя, каюсь... Но с тех пор, ее как пошептали, меня обходит стороной, хотя на ’домашних’ шипит и кидается. Так, что вариант ’кто в доме хозяин’, из моего коммента выше, работает
Анонимарик• 26 июля 2019
первое стерилизация, она будет спокойнее.
второе вовремя ее агрессии я накрывала кошку одеялом или полотенцем она сразу успокаивалась.
у меня проблема другая была, она впивалась когтями и не отодрать.
Я накрывала чем то и она отпускала. после стерилизации стала спокойнее.
Айболитная• 26 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Если кошка 3 года переживает течки и гормональные бури, то это может вызывать агрессивное поведение.
запросто или автор триль скучный
Айболитная• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
гормональный сбой и да стерилизация вполне бы помогла в 99%
Айболитная• 26 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
ну да и поэтому ее усыпили вместо стерилизации(