ПодругаМужа• 26 июля 2019

Как быть с агрессивной кошкой?

Кошке 3 года. Ведёт себя агрессивно особенно по отношению к детям. Своих детей пока нет но находится в гостях кому либо с детьми не безопасно. Взяли ее маленьким котёнком. Отдавали в добрые руки . Не породистая. Днём когда наелась и спит то никого не трогает. Но не дай бог на нее крикнуть. Не пустила ее рвать документы на столе так разодрала руку до плеча. Вот думаю что с ней делать. Усыпыть жалко. Отвезти куда то в село - в нашем случае везти часа 3, долго. Может есть в Киеве хорошие ветеринары которые посоветуют что с ней делать. Когда появятся дети оставлять такое дикое животное будет опасно . Сразу скажу на случай если кто предположит что ее обижают поэтому она злая - нет, она делает что хочет, спит где хочет и хорошо накормлена. В клинике ветеринар наоборот советовала показать ей кто в доме хозяин. Показала. Легонько шепнула по попе таком чтоб не бросалась на ноги так она взбесилась и руки расцарапала все....
На границе• 26 июля 2019
У меня была такая кошка.
Она в доме была хозяйка.
И на стол кухонный меня загоняла, и кидалась мне в лицо, и т.п.
Мужиков не трогала.
Короче, решилась и отвезла ее к бабушке в село.

Для домашнего зверья люди вроде бога,
Только кот, как понял я, атеист немного.
Пьера Безухова• 26 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Она огибает веник и прыгает вцепится куда достанет. В бедро , в плечо . А так когти стричь она не даёт то это очень больно я вам скажу. Она дикий зверь. Ее агрессия не приструняет а наоборот приводит в бешенство. А пульверизатор для нее детский лепет
просто отвези те в соседний масив и все
Залатавая• 27 июля 2019
Какое счастье, что большинство людей, отписавшихся мне в комментариях, готовы пожертвовать чужими детьми,- их красотой и здоровьем ради кошки! Мир прекрасен!
Когда я успела прикрыть лицо своего ребёнка, и кошка вцепилась не ей в глаза, а в мою руку, приоритет для меня был ясен.
Вам нужно книги писать «волшебное исцеление безумного животного».
Ах, да, в лаком случае вы вцелом не против увечий людей и детей. Какие же вы няшки!
Бывшая блондинка• 27 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
мне пофигу на чужих детей. да и на людей тоже
и это нормально
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Стерилизована?
Стерилизована. У меня что то сайт не работал и все сообщения пришли только сегодня
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
если лупите - то не любите.. ИМХО
я знаю о чем говорю - у меня кошка нападает на всех.

Автор, совет на обум - ну а вдруг. Попробуйте ей обустроить ’уголок’ где-то на возвышенности
Та нет , люблю. Но вот что делать если она ребенка до крови дерет или мне все конечности раздирать норовит. Конечно же получает тапком. Не сильно. Скорее чтоб как то испугалась и не лезла. Но она и не пугается а только больше злится. Кто то мне говорил что как раз может в том и проблема что я ее наказать пытаюсь но даю слабину и она чувствует что победила а значит она главная в доме
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
куда перевезти?
К родителям. К ним ехать часа три. За это время она раздерет и меня и машину. Та и просто не даст вынести из квартиры (проходили уже когда хотели взять с собой на дачу )
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Даже не знаю, что я бы с такой кошкой делала, мне кажется, я бы тоже веником воспитывала, но вы говорите, что не вариант... Вообще с маленького возраста надо было воспитать, а взрослую кошку, наверное, сложнее. может родственникам в деревню или через объявление отдать в частный дом кому-то?
Она с детства такая. Я ее когда забирала и садила к себе ща пазуху она шипела. Я думала тогда что ей просто страшно. Может у нее тяжёлое детство. Ее видать где то подобрали. Но ей было месяца два
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
если лупите - то не любите.. ИМХО

Она спит на шкафу когда хочет
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляНе любовница
Ого,я боюся агресивних.Від таких вночі двері треба зачиняти.Порадьтеся з ветеринаром,моде які заспокійливі і їм дають
В течении дня она спокойная. Но если ей что то не понравится. Например ребенок пробежит по коридору а не прокрадется под стеночкой то догонит и в ногу вцепится. На меня напала потому что я ее оттолкнула от документов в которые она метила нырнуть и рвать их
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
вам сейчас расскажут что вам повезло, и только у нее не кошка - исчадие ада
А что вы так сразу. Как будто я тут пришла доказать что то. Я констатирую факт. Кошка ведёт себя агрессивно порой. И как справится с ней не знаю. Поэтому советов и спрашиваю.
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Видать не стерилизована, раз автор упорно игнорит такие вопросы
Я не игнорю)... Мне все ваши сообщения пришли только сегодня. Я думала мне никто не отвечает. Кошка стерилизована
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Оба мои кота подобрашки с улицы, самые обычные коты, оба стерильны.
У меня всю жизнь были подобраны коты , породистых никогда не было. И все были спокойные и ласковые. Правда жили тогда в частном доме. Видимо все таки им свобода нужна. Но все были ручные , спать на ручках любимое дело. Эта на руки совсем не идёт. Я уж и не жду. Хоть бы только части тела не царапала
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вангую: автор вывезет кошку в соседний район, и оставит там на улице.
Это не про меня. Я всю жизнь котов с улицы тащу. И если бы я ее могла выбросить то она там была бы три года назад. Я в ответе за тех кого приручила. Поэтому ищу способ и животное не выбросить и не боятся за детей
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
была у моей подруги кошка, всё было отлично, и я ее всегда тискала, и нормально она всегда себя вела, а потом она родила одного мертвого котёнка, а я пришла к подруге в гости со своим младенцем.
И тут было такое, ой девочки, кошка чуть не разодрала меня с ребёнком, мы спрятались от неё в другой комнате.
Наделись, что это единичный случай, а потом к ним пришли другие друзья с трёхлетним ребёнком, и она опять пыталась напасть, поймали и закрыли в комнате.
Так как подруга была на сносях, отдали ее маме, а потом кошка на маму напала (для зоозащитникоа,- у меня за жизнь было три кошки, такого я никогда не видела, это не цапнуть за руку, это зверь, который прыгает в лицо и пытается разодрать ), и тогда её пришлось усыпить, причины такого поведения для меня до сих пор не ясны, но думаю спусковым моментом был мертвый котёнок...
Я на свою крикнула так как цапнула меня за ногу. Отвернулась уходить и чувствую все четыре лапы у себя в бедре. Но опять таки повторюсь она не всегда такая. Но что ж это за кот у которого надо быть тише воды ниже травы а то глаза выдерет. В конце концов не я у нее живу
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляНоги от ушей
всегда говорила, что кошки самые опасные из животных))
Веник не всем поможет, некоторые наоборот таят злобу
Она или ’не видит берегов’ и считает, что она хозяйка или глубокого несчастное, обозленное животное. Судя по посту, скорее всего, первый вариант
1. стерилизация, хотя не 100%
2. ’кто в доме хозяин’ (заранее подумайте о мерах безопасности, например: толстые рукавицы, плотный свитер, штаны) в момент агрессии прижать ее мордой к полу рукой. Будет выворачиваться, держите крепко, одной за шею к полу, другой можно ’отбивать’ атаки лап. Держать до тех пор, пока не успокоится. Так несколько раз, пока не станет поспокойней. Обратите внимание как она сидит/лежит рядом с вами. Лежит ли она попой к вам? Если нет, то не доверяет. Вседозволенность питомцам, впрочем как и людям, вредна.
Я вот тоже думаю что вседозволенность. Ее никто не обижает. Но вот если мимо нее быстро пройти или крикнуть когда она бьёт лапой то сразу глаза как у зверя и ищет взглядом куда цвепиться. Если в этот момент голову отвернуть то прыгает в плечо в бедро или спину
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Подождите, прокусывал кожу это не то. Нападающий фурией кот рвёт тело и снять его очень трудно. Для Вашего понимания, кошка напала на мою ногу и порвала с середины бедра до кончиков пальцев, не было живого места, шили, я не ходила. Очень долго это все заживало, раны гнили, остались шрамы. Она просто вилась по ноге и рвала. Вот это опасность, понимаете? Она лезла по телу вверх, чтобы добраться до лица, хозяйка кошки била ее шваброй и не с первого раза удалось ее сбить.
Если бабушка будет с ножом нападать на младенца, пытаться душить подушкой, добавлять яд в еду, да, она уедет в дом престарелых.
Я слава богу не так травмирована. Но понимаю о чем вы. Когда она впивается то как там веник. Хоть бы с руки ее снять. Вот последний раз я ее от руки оторвала водой напшикала чтоб не лезла, она спряталась под диван . А как я стала выходить из комнаты так догнала в дверном проеме чтоб за ногу ухватить. Ждала чтоб я отвернулась ... Ветеринар советовала тапком ее пока не успокоится как писали кто то выше. Но она свирепеет после первого шлепка и дальше мне уже просто страшно гнуть свою линию. Костюм и правда защитный нужен.
автор ПодругаМужа • 28 июля 2019
Ответ дляПьера Безухова
просто отвези те в соседний масив и все
Так не могу. Если бы она прям безпрерывно так себя вела то может нервы и сдали бы. Но так она спит в основном, кушает и ходит спокойно. Пока кто то не нарушит ее феншуй или не понравится ей в ЕЕ доме
Джинцы на Флиси• 28 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Однозначно к родителям. Переноска Вам нужна и она вас спасет. Кошку в переноску и в салон автомобиля, пусть орет сколько влезет. Главное засунуть ее туда, ну думаю с этим можно как-то справиться. Некоторым и правда лучше там, где есть двор, свобода...