Играюся• 26 июля 2019
Результат скрининга 1 триместра, посмотрите кто понимает?
Сделала узи и кровь для расчета по prisca
По результату низкий папп, бета-хгч в норме. По узи все замечательно. Пошла к врачу, она толком сама не знает, сказала сдать скрининг второго триместра и по его результатам будет видно... очень переживаю, желанный ребенок
Посмотрите, кто понимает, может подскажите что то? Ждать мне второй скрининг или ехать сразу к генетику (в другой город надо ехать)
Играюся
• 26 июля 2019
Я вижу, что в зеленой зоне, но врач сразу заострила внимание на этом папп, при этом на вопросы, что это значит ответить не смогла...
Петросянша• 26 июля 2019
Всё нормально. Результат ниже порога отсечки.
И что за врач такой, что результат анализа не может расшифровать?
Опля Картопля• 26 июля 2019
Видите черный столбик на зелёном фоне? Это ваш риск. Видите, как далеко ему до красной зоны? Успокойтесь, нервничать вредно.
Опля Картопля• 26 июля 2019
Ответ дляИграюся
Низкий папа очень плохой ’звоночек’ при высоком ХГЧ.
Да, я блондинка!• 26 июля 2019
На папп заострила, возможно, потому, что норма от 0,5, у вас чуть ниже. Но там, вроде, все-таки ’ножницы’ вызывают опасения, а у вас их нет
Играюся
• 26 июля 2019
Спасибо девочки, за ответы! Живу в маленьком городе, генетиков у нас нет, чтоб сразу пойти, а врачи так себе(
Стильная штучка• 26 июля 2019
Результат хороший, риск низкий.
Странные врачи, зачем назначать анализ, который не могут оценить?
Да, я блондинка!• 26 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Да, это и есть ’ножницы’ но у автора их нет, хгч 1
Играюся
• 26 июля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Результат хороший, риск низкий.
Мне тоже не понять
Папобус• 26 июля 2019
Переживаете-сделайте НИПТ
Он намного информативнее скринингов, показывает не вероятность наличия трисомий, а именно наличие или отсуствие трисомий и микроделеций. я делала расширенный. и спала спокойно.
Ну или амниоцентез, если Вы любитель хардкора. я предпочла не рисковать и переплатить за НИПТ
Ответ дляПапобус
Переживаете-сделайте НИПТ
Вы врач чтобы рекомендовать кому-то НИПТ?
Да, я блондинка!• 26 июля 2019
Ответ дляСосулька
Если не доверяете скринингам-сделайте нипт
Вы стоимость сразу уточняйте, не все себе 14 тыс могут позволить, особенно за пределами Киева
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2019
Ответ дляKaShysha
Это всего лишь деньги, в чем проблема
Папобус• 26 июля 2019
Ответ дляKaShysha
я родила 3 месяца назад
и когда делала УЗИ у Соловьева (погуглите, кто это, если не знаете, он сказал, что все эти скрининги-фигня полная.его от одного слова ’скрининг’ перекашивает. Он лично верит только амниоцентезу.Но как по мне, амниоцентез слишком рискованно, а НИПТ... Вы противопоказания к проведению НИПТ знаете? Их нет. Есть вероятность погрешности только в случае двойни, всё! А так-вероятность ложноположительного результата меньше 1%
и врачом быть не надо,чтоб погуглить, что это такое Обычный анализ крови из вены. Я же не рекоменду. бежать на амнио- или кордоцентез!