Аноним• 09 октября 2012

Временное расставание лечит или калечит отношения?

Думаю разводиться с мужем...с горечью об этом думаю...люблю его и ребенок есть, который его безумно любит. Но мы не можем понять друг друга...даже психолог не помогает...Хочу попросить его переехать пока не оформим развод и думаю может это проживание раздельное что-то изменит?Может поймет как он неправильно себя ведет?Может захочет наконец-то взять на себя ответственность?Кому помогло временно разъехаться с мужем?Или это только еще больше отдалит?
Результат:
вже голосів: 74
32 (43.24%) Временное расставание поставило точку в наших отношениях
23 (31.08%) Разъезжались с мужем временно, теперь снова вместе и отношения стали лучше
19 (25.68%) Другой вариант (напишите пожалуйста)
Аноним-ка• 09 октября 2012
у меня был гражданский муж, почти 4 года вместе были/жили. под конец разъехались, стало настолько хуже, что умереть хотелось. и если просто бывших я вижу с удовольствием, то крах этих отношений так меня потряс, на фоне этого разъезда такое творилось/говорилось, что этого человека, даже еще долго любя, вычеркнула отовсюда и всячески....
а что именно у вас не так? в чем непонимание?

Любимка-анонимка• 09 октября 2012
А почему вы считаете что виноват только он, неправильно ведет себя он? Может и Вам стоит подумать о нем с другой стороны. Мне кажется, разъезд - скорее конец чем начало.
Аноним• 09 октября 2012
Нет, расставание не лечит, это абсолдютно устаревшие понятие..У меня тоже были в начале совместной жизни проблемы, то точно могу сказать, расставание- не лечит...
Аноним• 09 октября 2012
абсолютно*
lana2405• 09 октября 2012
однозначно трудно сказать.
все зависит от того из-за чего развод будет.
возможно, он переосмыслит, будет скучать, а возможно почувствует свободу от обязанностей и не захочет больше вешать на шею ’’ярмо’’ семейной жизни.
Аноним• 09 октября 2012
Если он уйдет, мой, например, сказал -моя квартира, мои дети --- хочешь...сама уходи
Jyleta 1• 09 октября 2012
Согласна, растование не лечит!!!Поговорите, обсудите все. А еще лучше идти ДРУГ ДРУГУ на уступки,у него своя правда у вас своя. Вы должны как женщина чувствовать надо вам это растование или нет. Просто как бы поздно потом не было)))Удачки вам)))
Аноним• 09 октября 2012
Вы написали как о нашей семье. Мы сто пять раз уже расходились и разводились и разъезжались. В итоге неделя-две максимум, потом начинаем скучать друг по другу, забываются все ссоры, снова съезжаемся. И начинаем жить снова в любви и согласии...До следующего ’развода’.
Честно говоря, уже соседи смеются. А я думаю, то ли в очередной раз действительно развестись, то ли мы просто не даем друг другу скучать, потому что любим друг друга.
Так что я считаю, что если судьба, то расходись-не расходись - все равно сойдетесь! А если не судьба, то это только ускорить ваш развод.
Аноним• 09 октября 2012
Мы расставались на неделю, но я ушла с ребенком к своим родителям, т.к. муж провинился (не измена, этого бы не простила). Сидел под окнами по вечерам, присылал романтические смски, гулял с малой (хотя раньше никогда этого не делал), дарил цветы и подарки, вобщем, старался вернуть и таки вернул:) С тех пор (а было давно) ведет себя гораздо лучше, потому как понял, что может потерять нас.

Victor1ya• 09 октября 2012
А я вот наоборот выступлю ’за!’. Расставались с мужем (на тот момент МЧ) на пол года, так поняла, что лучше нет! И вот недавно девушка здесь писала, что с мужем развелась, т.к. ушел к любовнице, а через год он сам пришел и прям им так хорошо вместе))
Аноним• 09 октября 2012
Не делайте это не в коем случае!!! У меня так знакомая решила ситуацию исправить!!! Теперь полгода никакими коврижками его вернуть не может!!!!! Чуть руки на себя не наложила!!!! Очень жалеет!!! Но не опускает руки! А он еще и встречаться с кем то начал!!!!
Victor1ya• 09 октября 2012
И подруга с мужем 14 лет в браке. Год назад она психанула и ушла с дочей к маме (сил терпеть мужнины истерики не осталось) на неделю. Сам забрал их, понял, что был осел и все сейчас норм!
kitty76• 09 октября 2012
Всегда, еще раз повторю ВСЕГДА, если есть проблема виноваты ОБА!
Если и растоваться, то на очень ий срок. Время стирает все подчистую. Самостоятельность или, скорее, свобода, особенно у мужчин быстро входит в привычку и возвращаться к ответственности они не особо горят желанием.
Ната Лия• 09 октября 2012
Мы два раза расставались.Но тогда у нас еще не было детей.Один раз я выгнала,пол года не встречались,потом опять сошлись.Через некоторое время сам захотел уйти,я ему и сумки помогла собратьЧерез два дня вернулся и вот уже 10 лет никуда уходить не собирается

Наверное все таки это индивидуально для каждой пары,кому-то помогает,кому-то нет
Аноним• 09 октября 2012
Расходились 4 раза. Но мы были не в официальном браке и без детей.
Расстояние на время очень помогло расставить точки над и. В нашем случае мы сошлись обратно.
Попробуйте, конечно, ваша ситуация сама станет на свое место.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну так может так и надо было? Нафиг его держать возле себя?
vikitorija• 09 октября 2012
Ответ дляacteca

согласна
+100
Раиса_киев• 10 октября 2012
автор же писала - думают разводиться...поэтому, до развода все таки я бы посоветовала пожить отдельно...а там - время покажет. Желаю Вам, чтобы семья не распалась!
автор Аноним • 10 октября 2012
Спасибо всем!Так интересно - разница в один голос...Наверное это очень индивидуально.
Да, не спорю, виноваты оба. Но если я все делаю, чтобы измениться, изменить свое отношение, пытаюсь несмотря ни на что заботиться о нем, организовываю приемы у психолога, то он в лучшем случае просто хвалит меня за то как я положительно меняюсь, а сам при этом так же ведет себя...Это тяжело, опускаются руки...Хотя любовь есть и мне всегда казалось, что мы идеальная пара (друзьям до сих пор так кажется...они не знают)

автор Аноним • 10 октября 2012
И самое интересное, что муж мой как раз разводиться не хочет, но и менять ничего в себе не хочет...очень удобно устроился
ЕвгенияК• 02 ноября 2012
А что конкретно не устраивает в отношениях?
Может это все мелочи.
Я не верю, что мужчины в браке сильно меняются.
Вы ведь видели его недостатки, когда замуж выходили.
Что сейчас то изменилось?
Аноним• 10 декабря 2012
я за год с мужем трижды собачилась и разъезжалась - помогло. но не могу сказать, что отношусь к нему по-прежнему, а он поменялся, до идеала оооочень далеко, но по крайней мере, уже не ведет себя как последний ублюдок. как только выйду на работу, первая такая же ссора станет концом без вариантов.
Раиса_киев• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
если судьба - то вернется, если нет - значит не твой, нужно искать своего мужчину. Который не уходит, а если и уходит, но возвращается.
Раиса_киев• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у нас - лечит...расставались на 3 месяца...теперь переосмыслили все, даже ссоримся осторожно - во всяком случае, не оскорбляя так, как было до ссоры.
Аноним• 26 января 2013
Мы расставились несколько раз за 6 лет совместной жизни, максимум было на 2 месяца, но все равно сходились, последний мой уход привел к тому что мы желая сойтись расстались (помогли, вот теперь не знаю как жить дальше уже 5-й месяц пошел как живу без него, и как будто половину меня оторвали, ни дышать ни спать ничего не могу. Безумно скучаю, а такое твориться начало что понимаю это навсегда и не могу с этим смириться. Так что я Вам посоветовала бы не спешить, это русская рулетка, не забывайте вокруг много одиноких женщин которые на все готовы ради лакомого кусочка, попытайтесь наладить любым способом тем более если любите, я Вас уверяю без него еще сложнее...