Госпожа_тамагочи• 26 июля 2019
А вас допускают в школу без прививок?
Девочки, тема не для споров. У кого дети не привиты или не полностью привиты, как вы проходили медосмотр? Врач спокойно выдал вам прививочную карточку? Как в школе отреагировали на такую карточку?
Расскажу свою ситуацию. Дочке 5 лет, будет идти в первый класс. Из прививок сделана только первая АКДС и одна КПК. Прошли медосмотр, семейный доктор сказал, что не все прививки, за лето надо догнать график иначе он на прививочной карте пишет, что ребенку не рекомендовано посещать детский коллектив, у них "наказ".
Я почитала то письмо, а не наказ, где сказано, что мед. комиссия В СЛУЧАЕ ЭПИДЕМИИ имеет право рекомендовать детям без прививок не посещать детские коллективы. Доктору озвучила, что я ознакомлена с этим письмом, эпидемии у нас не объявлено, поэтому они неправомочны писать такие рекомендации. Он настаивает на своем.
Я не ярый антипрививочник, считаю, что прививать надо здорового ребенка качественной вакциной. Вчера сделали КПК бельгийскую, АКДС только индийская, ее колоть не буду.
Возможно, до сентября успеем сделать платную АКДС, а если нет - как себя вести дальше?
Пусть пишет, что хочет и потом уже решать вопрос с директором школы? Или начинать скандал в больнице, чтобы объяснили законность их рекомендаций?
Как было у вас? Как бы вы поступили? Спасибо!
Я только за!• 26 июля 2019
что значит догнать за лето, у Вас есть график, его и надр придерживаться, а не 150 вакцин за месяц. позвоните на гор линию моз
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляСвета С Приветом
5 лет в первый класс
. По теме у моего сына ни одной прививки.

В октябре будет 6, к школе готова. Тема о другом...
Упругая попка• 26 июля 2019
2 детей - 8 и 3 класс. Одна прививка у младшего. Никто ничего не требует. Просто говорят принести. Обещаю и так по кругу. Киев.
Педиатор_я• 26 июля 2019
У меня ни врач , ни в школе не требовали справку о прививках. В школу зачислен, ни одной прививки.
СпайдерВумен• 26 июля 2019
Племяш идёт в этом году. Нет вообще прививок. Освобождение официально. Нет проблем
Санта Барбара• 26 июля 2019
это письмо про недопуск можно где-то прочитать ? и кто спустил это письмо в мед. учреждение ? этим письмом директор школы стращает у нас всех непривитых и боится за свое место. ну что за бред. какую силу имеет это письмо
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2019
этим письмом можно подтереться. Так доктору и передайте. Я в прошлом году, да, скандалила, потому что ну вот любят у нас скандалы
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
у нас на информ доске в поликлинике висит.
Тамбовский мел• 26 июля 2019
Почему вам в 5-ть лет нужно делать АКДС?! Ее делают в 6-ть лет как и КПК и полинмелит+ Манту . Что ваш доктор торопит события!
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну он сказал, что напишет на основании письма. В школу еще не ходила, возможно, и нормально отнесутся к такой записи, а, возможно, и заставят решать эту проблему с поликлиникой.
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляТамбовский мел
В 6 лет - ревакцинация, а у нас нет основных по графику прививок.
Женамужная• 26 июля 2019
У нас в 1 классе чуть ли треть класса непривитых, все учились тихо-спокойно. О наборе этого года не знаю.
Проня_Прокоповна• 26 июля 2019
мне медсестра на приеме сказала, что адс индийская, а в прививочном, что канадская. акдс возможно и индия, но вам уже по возрасту только адс.по теме не подскажу
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
вот нашла письмо
Соседушка• 26 июля 2019
Моя не привита вообще. Никогда и речи не было о прививках, хотя уже в 4й школе за 5 лет. Киев. Просто обходной лист приносила и говорила, что от прививок отказ.
В крайнем случае можно взять справку в школу в частной клинике в вашем случае. Им же чисто положить в документы. Не взять ребенка не имеют права
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ дляСоседушка
А можно попросить написать такую справку в частной клинике? Не знала этого.
наКоблучках• 26 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а как вас зачислили в школу без формы 086?
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
документы сказали принести до 1 сентября. Заявление написали и копию с-ва приносили.
наКоблучках• 26 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а приказ о зачислении видели?
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
а приказ о зачислении видели?
нет, но говорила с нашей учительницей, она сказала, что все в порядке, дело она будет формировать в сентябре, к началу надо принести медосмотр
наКоблучках• 26 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
какое еще дело? 1 июня школа выдает приказ о зачислении детей, не позже двух дней школа на сайте либо на стенде в школе вывешивает списки зачисленных детей в 1 класс, вы себя в списках видели?
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
мы зачислены, тема не об этом)
наКоблучках• 26 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
мы зачислены, тема не об этом)
тема о том, что без формы 086 не имеют права зачислить, если уже зачислены, несите, что напишет доктор, вы уже зачислены и выгнать вас из школы без прививок никто не имеет права, могут перевести на домашнее обучение разве что
Госпожа_тамагочи
• 26 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
спасибо
Проня_Прокоповна• 26 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
мы тоже еще не приносили справку и даже не все документы сдали, принести до сентября. так везде
Тамбовский мел• 26 июля 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет, не везде. У нас в школе и по району, по прописке должны были принести документы все до 31 мая, остальные до 15 июня. И списки поступивших, висят на стекле при входе.
советский цирк• 26 июля 2019
В школу в этом году с одной БЦЖ попали без проблем - нормальный педиатр и директор школы.
Проня_Прокоповна• 26 июля 2019
Ответ дляТамбовский мел
это лично заморочки вашей школы
Соседушка• 26 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если нужно - делаю обход врачей в частной клинике. И форма 86 у них зачастую есть