Сегодня я не я• 26 июля 2019

Оцените кухню! Фото!

Вот такое нам нарисовали
Что скажете?
Результат:
вже голосів: 482
309 (64.11%) Ужас! Ищите другого майстра
123 (25.52%) Тык
50 (10.37%) Супер! Заказывайте
автор Сегодня я не я • 26 июля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Попробуйте конечно. Я вообще не понимаю какие к мастеру претензии, он же не умеет читать ваши мысли. Моей кухне уже 11 лет, ремонт нужен срочно. Но за эти годы недостатков в ней не обнаружилось. Для меня все супер удобно, только мебель нужно обновить. Абсолютно вся мебель в доме нарисована мной по клеточкам))) все очень удобно и продумано. Когда планировала мебель в гостинную, помню надо мной посмеивались мебельщики, что настаиваю на определенном расстоянии между шкафами. Что-то им там не очень нравилось, хотели меньше сделать, но я заявила, что тогда у меня туда швабра только боком пройдет и робот-пылесос не пролезет))) Они офигели с моей продуманности)))
Проблема в том что я не понимаю этих тонкостей - можно не можно что то куда то смещать
Мастер говорит что мойка и плита ТОЛЬКО там и ни крока в лево право
Я себе представляю одно, а мне говорят что так невозможно сделать, мол виноват застройщик

ВыФсеВрете• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
вам не надо понимать
обратитесь к профессионалу
Банка с бутылками• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Мойку нельзя в другое место, потому что за ней счетчик, а к нему должен быть доступ
Сделайте угловой шкаф, чтоб открывались две дверцы одновременно на завесах (хз как правильно называется) и будет вам прекрасный доступ к счетчику. А вообще это все отговорки, что ничего не переносится. Просто морочится не хотят. Я вот подумываю окно перенести на метр в сторону или выдолбить дыру в стене, чтоб углубить холодильник))) хоть что-то же нужно поменять в кухне))) И 12 лет назад мне муж тоже рассказывал, что ничего переносить нельзя, потому что делал или сам, или экономили жестко. Сейчас с финансами легче, говорит планируй что хочешь, все возможно.
KatriSSa• 26 июля 2019
Убрать открытые полки и сделать встроенный холодильник и микроволновку
Сухогруз• 26 июля 2019
Сходите в разные салоны. За эти чертежи там денег не берут. Зато могут разное посоветовать.
Банка с бутылками• 26 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
вам не надо понимать
обратитесь к профессионалу
Воооот! Просто нарисуйте кухню своей мечты и найдите толкового мастера. Вы ж не на один год ее делаете. Там даже не трогая мойку и плиту планировка ужасная. Микроволновка как я понимаю будет в конце справа. Вы представьте, как вы от холодильника тарелку супа туда через всю кухню тащите. И если мастер говорит про отклеивающиеся дверцы возле плиты, то жто уже зелезобетонный повод ничего у него не заказывать.
Сухогруз• 26 июля 2019
Мойку немногл можно. Или в угол или левее..это же трубы..их можно прлтянуть в стену..длиннее или короче просто.
И открытые полки убрала бы..
Да много чего не так

Vasilisk_a• 26 июля 2019
перенесите плиту, у меня вообще были рядом,пока не переделали я без мата и готовить не могла.
Мини-бикини• 26 июля 2019
Варочную сдвинуть вправо, минимум открытых полок, а лучше вообще без них. И смущает самый правый каламбур)
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ужас полнейший!!
Я в ярости!! Потому что ’мастер’ - родной дядя мужа! А он не хочет его расстраивать и работать с другими мастерами!!! И ему это ’творение’ подходит
Нарисовать вы и сами можете, а дядя пусть соберёт. Открытые полки возле плиты - это самое грязное место, лучше закрыть их, чтобы жир не попадал
Отчебучкина• 26 июля 2019
Я вам как инженер, как проектировщик говорю - и мойку, и плиту переносить можно!
Доступ к счётчику можно сделать и без мойки рядом. Трубу от вытяжки к вентканалу можно протянуть на любое расстояние, газовую трубу можно продлить сваркой (это сложнее) или шлангом.
Я не пойму, ваш дядя мастер-мебельщик, или мастер-на-все-руки???? Фигли он командует? Ни того ни другого таланта по чертежу не видно.
Каркуша Клара• 26 июля 2019
Ответ дляАшотакоя
Между мойкой и печкой нужно больше пространства, тк это основная рабочая поверхность
Печка? Где вы видите печку??
Каркуша Клара• 26 июля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для меня много ящиков, особенно над головой. Но у меня 2 кастрюли и сковорода. Зачем так захламляться?
2 кастрюли?? Капеееец... у меня 14 штук, от мала до велика
Krya-krya• 26 июля 2019
Можно переносить всё, раковину на полтора метра перенесла, правда штробили стену. Газ правда лучше возле окна.
Лайфхак для переноса вытяжки на фото, очень радует меня, и пыль не скапливается на ящиках. Можно до потолка закрыть стену гипсокартоном и переносить вытяжку куда угодно. Их лучше сделать открывающимися наверх, нижние - выдвижные.
Я_на_кожухе• 26 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Чтоб сваркой продлить нужны газовщики , а так только шланг
Ашотакоя• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Блин, он меня так взбесил!!
У нас кухня 14кв!!! А он говорит, что у нас от засиройщика непродуманная планировка, поэтому нет толка с той площади!
И нельзя перенести никуда ни мойку, ни плиту! Ничто никуда нельзя переносить! Это как???? Муд говорит, что я цепляюсь и мне нереально угодить!!
На плиту можно длинный шланг и куда хотите ставьте, точно так с канализацией. Только с гозом прийдется газовиков полюбому вызывать, самим нельзя шлангу менять
Отчебучкина• 26 июля 2019
Ответ дляАшотакоя
Шланг самим менять можно. Газовщики нужны, если трубу переваривать.
Alice_Sherman• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ужас полнейший!!
Гоните в шею с его дровами ’ привет из 2000х’
Ашотакоя• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Можно! Точно вам говорю! Это тоже отмазка у мужа?

Ангелочек с рожками• 26 июля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Большая семья?
Alice_Sherman• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Блин, он меня так взбесил!!
Можно все перенести.
Дядька хочет вам дрова втиснуть.
Ашотакоя• 26 июля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Печка? Где вы видите печку??
Увидела
Нафаня Маня• 26 июля 2019
Мне вот этот шкаф не нравится и выступ справа, но я так понимаю без них никак
Ещё не нравятся открытые секции с двух сторон от вытяжки
Alice_Sherman• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Он говорит, что так лучше, потому что дверки вздуются от постоянного пара!!
Ничего не дуется.
Alice_Sherman• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ну поставите там шкаф для кастрюль и снимите заднюю стенку у шкафчика.
Чи не проблема.
У меня так стоит шкаф, а за ним розетка для плиты.
Кирикова• 26 июля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Ничего не дуется.
Если пленка, то вздувается со временем, покраска нет.
Кухня, не удобная у вас. Ищите другого мастера.
Ашотакоя• 26 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
А мне сами газовики втирали, что нельзя... Обманули гады, никому нет доверия
Alice_Sherman• 26 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мойку от счетчика можно сместить, только что спросила.
Конечно можно.
Главное соблюсти угол наклона для стока и доточать трубы гор и хол воды.

Мойку ж не на балкон собираются выносить?
И такое видела один раз. ))) Кстати очень классно вышло ))
Атаманша• 26 июля 2019
Зачем открытые полки, еще и в таком месте? Поменяйте местами духовку с выдвежными ящиками, неудобно же ложки/вилки складывать. Почему не до потолка? Почему справа пенал другого цвета?
Нафаня Маня• 26 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Блин, он меня так взбесил!!
Нельзя? Фигня!
У меня была нарисована кухня и под неё сделаны розетки, подведена вода и канализация. Потом концепция поменялась (у меня естественно), я перерисовала кухню и мне откорректировали воду и канализацию. Абсолютно всё решаемо, при желании естественно