младокошкина• 26 июля 2019

Что случилось с тем мальчиком, которого нашли нашли на ж/д мертвым?

Пишут, что выпал в запасную дверь? Как? ночью? кто-то вытолкнул видимо
Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Да вы знаете, что в голове детей, они же считают себя бессмертными, лазят на крыши, мосты, вагоны фоткаться, откуда срываются или получают разряд. Может они открыли дверь чтоб на ходу селфи сделать, а мальчик не удержался и вылетел.
Только недавно видела видео где подросток залез на крышу поезда для селфи и его током убило, блин, как уберечь детей от нелепой смерти( ведь наверняка и знают дети об опасности но не вспоминают о ней когда дурь какую-то творят.
По себе помню - и на крышу лазила, и по скалам, и с лагеря убегали. А с виду такая послушная была

Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляРадость моя
У меня дочка недавно ехала к бабушке , так вот , железка у нас проходит почти через весь городок . оооочень извилисто и от того в вагоне как бы швыряет из стороны в сторону , а она уже стоит в тамбуре и тут вдруг дверь распахивается прямо на ходу , она уцепилась в ручку тамбурных дверей а сумка на колесиках чудом не вылетела из тамбура
Да, на большой скорости очень сильно мотыляет, а если дверь не закрыта была то могла и сама открыться наверно
Гарачый Шыкалад• 27 июля 2019
В период сопровождения вожатому рекомендуется.

Тщательно по списку проверить детей перед посадкой в вагон.
Помогать детям с укладкой багажа.
Проконтролировать, чтобы у каждого ребенка было постельное белье при нахождении в пути следования более 10 часов.
Не выпускать детей из вагонов на станциях и остановках.
Следить, чтобы дети не высовывали руки, ноги, головы в форточки.
Дежурство должно быть круглосуточным. При движении ночью рекомендуется составить график дежурств, чтобы дети всегда были под контролем.

и еще раз:

и самое главное:

Вся ответственность за организацию безопасной перевозки спортсменов возлагается на сопровождающих лиц(!)
Коленная ложечка• 27 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Там где нашли ребенка, поезд проезжал в 3 ночи, возможно ребенок пошел в туалет и случайно выпал, когда поезд трясло, проводники по халатности могут провтыкать дверь закрыть в тамбуре((
Куда выпал, в унитаз? Как понаписывают..
Ничего что дверь совсем не возле туалета и открывается во внутрь??
Коленная ложечка• 27 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
По словам старшего тренера он лично убедился, что ребята спят. Спохватились, что мальчик пропал в пять утра. Это халатность со стороны тренеров и сопровождающих.Они были скорее всего заняты другим. Я с дочерью часто по соревнованиям катаюсь и вижу как родители с тренерами коньяк глушат
Чем можно быть занятым в три часа ночи? При чем здесь коньяк? Спали все. Или нужно одному стоять в вагоне на страже всю ночь?
Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
В тамбур по-любому он попал добровольно, а вот что потом случилось... я склоняюсь к версии что сам или с другими детьми решил выглянуть
мистерЛяпсус• 27 июля 2019
Ответ дляВапщета
Капец. Это в бердянске прям слкчилось?
Парень таксист из Бердянска взял троих пассажиров и повез в Токмак, соседний город.
По пути они его задушили и сбросили в затопленный карьер.
Преступников задержали.
Весь город в шоке, вчера таксисты устроили автопробег в память о убитом коллеги.
Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Выше правила привели, что должно быть дежурство
Дядя Жора• 27 июля 2019
Ответ дляДля драки
Да все всё знают, но все же думают, что они особенные и с ними ничего не случится, что дети, что взрослые. Думаете, пьяный, садясь за руль, не знает о количестве аварий с выпившими водителями? Но он же принял совсем чуть-чуть и там ехать всего ничего. А малой думал, я по быстрячку высунусь, сфоткаюсь и тааакую класную фоту в вк или инсту выложу. А руки слабые или поезд дёрнуло. Не думаю я, что его кто-то убил, за что убивать мальчишку, которому 11 лет?

Тектоническая расческа.• 27 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
А вы? Где интересно предусмотрено спать на работе? Да да, они на работе! Мы и скорее всего так везде оплачиваем нашим тренерам дорогу и командировочные, потому что они едут не отдыхать. НА сборах, в лагерях, на соревнованиях, они РАБОТАЮТ! И если я оплатила месяц занятий с которых две недели пришлись на поездку в спорт лагерь, с нас взымают полную оплату, как если бы мы занимались в зале. Дежурные врачи в ночную смену тоже должны спать, когда привозят по скорой пациента?
Ну вы ведь не правы. Водители спят на работе, проводники спят. Если не спят их штрафуют. Тренер тоже должен спать, конечно ответственность на них полностью.
Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Я тоже думаю что сам, может и держался нормально, но на скорости так трясёт и бросает из стороны в сторону что руки могли соскользнуть и все
Пусин Кукин• 27 июля 2019
Думаю, что выиолкнули или довели ’друзья’.
Очень жаль ребенка
Дядя Жора• 27 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Должны были дежурить по очереди, там же не один тренер. Подозреваю, что после этой трагедии тренера просто заснуть не смогут, сопровождая детей, чтоб чего не вышло и в туалет будут сопровождать.
Чёрти Шо• 27 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
Там 10 человек сопровождения было. Понятно,что не все одновременно должны сидеть и смотреть
Почему 10 человек сопровождения, 10 взрослых. Скорее всего родители поехали вместе с детьми, но они не обязаны смотреть за детьми, они оплатили поездку и проживание и поехали ’за компанию’. Мы так иногда ездим с спорт секцией сына на соревнования, за детей не отвечаю и мой сын в таких поездках должен слушаться и выполнять указания тренера, а не меня или папы. Родители сами по себе и как моральная поддержка на соревнованиях.
Кубик Рубика• 27 июля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад

Помогать детям с укладкой багажа.

и еще раз:

и самое главное:

++++++++++100000
Всё то, что я пыталась объяснить некоторым, которые утверждали, что тренер должен спать
Тектоническая расческа.• 27 июля 2019
Ответ дляРадость моя
Как? Ручка находится возле дверей, дверь не могла распахнуться и при этом не оттолкнуть ребенка. А как она закрылась?
Чумачечая_• 27 июля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Так, повинні стояти
Пусин Кукин• 27 июля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Читала, что родители встречать поехали на вокзал, а сына нет. На 26 детей вроде было 10 взрослых сопровождающих , лагерь спортивный, айкидошники, курить там - это вряд ли.
Это самый страшный сон родителей ...
вареный_look• 27 июля 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
читайте законы, а не спрашивайте.
Сопровождающим лицам запрещается: во время поездки/полета
оставлять вверенную группу детей без присмотра
А ночью спать сопровождающим разрешается?

Тектоническая расческа.• 27 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Я к тому, что кубик рубрика говорит, что на работе люди не спят . Спят на законном основании. Вина тренеров даже не обсуждается, они несут ответственность.
Тектоническая расческа.• 27 июля 2019
Ответ дляКубик Рубика
++++++++++100000
Там есть такое слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Дядя Жора• 27 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А, ну конечно спят, даже дежурные хирурги и пожарные. Но вот если надо бдить, то кто-то хоть один должен это делать.
Играюся• 27 июля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Сегодня ехала в командировку в Киев. Проводница сказала, что в вагоне были родители этого мальчика и они были пьяные. Сразу говорю, не знаю правда ли это, но это то, что сказала проводница нашего вагона. Я от нее и узнала об этой истории, телевизор не смотрю вообще.
Именно этого мальчика? Просто в сми писали, что они вроде как в Киеве на вокзале встречали
Балаболка• 27 июля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Очень жаль ребенка
И я так подумала, затравили мальчика, и он сам прыгнул, а сейчас все детки паиньками дают показания.
Кубик Рубика• 27 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Ау, вы вообще слышите, читаете? ’водители... проводники’ Речь идёт о РЕБЕНКЕ!!! Выше написали правило для сопровождающих детей!
Король дивана• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДейка
След от этого ’отползти’ остался бы!
Какой след? Это ж не падение с высоты, это падение на скорости. Вы 4 литра крови имеете ввиду? А шок? Я надеюсь, мальчик не мучался.
Для драки• 27 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Там есть такое слово РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
26 детей, поезд, плацкарт, вы правда думаете что тренерам можно спать?
Педиатор_я• 27 июля 2019
Ответ дляДля драки
Читать такие новости, рассказывать о последствиях, - а жизнь инвалидов в Украине совсем печальна. Даже показать фото или видео для наглядности, что остаётся после таких экспериментов - жёстко, но действующе...
Пусин Кукин• 27 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Мне тоже кажется, что дети знают, как упал мальчик, но боятся признаться. Необходимы беседы группы с грамотным психологом.
+
Пусин Кукин• 27 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Ни в чём нельзя быть уверенным на 100%. Тем более, когда ребенок (почти подросток) находится в коллективе. Иногда они делают вещи, о последствиях которых просто не думают. Жаль всех: и мальчишку, и родителей, и тренеров, и детей из группы...
Наша задача - сделать выводы из ситуации...
согласна