Напланетянка• 27 июля 2019
Это правда?
Что 2 е роды всегда легче предыдущих и что боль при схватках не такая сильная?
ВЫВсеВрете• 27 июля 2019
нет. я рожала один раз, но в роддоме насмотрелась на вторые роды. они там кричали ’первые роды были не такие аааа сделайте мне кесарево!’.. ух. у меня первые роды были вменяемые, а вторых не было и уже не будет по возрасту.
Губка Боб• 27 июля 2019
У меня так было:
Первые роды - быстро, больно
Вторые роды - очень быстро, очень больно
Третьи роды - дольше первых, можно сказать безболезненные схватки были, немного тянул живот
Первые роды - быстро, больно
Там_все_размывчато• 27 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Домовляйтесь за епідуралку. 21ст на дворі.
Она не вредная, я вообще не разбираюсь
Поторописька• 27 июля 2019
Второй раз чуть не окочурилась. Плод крупней был. И все пошло не так, как представлялось. Первый раз была девчонкой молодюсенькой 17 лет, 48 кг. Ну тяжеловато, ну больно, но терпимо и относительно не долго. Второй раз, так все начиналось отличненько. Схваточки, боль терпимая. На кресле поняла на 20 минуте, что мне жопа. Два раза теряла сознание от болевого шока. Но кесарить было поздно. Потом три месяца ещё не могла встать.
Поторописька• 27 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Да, вот всем тоже советую. Когда я рожала, это не практиковали.
Бурундучиха• 27 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
У меня так было:
Первые роды - быстро, больно
всемВсёИмного• 27 июля 2019
1-е роды - 3 часа, больно
2-е - 45 минут, тоже больно)
Младший по весу немного меньше старшего.
2-е - 45 минут, тоже больно)
Бурундучиха• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
Гм.
Тогда почему советуете?
Не все эпидуралки одинаково полезны. Я сознательно отказалась оба раза. Кому-то советовать решение не возьмусь. Это личные риски.
Тогда почему советуете?
Леплю из пластилина• 27 июля 2019
Первые роды 6 часов, хотела умереть. Вторые роды 4 часа, пожалела, что пережила первые.
Ананомчикус• 27 июля 2019
у мене правда, мої другі пологи подруга описала так: отрусилась і пішла далі
Ms. Искренность• 27 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Рожала три раза без эпидуралки, всё отлично, у меня высокий болевой порог,роды это естественный процесс и если нет никаких патологий,то зачем лишнюю гадость колоть?!)
Чебурастик• 27 июля 2019
Нет, у меня на вторых схватки были намного более болезненными. Намного. Но продолжительность вторых родов была в 7 раз меньше первых.
Ананомчикус• 27 июля 2019
якщо ви обиратимете епідуралку, пам´ятайте, що ризик кесарського вскочить в рази. В Штатах і Німеччині - 33% кесарево, офіційна статистика.
Подруга нещодавно народжувала крупний плід в штатах, відмовилась від епідуралки, бо була впевнена, що тоді точно буде кесарево, так на неї весь персонал дивився, як на дикунку. Хоча, я думаю, вона все правильно зробила.
СМСница• 27 июля 2019
Первые роды почти сутки, больно, но терпимо. Отходила месяц. Вторые роды 2 часа, но кааак же было бооольно. Думала хана будет мячику и шведской стенке. После родов отряхнулась и пошла)))
18 мнеУЖЕ• 27 июля 2019
Первые с эпидуралкой за час до потуг, долго схватки были, почти сутки, родила за минут 10-15 с ещё действующей эпидуралкой, потуги прекрасно ощущала, а боль нет)))
Вторые тоже с эпидуралкой, но намного быстрее, пару часов были схватки, родила за несколько потуг)
Третьи без эпидуралкой, не успели вколоть))) только начала чувствовать, что все, больше не могу терпеть...как начались роды, правда многоплодные))))
Маргарита и Мастер• 27 июля 2019
Первые 18 часов со схватками, больно.Вторые 8 часов со схватками очень больно.Все,отстрелялась.Хватит
Светка-пипетка• 27 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
так кесарево это отлично
Любви вам!• 27 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Можно ссылку на источник?