ДваДваВосемь• 02 ноября 2013

Днепропетровск Психотерапевт Леонов С. Ф. Есть отзывы? Очень важно и срочно

Швабристка• 02 ноября 2013
Два хорошо знакомых мне человека обращались за помощью к Сергею Федоровичу - оба были довольны его лечением (были реальные результаты), но это происходило несколько лет назад

Директриссимо• 02 ноября 2013
Если я не ошибаюсь он преподает в мед.академии?
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
да! У нас предложено лечение для нашего сыночка, ему будет 7 лет! Но я так понимаю, он воз действует методом гипноза, а это в столь раннем возрасте не очень хорошо! Как Вы считаете!? Наш невролог Чумак В.А, считает , что гипноз для ребенка не есть хорошо!
автор ДваДваВосемь • 02 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
мы общались с ним вчера, меня смущает, что он воз действует гипнозом, а нашему ребенку будет только 7 лет, как считаете можно ли?
Швабристка• 03 ноября 2013
Проходили лечение у Леонова взрослые люди - они были готовы и важен был результат (который и получили).
В вашем случае важно сопоставить предполагаемую пользу и возможный вред от лечения у психотерапевта, хотя к мнению Чумак В.А. есть смысл прислушаться (мы консультируемся у нее по ребенку - компетентный специалист)
автор ДваДваВосемь • 03 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
спасибо! Она как раз против гипноза! Нам его рекомендует Лоик Е.В, он принимает в ее кабинете!
автор ДваДваВосемь • 03 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
а что Вы подразумеваете , какой вред может быть? Не хочется нарушать подсознания ребенка?
Швабристка• 03 ноября 2013
Доктор Леонов предупреждал о применении в лечении вашего ребенка гипноза - это единственно возможный способ лечения вашей проблемы?
автор ДваДваВосемь • 03 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
он сказал, что это его авторский метод! Он работает без присутствия родителей, что меня тоже смущает! А Вы знакомы с ним и его методикой? Лоик считает, что при нашей проблеме, чем пичкать препаратами, лучше психотерапевт!

Швабристка• 03 ноября 2013
Я Вас понимаю - я тоже не смогла бы оставить своего ребенка наедине с доктором, который работает с его подсознанием, но при этом мне лично близка позиция как можно меньшего применения лекарственных средств.
Лично с Леоновым С.Ф. не знакома, не проходила лечение, но знаю людей довольных его работой ( в моем примере три абсолютно разных человека - разный возраст, пол, род деятельности и конечно же проблема, а также разное время обращения с проблемой. Но также хочу отметить, что есть в этом вопросе я наблюдала момент индивидуальности - два человека - муж и жена обращались к доктору - один из них в восторге и обращается только к нему и получает помощь и решаются проблемы, а другой был один раз и больше не смог лечиться у него)
У Вас достаточно сложный выбор - руководствуйтесь материнской интуицией, опытом сотрудничества с вашими докторами (которым доверяете) и будьте здоровы! Я думаю у Вас получится сделать выбор исключительно во благо своего ребенка!
автор ДваДваВосемь • 03 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
спасибо Вам! Я с одной стороны готова на все , лишь бы помочь своему сыночку, избавиться от тиков, а с другой стороны боязнь последствий останавливает меня! Вот сейчас приехали домой, ребенок пере утомился, устал, и сегодня тики проявились дважды! У меня сразу руки опускаются! Настроение падает! Сижу и думаю, куда податься! Как помочь ребенку?
автор ДваДваВосемь • 03 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
я правильно понимаю, он вводит людей в сон, это же гипноз? Он сам не комментирует, говорит, что это его авторский метод!
автор ДваДваВосемь • 04 ноября 2013
Сегодня мне позвонил Сергей Федорович, сам! Хотя об этом мы не договаривались! Поинтересовался как ребенок, как его самочувствие! С одной стороны это очень приятно, а с другой стороны, он вроде бы понял, что мы против его метода, почему , тогда звонит?