Вся такая растыкая• 28 июля 2019

Сколько дать медсестре за перевязку?

Ребенок серьезно травмировал ногу, ногу зашили, ездим в хирургическое отделение на перевязку.
Даю медсестре по 100 грн, не знаю это нормально или мало?
А если врач присутствует, то давать обоим по 100?
Сориентируйте.
П.С. Давайте опустим тему коррупции и взяток. Это не то и не другое, это благодарность.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 49
38 (77.55%) и 50 хватит
10 (20.41%) 100 нормально
1 (2.04%) 200 как минимум
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Никто между прочим не вымогает в наглую, как в поликлинике. Даю не отказываются, но и не настаивают.
Есть возможность - благодарю, нет - не буду.

Олька Модниця• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
ну вот вчера мы попали на врача, который зашивал рану, он как раз дежурил, посмотрел назначил антибиотик. Сегодня пришли врач с порога ’шо приперлись, тут вам не поликлиника!’ я ему объяснила, что мы по скорой тут зашивались, он даже смотреть не стал. Пришла медсестра, веселая и добрая, успокаивала ребенка, все сделала аккуратно, не знаю как не отблагодарить.
Завтра опять пойдем, рана серьезная надо каждый день смотреть и перевязывать
Тоді звісно не менше 100грн. Робити Вам перев´язку ніхто не повинен.
Олька Модниця• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Але ви розумієте, що завтра цієї медсестри веселої і доброї може і не бути.
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
конечно, завтра будет другой врач и другая медсестра, вообще в больнице какие то дикие люди работают, особенно санитарки. Уверена, не от хороших зарплат.
Мая твая не панимать• 28 июля 2019
посмотрите, сколько эта процедура стоит в часной, от этого и отталкивайтесь
Олька Модниця• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Не в тому справа. Просто в нас немає розуміння правил. Стаціонар - це для тих хто там лікується. А ви можете уявити скільки людей за день до них ідуть з вулиці? І таких як тут в темі - мені всі винні. Зрозуміло, що гавкати будеш.
пышка_мышка• 28 июля 2019
Так если вы уже даете по 100,в сл.раз придете и 50 дадите?Она ж привыкла по 100.
По моему,слишком много,50 норм.Я бы не платила вообще.

автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну оперирующий врач нам объяснил, что мы имеем право тут делать перевязки, даже выписал направление, я так поняла.
Вообще с этой новой реформой не понятно шо куда, нас с кровотечением скорая туда-сюда возила пока мы не нашли именно детского хирурга или травматолога.
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляпышка_мышка
они разные каждый день
Дон Пэдро• 28 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви вважаєте заробітна плата оперуючого лікаря 5000-6000 відповідає виконаній роботі?
это чья проблема? хотя о чем с учителями говорить .....
Уточка• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
идите расскажите это судье, которая убийцу выпустила.
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляДон Пэдро
а чья это проблема? врача?
ну правда, хирург в детском отделении как может подработать?
У меня мама работала на скорой(уже на пенсии), когда им давали они эту сумму делили на всю бригаду, ей за счастье были эти копейки.
Люблю кетчуп• 28 июля 2019
Если это благодарность, то давайте столько, сколько считаете нужным и сколько не жалко. При чем тут мнение советчиц?
Люблю кетчуп• 28 июля 2019
Кстати, кто уже голосовал, покажите скрин с ответами ) Интересно как мнения разделились, а кнопку для любопытных автор не предусмотрела
Уточка• 28 июля 2019
Ответ дляДон Пэдро
...вот когда этих врачей, медсестер, учителей не будет,а их уже не хватает...тема через тему...то пол школы учителей не хватает, а скоро 1 сентября, то врача толкового днем с огнем не сыскать...когда зачухаетесь,будет поздно....а частники так цены подымут....
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
ой, я уже сто раз пожалела что просила, просто хотела узнать, т.к.вообще не в курсе ситуации.
А тут такие сознательные люди оказались, мама дорогая! хорошо анонимно спросила, а то и в полицию меня сдали как самую главную коррупционерку страны
автор Вся такая растыкая • 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
проголосуйте за что нибудь
Люблю кетчуп• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Хабар - отримання або надання коштів, майна, послуг, пільг чи будь-яких інших благ матеріального або нематеріального характеру з метою отримання неправомірної переваги у певному процесі.

Под ваш случай вообще не подпадает
Уточка• 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп

Под ваш случай вообще не подпадает
...да, и если сумма меньше минималки, это не взятка....если я не ошибаюсь

Простецкая• 28 июля 2019
Вчера зашили и сказали сегодня делать перевязку? И вроде бы написали направление, но куда? Все может быть, конечно...
Но, если вы не в курсе, то вам должны были выписать справку о проведенной операции для обращения в поликлинику по месту жительства. Этот доктор и должен вас смотреть и нести ответственность.
Выздоравливайте поскорее. Не думайте, что все мамы не понимают ваших переживаний о ребенке, но если приходить ’с бумажкой’, то платить и не надо.
Люблю кетчуп• 28 июля 2019
Ответ дляУточка
Нет )
Минимальный порог не ограничен. Неправомiрна вигода (она же - взятка) описана в статье 368 Криминального Кодекса Украины.

Неправомірною вигодою в значному розмірі вважається вигода, що в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, у великому розмірі - така, що у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, в особливо великому розмірі - така, що у п’ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

Если что, неоподатковуваний мінімум доходів громадян составляет 17 грн, т.е. 1700 грн - это уже неправомірна вигода в значному розмірі, а все, что меньше этой суммы - просто неправомірна вигода )
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляСеточка
Не начинайте. Не хочет врач получать маленькую зарплату, пусть идёт в айтишники. Есть нормальные врачи, которые в карман не смотрят.
нет таких.
есть жадные которые и делать ничего не станут.
и есть нежаждные которым Даш, они возьмут, не Даш и так сделают.
но все врачи работают в больнице не за зп.
Морковку дай• 28 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
я же просила!
Вы понимаете на сколько вы не правы. Для меня например каждый раз по 100 грн это колосальная сумма за такое и на следующий раз, эта медсестра просто не захочет кому без денег делать перевязку, лишь потому , что вы ей платили по 100 , и бесплатно она больше не захочет. Вы категорично не правы!! 100 грн за одну первязку это очень дорого!
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
2 года условно дать за взятку
идите перевязочной медсестрой за 4173.

и немнадо мне про ’зналикудашли’
Простецкая• 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Пришлось нажать 50, так что минус один.
Люблю кетчуп• 28 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
Так она изначально делает без денег. Деньги получает потом - по доброй воле автора. Автор даст ей 100 грн, еще кто-то - 200, кому-то и 500 не жалко будет, у кого-то найдется только 20 - сумма не имеет значения, если она не обговаривается ДО оказания услуги и не является фактической платой за оказание этой услуги.
Простецкая• 28 июля 2019
Ответ дляКнопус
идите перевязочной медсестрой за 4173.

и немнадо мне про ’зналикудашли’
А вы в курсе , что к вам пришли такие же минимальщики, и не говорите нам, что идите работайте еще и ночью.
Это потому медсестры в манипуляционных кабинетах не гнушаются забирать (воровать по сути) упакованное лекарство и говорить, что все закончилась ваша бутылочка. Мне так миндалины промывали в поликлинике.
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
не очень дорого. и не все дают.
и большинство медперсонала так и работают дал - спасибо, нет так и нет.

а вот у врачей хирургов уже такса.
ни разу не слышала что бы кому то, например, камень из почки удалили бесплатно.
Оцененная• 28 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Мужу в этом месяце делали операцию в институте ортопедии, на перевязки и снимать швы ездил к ним. Правда за перевязки не платил, но заплатил за операцию.
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляПростецкая
я отработала в больнице свое, плюнула и ушла забыв как страшный сон.
так вот если вам интересно, сейчас все кто имеет диплом медика и две ноги - уже или в Польше или в частной медицине.
раньше молодому специалисту нужно было взятку платить что бы устроиться, а сейчас сам главврач ходит уговаривает выпускников прийти к ним.
на отделение положено минимум 5 а в норме 7 медсестёр (4 суточных) старшая, манипулька, перевязочна,.
а по факту осталось 3 человека!