Олленка• 28 июля 2019

Срочно!!! полип эндометрия, субсерозная миома большого размер

Добрый день! У меня полип эндометрия, субсерозная миома большого размер (95,7мм-63,2мм-71,3мм). Никак не могу выбрать врача и способ операции (лапороскопию или лапоротомию (разрез как при кесарево)) У меня нет детей, очень хочется чтоб они были, того очень переживаю и не могу решится на операцию. Рассматриваю таких врачей: 1) Шевага Александр Ярославович (делал ли кто-то у него лапароскопию, как прошло?) 2) Стрижаков Станислав Александрович 3) Николаев Дмитрий Анатольевич
4) Волошин Александр Анатольевич. Кто встречался с подобной проблемой и оперировался у этих врачей. Отзовитесь пожалуйста. Нужно срочно определиться так ка снова уже начались КД а я не знаю к какому врачу идти и какой тип операции выбрать в моём случае. Очень боюсь (в прошлом месяце отказалась от операции прям в назначенный день, хотя полностью к ней подготовилась) Помогите пожалуйста определится и решится. Большое спасибо всем кто отозвёться.
Молчалка• 28 июля 2019
Учитывая то, что собираетесь потом рожать, я бы рекомендовала лапароскопию. На счёт врачей не подскажу - невест на этом сайте из Киева

АБВГДэшница• 28 июля 2019
У Шеваги убирала тоже большую миому моя сестра 2 года назад. Я с ним тоже общалась- очень хороший хирург и порядочный человек. Была лапароскопия- 9см миома на ножке.
АБВГДэшница• 28 июля 2019
А по поводу типа операции- слушать вашего врача и никого другого. Иногда лапаротомия оправданней!
Весёлая морковка• 28 июля 2019
рассмотрите еще Богомола Анатолия Григорьевича и Лищука Владимира Даниловича - оба супер спецы
Хранительница чешки• 28 июля 2019
А откуда у Вас взялась эта болезнь?
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Подскажите, не было ли у сестры после этого беременности (переживаю так как планирую), он мне советовал делать полосную, но говорит что можем попробовать начать с лапароскопии. В моём случае ширину ножки некоторые узисты пишут 10,5 мм, а некоторые 20,5 мм. Как зажили швы и видно ли их сейчас в купальнике. Она оперировалась у него в Госпитали пограничников или в Эндостепе?
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Была у этих врачей, но они мне показались не очень внимательными, почувствовала себя на конвейере (( Спасибо вам за отзыв.

АБВГДэшница• 28 июля 2019
Ответ дляОлленка
Оперировалась в госпитале- там крутейшее отделение. Беременности не было, зажило все хорошо. Видно ли у нее в купальнике- не знаю, но у меня тоже была лапароскопия( у другого врача, советовать его не хочу)- шовчики малюсенькие, почти не видно . У меня еще и 2 кесарево было- шов под трусиками. Там не столько внешние швы важны для беременности, сколько швы на матке- если у вас на ножке, то может сквозного разреза не будет- это ускорит процесс планирования. У меня тоже миомы есть, пока наблюдаю, но если что, то к Шеваге планирую
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Была ли у вас подобная операция или у знакомых. Как прошли потом роды? Некоторые врачи говорят что лучше делать разрез именно для того чтоб качественно ушить матку, чтоб при беременности всё было ОК. А другие говорят что её и лапараскопически можно нормально ушить. Я боюсь чтоб после лапары матка не порвалась во время беременности.
Анонимус Я• 28 июля 2019
Ответ дляОлленка
Правильно говорят, только при лапаротомии можно нормально ушить. А зачемвам оперировать сейчас, если она субсерозная?? Вас что то беспокоит?
КаРаКаТиЦа• 28 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
А откуда у Вас взялась эта болезнь?
Увы , на большинство гинекологических болезней влияет гормональный фон
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Но говорят что нужно удалять так как она уже очень большая и будет мешать плоду при беременности так-как скорее всего ещё вырастит.
Но сейчас я стала хуже переносить жару, не знаю от этого или нет.
АБВГДэшница• 28 июля 2019
Напишу еще такое- у меня 8 миом до 30 мм, я была у Шеваги по поводу удаления( планировала тоже беременность), он меня отговорил, отправил к хорошему узисту посоветоваться- оба сказали пробовать с миомами. Результат- моей доченьке 9 месяцев, миомы на месте(((. Выносила прекрасно, КС по другим показаниям. У вас другая конечно ситуация и мой совет- слушать выбранного врача!!!
Анонимус Я• 28 июля 2019
Ответ дляОлленка
Можно попробовать диферилином уменьшить и беременеть. А сколько вам лет и как быстро выросла миома?
АБВГДэшница• 28 июля 2019
Если она на ножке, то это удаление. При беременности может быть перекрут ножки и некроз тканей
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Мне 35. Обнаружила в конце апреля.Когда она появилась я не знаю.
Жерица ночи• 28 июля 2019
Автор удаляйте ее сейчас ,у меня обнаружили на узи когда становилась на учёт я беременна на 19 неделе открылось кровотечение .Три недели в больнице . Счас лежу только молю бога доносить крошечку
КротоТо• 28 июля 2019
Автор, у меня тоже субсерозная около 8 см на ножке, 36 лет, детей нет. Сама не могу определиться, некоторые врачи говорят, что нужны качественные швы, поэтому только полостную. Сама хотела темку создавать. Мне советовали клинику ’Добрый прогноз’, врача Анистратенко, но я не знаю сама к кому обратиться
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Большое вам спасибо за развёрнутые и откровенные ответы!!! Шевага на данный момент работает в частной клинике ’Эндостеп’, ушёл с пограничного госпиталя, телефон у него вроде тот же что и был. (возможно вам пригодится)

Анонимус Я• 28 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Та, что у автора кровотечений не вызывает
Скромняшка• 28 июля 2019
ЭМА не хотите попробовать? Вижу выше Богомола советуют - согласна с вами, конвеер, невнимательный ´резник´.
Скромняшка• 28 июля 2019
А, у вас субсерозная, и правда ЭМА ни к чему.
автор Олленка • 28 июля 2019
Ответ дляЖерица ночи
Здоров´я вам и вашей крошке! Лёгких родов!
АБВГДэшница• 28 июля 2019
Ответ дляОлленка
Спасибо, я это знаю. У меня есть контакт, и в Фейсбуке он есть с клиникой этой
автор Олленка • 02 августа 2019
Добрый день. Напишите мне в личку. Пообщаемся кто что знает. Я была у многих врачей, но пока не могу решить какую операцию сделать.
Заикальница• 13 августа 2019
Ответ дляСкромняшка
он хотел забрать меня на операцию с воспалительным процессом.
назначил какие-то свечки.

я пошла к своему врачу, она назначила два вида таблеток и свечи другие.
сказала, что с таким воспалением нельзя оперироваться.

а Богомолу по фигу мороз. Лишь бы бабло скосить скорее.