Кудесница_с_пургеном• 29 июля 2019

Дружба. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Девочки, такой ком в горле..прошло уже полгода, а я как вижу их в городе или в соцсетях сразу накатывает. Моя очень близкая подруга в один прекрасный вечер написала мне, что я такая сякая, что она узнала обо мне такое раз такое. Послала меня и первое время даже не здоровалась. Ей пришлось поздороваться первый раз со мной на до моего ребёнка, она приехала, подарила подарок и уехала ( она крестная). Девочки, самое эпичное в этой ситуации, что написанное НИКАКОГО отношения ко мне не имеет, я никогда этого не делала. Но меня так жёстко послали, я просто даже не могла себя пересилить, чтобы звонить и объясняться или что-то в этом роде. Время идёт, она и ее муж косятся на меня и уверены, что это правда обо мне...а я не хочу даже ничего доказывать. Я как бы очень хочу поговорить и все сказать, но звонить первой и «оправдываться» не могу просто... как мне быть..
ПростоБелка• 29 июля 2019
Напишите ей в Вайбер. Когда- то я так сделала. И все стало на свои места

Русичка24• 29 июля 2019
Так вы уже все решили, забейте на эту ситуацию и живите счастливо!
Жена сантехника• 29 июля 2019
И что там такого страшного вам приписывают?
Наркоторговля?
Проституция?
Суррогатное материнство?
Чай без сахара?
ЗаведУющая• 29 июля 2019
А может это правда все?
НЛОша• 29 июля 2019
Если Вас это гложет, напишите. Звонить не вариант, как по мне. Человек может бросить трубку или не слышать просто то, что Вы хотите донести. Письменный текст в этом случае, самый подходящий вариант. Прочтет, перечитает, сопоставить, еще раз прочтет.....
Творю чудеса• 29 июля 2019
Забыть и послать. Я б написала ей последнее ’прощальное’ письмо, что мол, как ты могла подумать, я с тебя в шоке, и все. Меня когда-то тоже близкая ’подруга’/ коллега подставила, когда я в декрет ушла. Еще и гадостей наговорила, которых не было вообще.
oljia• 29 июля 2019
Ну, дружбы уже не будет прежней, даже если они и поймут, что ошибались на ваш счет. Вообще, дурацкая ситуация.
Если прям болит оно вам и хочется высказаться, то продумайте точное и не километровое письмо ей. Не оправдывайтесь, а просто напишите, как есть. И закройте этот вопрос. Не вступайте в переписки, если будет что-то отвечать, не переубеждайте, не доказывайте. Захочет вас услышать - услышит и придет поговорить.
Творю чудеса• 29 июля 2019
А что такого страшного случилось??? Может она просто искала повод перестать общаться?
ЗаведУющая• 29 июля 2019
Вы устроили м+ж+ж ,а потом вам всем было стыдно?

автор Кудесница_с_пургеном • 29 июля 2019
Девочки, даже если представить себе ситуацию что все разрешилось, мне кажется я никогда больше смогу так с ними дружить или вообще хоть как-то, у меня ощущение, что на меня вылили ведро говна. Эти взгляды в городе, это просто ужас, каждый раз сердце так тарабанит. Хотя это очень близкие мне люди оочень, мы сотни раз вместе отдыхали по заграницам, вечерами то у них дома, то у нас...и вот так все оборвалось
Творю чудеса• 29 июля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так что ж случилось?
соева-сысоева• 29 июля 2019
Я би нічого не писала такій людині і не телефонувала би. Однозначно, вона вам не подруга.
ЗаведУющая• 29 июля 2019
Может вы не такая и святая.Вы же скрываете правду,подробности,я сейчас на стороне вашей подруги.Такое чувство ,что вы что то реально натворили,что даже стыдно сказать
Ответ дляoljia
Вот в том то и дело, уверена прежней дружбы быть не может. Доказывать что-то я точно не буду да мне и нечем. Просто мое слово против слов человека, который обо мне это сказал. Я и не знаю кто это сказал. Больше всего мне хочется знать кто это сказал и взять этого человека за горло при моих же друзьях. Просто очиститься от этого говна и больше не общаться. Мне очень жаль что так все вышло, я их очень любила. Меня колбасит именно факт несправедливости, хочу чтоб они знали что это не так. И все больше ничего не хочу
соева-сысоева• 29 июля 2019
Розумієте, вони вилили на вас те, що в них вже було... Не переживайте, такі вони люди
oljia• 29 июля 2019
Ваше желание понятно, но эта ситуация очень хорошо показала реальные лица ваших ’друзей’. Если они так легко, просто после чужих слов, отказались от многолетней крепкой дружбы, то они вас близким человеком никогда и не считали.
Ответ дляТворю чудеса
Так что ж случилось?
Да ничего сверхъестественного, какие поверхностные фразы, что я плохой человек, их обсираю везде итд. И ещё была ситуация, когда у них с мужем были проблемы, я переписывалась и с подругой и с ее мужем, и тот и тот мне написал...в общем, я как бы поддерживала подругу но и помогала ее мужу помириться, писала ему, подробности нашей переписки( на что она обижена, она писала если бы он сделал то то я бы ещё подумала, я ему это написала . Ну пыталась реально помирить их. Подруга потом увидела эту переписку и сказала что я одной ж на два Базара.и вот в этот момент добавился ещё некий кто-то кто обо мне ещё эту чушь сказал. Первое время ее муж здоровался и улыбался мне, но потом она его видать обработала и он стал коситься на меня. ( он знатный каблук воообще)
Ответ дляЗаведУющая
да ради Бога..но какой мне смысл тут под анонимом что-то выкручивать и врать, если я хочу советов на реальную ситуацию
oljia• 29 июля 2019
не, ну это вы зря, конечно, с ’помирить’. Благими намерениями...

Ответ дляoljia
Я потом понимала что нужно было как-то выкрутиться и не влезать. Но такая ситуация получилась, он мне написал мол поговори с ней, попробуй успокоить, я как раз с ней переписывалась...и отправила ему ту часть переписки, где она писала, что если он извинится перед ее братом и бла бла
Хранительница чешки• 29 июля 2019
Автор! Это у вас впервые? Знаете старую мудрость: ’нет ничего страшнее, чем разочарование’. Увы, но это - так. Разочарование в друге, в любимом... разрывает сердце на части и знаете, что самое главное? Это лишь ВАШЕ забирает здоровье!!! Выдохните, плюньте и начните ходить с высоко поднятой головой. Оправдываясь, вы лишь забрызгаете еще более эту ситуацию. И ничего не докажете! Они останутся при своем мнении. А оправдания лишь усугубляют вашу ’вину’ (им ведь кажется, что вы виноваты). Скорее всего вы хотели помочь, а благими намерениями... Я переживала это в жизни. Боже! 15 лет дружбы в один миг коту под хвост! Рыдала, похудела от обиды, что несправедливо. А потом брат приехал в гости и я ему рассказала. Он так емко и коротко мне внушил то, что я вам выше написала, что мне аж стало противно. И ничего! Сильнее стала))) А подружка опять рядом, но только все, доверия и сердечности у меня уже к ней нет
Ответ дляХранительница чешки
Я очень благодарна вам за эти слова, буду брать себя в руки. Прошло уже полгода, меня сильно отпустило за это время, но когда пересекаемся,ком в горле и тахикардия все делают за меня, как бы я не старалась. Но думаю, ещё немного времени и это пройдёт и я смогу с полным равнодушием смотреть на эту историю.Самое главное у меня есть- это моя семья.
Я_готова_ко_второму• 29 июля 2019
Вот прям спасибо за тему! Для меня актуально сейчас. А ведь правда, разочарование - это больно! Мы дружим с ней, но в разных городах. И она ’обросла’ новыми падрюгами. Одна там есть кикимора, нашёптывает. Уже охладели, на отдых съездили, так падрюга ни на шаг не отходила! Просто отодвинула меня и выставляла в неважном свете.Очень больно.
Хранительница чешки• 29 июля 2019
Перемелется — мука будет))) Ничего нет важнее семьи. И для нее, вашей семьи, вы должны быть здоровой и счастливой. Вы увидите, как только вы начнете ходить, как победитель, глазки ваших друзей начнут бегать, так как они начнут сомневаться в своем выборе. Но! Не пускайте их в свое сердце! Это — не друзья. Друг придет, нальет чаю или чего покрепче и скажет ’Давай поговорим о случившемся’. Сверкают злостно глазами? Значит вашей подруге давно хотелось с вами попрощаться) Желаю вам мудрости! Все будет ОК
Любящая болтать• 29 июля 2019
Автор ,миленькая.
Для себя я ещё с юности усвоила урок ’Чем дружить с кем попало- лучше ни с кем не дружить’.Это я о друзьях и подругах,есть приятели и приятельницы- Но не друзья!!!
Много было гадости и поступков от таких друзей.
Но реально,мне так проще жить.
Есть знакомая пара,которая начала перегибать палку и навязывать дружбу.
Мы с мужем пришли к выводу что у нас нет времени да и желания распространяться на друзей.
У нас есть семья,дети,свои заботы.
Так что автор, задумайтесь.
А у нас макарошки• 29 июля 2019
не сможете. У меня была ТОЧНО ТАКАЯ ситуация. Подруге сказали, она меня обвинила. Я ответила: раз ты поверила, ты мне больше не подруга.
Через несколько лет все открылось, тот, кто это сказал, развелся с ее родственницей, и открылась правда.
Подруга мне написала, просила прощение. Но мне пофиг, она мне уже никто, и даже волнение не вызывает и нет сожаления. Так будет и у вас, перегорит и пройдет, будут новые друзья.
соева-сысоева• 29 июля 2019
А це ви даремно. Я би не хотіла, щоб хтось без мого відома відправляв третім особам мою переписку...
Птица секретарь• 29 июля 2019
Автор, со мной произошла история точь в точь как ваша. Тоже кумовья, я крестила их ребенка. Ближе их никого не было. Я два года не могла прийти в себя. А когда стало немного отпускать она стала искать встреч, мы даже встретились один раз целенаправленно и она даже вскользь обронила фразу ´беру свои слова обратно´ и все! А что эта одна фраза по сравнению с той простыней помоев, которыми она меня полила, с годами, когда я копалась в себе и пыталась понять что же произошло, со всеми моими переживаниями - это ничто. Сейчас она ищет встречи, иногда что то пишет, лайкает, видимо хочет вернуть все обратно. А что я? Это было сложно. Я отпустила ее, вычеркнула ее из своей жизни, ее нет, она испарилась. Она мне больше не нужна. Прошло 5 лет. У нас родились младшие дети и пошли в один сад. Вынужденно постоянно пересекаемся. Это просто мама из садика, не более.
Автор, искренне желаю, пожелайте им счастья, перестаньте думать, отпустите их, будьте выше. Это не они, а теперь вы не хотите с ними общаться, потому, что настоящие друзья так не поступают.
Та_все_ок_будет• 29 июля 2019
У меня такая же была подруга, прям мы дружили-дружили. Потом не знаю, что случилось, сходила к какой-то бабке и та сказала, что подруга завидует сильно. И кто оказался такой подругой? Конечно я)))
Так больно мне никогда не было... Отпустила ее, хотя болело очень долго.
Майданщица• 29 июля 2019
Автор, значит, то такие они вам ’друзья’ были. Не могу представить ситуацию, при которой мне кто-то на куму гадостей наговорил, а я просто так безоговорочно поверила и вычеркнула бы ее из моей жизни даже не дав объясниться. Да и вообще не представляю, ЧТО она такого должна была бы сделать, чтоб я вот так просто от нее отказалась.