Кудесница_с_пургеном• 29 июля 2019
Дружба. Как бы вы поступили в моей ситуации?
Девочки, такой ком в горле..прошло уже полгода, а я как вижу их в городе или в соцсетях сразу накатывает. Моя очень близкая подруга в один прекрасный вечер написала мне, что я такая сякая, что она узнала обо мне такое раз такое. Послала меня и первое время даже не здоровалась. Ей пришлось поздороваться первый раз со мной на до моего ребёнка, она приехала, подарила подарок и уехала ( она крестная). Девочки, самое эпичное в этой ситуации, что написанное НИКАКОГО отношения ко мне не имеет, я никогда этого не делала. Но меня так жёстко послали, я просто даже не могла себя пересилить, чтобы звонить и объясняться или что-то в этом роде. Время идёт, она и ее муж косятся на меня и уверены, что это правда обо мне...а я не хочу даже ничего доказывать. Я как бы очень хочу поговорить и все сказать, но звонить первой и «оправдываться» не могу просто... как мне быть..
Майданщица• 29 июля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да ничего сверхъестественного, какие поверхностные фразы, что я плохой человек, их обсираю везде итд. И ещё была ситуация, когда у них с мужем были проблемы, я переписывалась и с подругой и с ее мужем, и тот и тот мне написал...в общем, я как бы поддерживала подругу но и помогала ее мужу помириться, писала ему, подробности нашей переписки( на что она обижена, она писала если бы он сделал то то я бы ещё подумала, я ему это написала . Ну пыталась реально помирить их. Подруга потом увидела эту переписку и сказала что я одной ж на два Базара.и вот в этот момент добавился ещё некий кто-то кто обо мне ещё эту чушь сказал. Первое время ее муж здоровался и улыбался мне, но потом она его видать обработала и он стал коситься на меня. ( он знатный каблук воообще)
Детский сад.
А вам наука, не лезть в чужие отношения. Благими намерениями выстелена дорога в ад....
СМСница• 29 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
У меня такая же была подруга, прям мы дружили-дружили. Потом не знаю, что случилось, сходила к какой-то бабке и та сказала, что подруга завидует сильно. И кто оказался такой подругой? Конечно я)))
Так больно мне никогда не было... Отпустила ее, хотя болело очень долго.
Ха,я недавно тему создавала
По-моему вы там тоже отписывались
Моя сказала,что я ей жутко завидую и только похвалю что-то или кого-то из ее семьи так сразу все портится
И ещё малую ее сглазила,похвалила,что она хорошо пишет ,а та стала сразу же плохо писать
Создала эту тему на совеичице и мне сразу полегчало
Отпустила важность ситуации и поняла,что проблема не во мне,а в ней
По-моему вы там тоже отписывались
Советничаю тут• 29 июля 2019
Я очень благодарна вам за эти слова, буду брать себя в руки. Прошло уже полгода, меня сильно отпустило за это время, но когда пересекаемся,ком в горле и тахикардия все делают за меня, как бы я не старалась. Но думаю, ещё немного времени и это пройдёт и я смогу с полным равнодушием смотреть на эту историю.Самое главное у меня есть- это моя семья.
знаете, а не держите это в себе. Ком в горле, тахикардия - это все психосоматика вашей обиды. И своим молчанием вы себе только хуже делаете. Выскажите этой ’подруге’ все, что считаете нужным
Юпитерная• 29 июля 2019
Скажите, что не понимаете, в чем дело и кто ей это сказал. Вы то сами догадываетесь, кто ей мог такое сказать?
Пффф 100%• 29 июля 2019
У меня была отличная самая лучшая подруга в мире,но потом она прекратила со мной общение,без причины,видела ее на одном мероприятии,она не поздоровалась и я не поздоровалась и не подходили друг к другу вечер,корила себя долго за это,а сейчас думаю значит так должно быть.
Мамулька• 29 июля 2019
Пока вы не решите эту ситуация, вам будет тяжело. И, подобные ситуации могут повторяться.
я стараюсь закрывать гештальты, даже, если это причинят дискомфорт. Лучше 1 раз отмучиться ,чем долго терпеть
Мамулька• 29 июля 2019
Вам надо решить эту ситуацию. судя по тому, что вы пишите, она забирает ваше здоровье. А ваше здоровье важнее тех отношений, что были.
Мамулька• 29 июля 2019
Ответ дляМайданщица
Детский сад.
Полностью согласна. До сих пор учусь не помогать, когда меня не просят, и уточнять ,что именно хотел человек, потому что мои действия и намерения могут помешать
Кто крайний?• 29 июля 2019
Автор, обязательно напишите, что это все полный бред и пришлите ее на х... 90%, что она сама это придумала. нормальные люди так просто на сплетни не бросаются. Она вам не нужна, но обязательно поставьте ее на место.
Черпак_для_фантазий• 29 июля 2019
Волнуетесь, значит значит “шапка горит”, если бы автор, Вы были на 100 процентов порядочная и уверенная в себе, то с поднятой головой ходили, а не тахикардией мучались. Вас беспочвенно обидели, не поверили, пренебрегли - значит и хорошо, что жизнь Вас развела. Я думаю Вы немножко гадостная, так, по мелочам, вот и насобиралось.
Это вообще очень распространенная в жизни ситуация. Когда люди не могут найти гармонию в своих душах и отношениях между собой, у них находится некто третий, ’виновный’ во всех их грехах. Условная ведьма. Сами снять белое пальто способны очень немногие, признать себе свои же ошибки и своей половине... Поэтому этот третий посторонний - такая сакральнвя жертва получается, жертвенный баран. Плохой, виноватый. Это очень печально, но, повторюсь, распространенно. Пара продолжает жить вместе, плохой баран наказан, однако работа над своими ошибками провалена. И эти люди продолжат вариться в котле неразрешенных противоречий и гордыни. Жуткий котел это. Автор, продолжайте жить своей жизнью. Ваша жизнь должна быть насыщенной, интересной. Находите новые занятия, путешествия и новых друзей. В крайнем случае действительно напишите ей в вайбер. Однако не ждите, что человек, не снявший белое пальто, захочет вас услышать, ведь вы, повторюсь, жертвенный баран для этой пары, которая иначе не смогла найти между собой консенсус, найти и признать свои бревна. Мало кто имеет смелость обличать самого себя. Может, спустя годы, кому-то из них осознание своих собственных ошибок не даст покоя, но это их личное дело, не стоит расчитывать((
Дедуськина бабуська• 29 июля 2019
Ответ дляЖена сантехника
И что там такого страшного вам приписывают?
Наркоторговля?
Проституция?
Суррогатное материнство?
Чай без сахара?
Наркоторговля?
Проституция?
Суррогатное материнство?
Чай без сахара?
С сахаром))
західний_діалект• 29 июля 2019
А положа руку на сердце, ведь вы же сплетница, пусть с вами были слишком жестоки, но ведь не без причины
Ладно бы ещё потом как то намекнули ее мужу, но писать одновременно двум и от подруги ведь скрывали, я бы вам не доверяла
західний_діалект• 29 июля 2019
А еще я бы справедливо добавила, что вы очень глупы, просто нереальная д...
да ради Бога..но какой мне смысл тут под анонимом что-то выкручивать и врать, если я хочу советов на реальную ситуацию
Не надо вмешиваться
Никогда
Выслушали-все,никаких советов в идеале
Пусть всегда сами разгребают
Это на будущее,ну может пригодится
С этими людьми уже отношения потеряны,увы
Никогда
Выслушали-все,никаких советов в идеале
Пусть всегда сами разгребают
Это на будущее,ну может пригодится
Фифачка• 29 июля 2019
У меня была подобная ситуация. Погиб мой муж и подруги активно меня поддерживали. В гости приглашали, время вместе проводили и тд. И вот одна из них начала другим рассказывать, что я положила глаз на её мужа. Что пишу ему, ищу повод с ним общаться. А суть в том, что у нас одна профессия, и чаще он мне звонил консультироваться, иногда и я ему. И это общение было в виде одного звонка в месяц, по работе, и началось задолго до моей трагедии.
Узнав этот бред, что обо мне разносят, я прекратила общение с обоими. Они развелись потом не знаю по какой причине и потом оба пытались восстановить со мной общение, но пусть идут к черту со своими сплетнями, одна разносила, а у второго рот не раскрылся сказать, что это неправда. Не нужны такие друзья в моей жизни.
мадам Везувий• 29 июля 2019
Автор, как человек может вам доверять дальше, если вы без его ведома сбрасываете переписки третьим лицам? Это для них предназначалось ? Нет! И неважно, что вы там хотели, вы поступили очень непорядочно. А переписка с мужем одновременно вообще треш, ну зачем вы туда лезете? Естественно, когда все обнаружилось, оба супруга почувствовали себя полными придурками, узнав, что вы обоих ’поддерживали’, а они доверяли. Чтобы вам здесь не написали, но случившееся - результат вашего глупого поведения. Сделайте выводы, иначе все повторится с другими действующими лицами.