Губы рыбы• 29 июля 2019

Как вы упрашиваете школьника позаниматься или пописать или порешать задачки

примеры?
Джинцы на Флиси• 29 июля 2019
Ответ дляПомогалочка
Ни разу с сыном уроки не делала. И не проверяла. Сам как-то самоорганизовался, было достаточно наставлений учителя. Ничего, и в колледже стипендию вытягивает, и зно прилично сдал.
И со мной в детстве уроки не делали.
Мне кажется, родителям лучше не вмешиваться, так ребенок меньше дёргаться будет и вообще будет спокойней учиться. Я как представлю, что после высиженных полдня в школе на меня бы ещё дома орали из-за уроков (только не говорите, что мамы спокойно с дитями эти уроки учат) - та ну нафиг.
Я вот тоже уроки сама делала, никто и не заставлял. Пришла, поела, уроки сделала и свобоооода.
Сын в 1 класс идет в сентябре, сейчас чуть подтягиваю его. Чтение, английский, математика. Приходится заставлять и шантажировать телефоном. Не могу стимулировать, чтоб делал сам. И объясняла уже про важность учебы (не оценок, а именно знаний), но пока не сильно действует. А вот угроза забрать телефон действует....

Фея_3уровень• 29 июля 2019
Не упрашиваю, просто перед фактом ставлю. После обеда обе идут сначала читают, потом математика страница или английский(через день). Занимаются примерно 2 часа в день, как раз когда жарко. На выходных нет.
Пончик Солнечный• 29 июля 2019
Зачем? Всему своё время. А в нужное время сама занимается. Моя задача создать мотивацию.
Джинцы на Флиси• 29 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я нигде не писала что в универе ее контролировали. Вы так и ребенка учите - додумывать то чего нет? Супер педагог. Подругу никто не контролил после школы, она сама принимала решения, разумеется. Проблема в том, что ей в детстве заложили установку что необходимо хорошо учиться, что тогда она достигнет успеха (ну точно как вы своему ребенку). С этими установками она шагала. Но столкнулась с тем что в реальной жизни это не работает. И когда она осознала что ее многолетний тяжкий труд нифига не стоит ее накрыло. Понимаете? Она потратила гораздо больше усилий чем сверсники, а на выходе ничего особого не получила. Могла быть обычной хорошисткой-троешницей и устроилась бы не хуже. Потом еще пример, одна знакомая тоже отличница, красный диплом. И че? Работает как все, в среднестатистической компании на обычную зп. Я реально не знаю ни одного человека кто сильно старался в учебе и достиг каких-то особых высот. Все краснодипломники работают примерно там же где и их одногруппники троешники и хорошисты. Высокие успехи в учебе не дают никакого супербудущего.

А вы то сами хоть чего достигли? Имеете высокие достижения в учебе, которые дали вам отличную карьеру и высокие доходы?
Кстати, так и есть. Хорошие оценки не залог успешной карьеры. К хорошим оценкам нужно прибавить еще стремление и характер, тогда будет смысл. Или родительские связи, чтоб устроить ребенка на нормальное место. У меня после вуза (юрфак) нормально устроились только те сокурсники, кого устроили родители. Сама только 1 девочка устраивалась. Но та с красным дипломом закончила и очень пробивная.
Organic• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Я не манипулируют ребенком, а объясняю ему по чем ’хлеб в Афганистане’. Я не знаю ваших детей, потому мне трудно оценить результат вашего воспитания. Меня ваш пафос и высокомерие не трогает, даже не пытайтесь. Я понимаю, что вы не реализовали ваши способности критиканства на своих детях, и пытаетесь исправить это за мой счёт. Ну, ок, давайте, мне не жалко)). Вы получите удовлетворение, обзывая меня, я получу плюсик в карму). Вот только советы и вода нужны тем, кто их просит. А я у вас советов не просила. Потому, что мне делать и чем заниматься, мне рассказывать не надо, вот детям своим рассказывайте). Ан, нет, не можете). А чужому человеку незнакомому легко, да, и неоднократно)).
Вот это зацепило... Нереализованность - это о вас, и это видно за версту. Очень улыбают такие ’знающие’ родители, не освоившие элементарных правил правописания. Особенно забавно было наблюдать таких ’умных’ в родительских группах. Всего хорошего, не вижу смысла продолжать.
Бриджит_Фрикандо• 29 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Нам выдали увесистую пачку ксероксов по русскому и математике - задания на лето. Делаем по одной страничке математики (ок 5 разных заданий) и 1 упражнение письменно (или диктант, или списывание, или составить предложение и т.д.). И чтение по русскому - сколько хочет (сама читает сейчас Драгунского), по украинскому - хотя бы пару страниц. Дочка просто не знает, что можно по-другому) Перешла во 2й
Русский язык по каким учебникам у вас преподают?
Безникая• 29 июля 2019
Я не упрашиваю. Сказала «читай«, сидит читает.
Organic• 29 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ооо, какая вы доминантная. У моей близкой подруги такая мать. Итог - золотая медаль в школе, красный диплом в универе, аспирантура и сейчас подруга уже два года принимает антидепрессанты и общается с психооаналитиком. Потому что реальная жизнь показала что всем поср@ть на пятерки, что они не гарантируют реализации в жизни, а мать все так же клюет. И да, не забывайте, что то что ребенок проглатывает в 11 лет, в 16-17 он уже не проглотит а пошлет вас подальше. И телефон вы в 16 не отберете. Так что это крайне не эффективные методы, которые вскоре совершенно не возможно применять, и тогда ребенок просто сорвется впляс, ведь по другому вы не научились на него влиять.
Это бесполезно объяснять. Она не поймёт. Это из серии ’каждый сам капец своему ребёнку’.
Пульт от линолеума• 29 июля 2019
Иногда с психами, иногда нормально. Иногда уговариваю, иногда угрожаю. Когда как. Когда дома более менее, а как поехал к бабушке - ни в какую.

МойНеТакой• 29 июля 2019
У меня ребенок учится на отлично, летом никогда не заставляю заниматься. Пусть отдыхает, в домашку тоже особо не вникаю.
Когда у меня отпуск, то я тоже даже комп не открываю.
Думы мои думы• 29 июля 2019
А мы договариваемся. Он знает, что нужно заниматься. С украинским ситуация не очень. Ну и смотрю по состоянию. Если жара или неважно себя чувствует ( низкое давление часто). То, конечно, не занимается. Каникулы все-таки. Ещё успеет в школе поучиться.
Самое главное - это отдохнуть, набраться сил, витаминов, закалиться. Меня родители вообще не заставляли заниматься и сестру тоже. И правильно делали, когда стало нужно, сами взялись за голову и повыучивали. В учебе главное - мотивация. А из-под палки эффективность очень низкая.
Думы мои думы• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ничего страшного, он пошлет меня, я пошлю его. И пожелаю ему счастливой дороги. Сейчас эти методики эффективны, и благо, мне их приходится применять крайне редко. К 16-17 годам у него уже будут цели и сформированные желания, мне надо будет просто помогать. Он уже сейчас прекрасно знает, чем пляс заканчивается. Я ему показываю и рассказываю, пусть думает своей головой и делает выводы. С чего вы взяли, что можете меня поучать? Я например знаю огромное количество примеров моих знакомых из детства и одноклассников в том числе и детей коллег, которых воспитывали в условиях вседозволенности, и тоже очень много негативного опыта а итоге. И алкоголизм, и наркотики, и тюрьма и завышенные требования к родителям по обеспечению потребностей уже взрослых детей. Так что палка о двух концах. Мой ребенок не ваша подруга,а я не ее мать. Я не требую оценки, я контролирую выполнение домашнего задания. При чем, слава Богу, мне не приходится напоминать. Есть правило, и он его соблюдает. Сделал уроки, получи порцию, чего сам хочешь, в пределах разумного. И ребенок адекватно воспринимает мои условия и требования, считает их справедливыми. Что такого жестокого в том, что я забрала телефон или планшет, если заметила, что он что-то из уроков не закончил? Офтальмологи даже рекомендуют зрительный режим). Или дети должны расти в атмосфере безнаказанности? Нет уж, увольте. И я не просто требую, я аргументирую и объясняю. Я не враг своему ребенку. И никто психику ему не ломает. Но он знает, что капризы свои он должен отличать от потребностей. И свои порядки , и условия жизни в семье он не будет диктовать ни маме, ни папе. С его мнением родители считаются, но ребенок должен знать свои обязанности и выполнять их. Дети не должны манипулировать родителями посредством своих капризов. Что это значит: хочу делаю уроки, хочу не делаю? Хочу сижу в гаджеты сутки напролет и не учите меня жить? Ага, сейчас же. Антидепрессанты и психоаналитики это чисто бизнес, ничего личного. Почему ваша подруга под влиянием мамы после универа, аспирантуры и т.д.? Если детей что не устраивает , они улетают из-под крыла родителей на стадии поступления в вуз и весь контроль со стороны родителей кончается. Все, делай что хочешь, но и обеспечивай себя сам. Удачи. Я воспитала тебя человеком , объяснила, что такое хорошо, что такое плохо, все , удачи мой сладкий пупсик, дальше сам, все сам. А раз ваша подруга и в вузе, и в аспирантуре была подконтрольна маме, то кто ей доктор? Все устраивало? Почему не помахала маме ручкой, не свалила в общагу, не поступила в вуз в другом городе, не оторвалась от отчего дома? Не было бы маминого контроля, нервов и т.д. Нет? Почему? Так то. Антидепрессанты, психоаналитики, бизнес, ничего личного, тренд европоамериканский.
Цитата:
Ничего страшного, он пошлет меня, я пошлю его. И пожелаю ему счастливой дороги. Сейчас эти методики эффективны, и благо, мне их приходится применять крайне редко. К 16-17 годам у него уже будут цели и сформированные желания, мне надо будет просто помогать. Он уже сейчас прекрасно знает, чем пляс заканчивается. Я ему показываю и рассказываю, пусть думает своей головой и делает выводы. С чего вы взяли, что можете меня поучать? Я например знаю огромное количество примеров моих знакомых из детства и одноклассников в том числе и детей коллег, которых воспитывали в условиях вседозволенности, и тоже очень много негативного опыта а итоге. И алкоголизм, и наркотики, и тюрьма и завышенные требования к родителям по обеспечению потребностей уже взрослых детей. Так что палка о двух концах. Мой ребенок не ваша подруга,а я не ее мать. Я не требую оценки, я контролирую выполнение домашнего задания. При чем, слава Богу, мне не приходится напоминать. Есть правило, и он его соблюдает. Сделал уроки, получи порцию, чего сам хочешь, в пределах разумного. И ребенок адекватно воспринимает мои условия и требования, считает их справедливыми. Что такого жестокого в том, что я забрала телефон или планшет, если заметила, что он что-то из уроков не закончил? Офтальмологи даже рекомендуют зрительный режим). Или дети должны расти в атмосфере безнаказанности? Нет уж, увольте. И я не просто требую, я аргументирую и объясняю. Я не враг своему ребенку. И никто психику ему не ломает. Но он знает, что капризы свои он должен отличать от потребностей. И свои порядки , и условия жизни в семье он не будет диктовать ни маме, ни папе. С его мнением родители считаются, но ребенок должен знать свои обязанности и выполнять их. Дети не должны манипулировать родителями посредством своих капризов. Что это значит: хочу делаю уроки, хочу не делаю? Хочу сижу в гаджеты сутки напролет и не учите меня жить? Ага, сейчас же. Антидепрессанты и психоаналитики это чисто бизнес, ничего личного. Почему ваша подруга под влиянием мамы после универа, аспирантуры и т.д.? Если детей что не устраивает , они улетают из-под крыла родителей на стадии поступления в вуз и весь контроль со стороны родителей кончается. Все, делай что хочешь, но и обеспечивай себя сам. Удачи. Я воспитала тебя человеком , а объяснила, что такое хорошо, что такое плохо, все , удачи мой сладкий пупсик, дальше сам, все сам. А раз ваша подруга и в вузе, и в аспирантуре была подконтрольна маме, то кто ей доктор? Все устраивало? Почему не помахала маме ручкой, не свалила в общагу, не поступила в вуз в другом городе, не оторвалась от отчего дома? Не было бы маминого контроля, нервов и т.д. Нет? Почему? Так то. Антидепрессанты, психоаналитики, бизнес, ничего личного, тренд европоамериканский.[/
У меня тоже есть такая подруга. Она вырвалась в другой город. Но тоже на лекарствах. И постоянно живет так, чтоб не огорчить маму. До сих пор зависимость. И такая же зависимость от всех. При жестком воспитании два пути: или протест, или безволие. Все зависит от врожденной силы характера.
Правила в воспитании ребёнка нужны, но очень гибкие.
Всех в сад• 29 июля 2019
Мой летом только читает. Помогает поощрения, интересные книги (например, читання для реготання), книги со списка из школы ни к чему, если они не нравятся. Перешел в 4.
Думы мои думы• 29 июля 2019
Ответ дляИзподтишка
Шантаж, что заберу телефон, немного ещё действует. 9 лет ребёнку.
У меня ребёнок вообще не воспринимает шантаж. Если потребую сначала учеба, а потом телефон, скажет забирай телефон: он мне не нужен. И так во всем( развлечения, вкусняшки и пр.), не переломаешь. У него врожденное чувство собственного достоинства.
Пленница SexShop-а!• 29 июля 2019
Я з Рівного, в мене в школі не було жодного уроку російської мови, я не знаю правил написання слів, намагаюсь сама вчити. Думаю, що тут багато таких є, в кого українська мова рідна, а пишуть російською, бо на форумі основна мова - російська. Тому і помилки роблять...

В мене син до 5-го класу прочитав дуже багато книг, улюбленою є Гаррі Поттер, зараз вже менше читає, ютуб переміг :( З навчального року буде ходити на максимум різних гуртків, щоб весь час був зайнятий, він не проти, бо вже звик до такого з першого класу. Математика, англійська в пріоритеті, з цього року ще німецька на курсах, додатково гітара, комп´ютерні курси, пласт. Літом даю більше відпочинку, але шкільний список книг має перечитати.
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
Глупость какая
глупость, это потом ЗНО не сдать, сюсюкайте дальше.
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
Боже ж ты мой, все глупые одни вы в белом пальто, сколько книг по педагогике написали?
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
там без маминого контроля могла быть бутылка и них общества, но главное все сама.
Мона Лиза• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
И потом ненавидит учебу, а в подростковом возрасте и маму. Что же вы делаете со своими детьми?
А вы не критикуйте,а научите.Легко рассуждать ,когда сами учителя отбивают любовь к учёбе.

Мона Лиза• 29 июля 2019
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Моя дочка знает, что если она будет хорошо решать задачи, то в старшей школе ей будет легко даваться алгебра и другие предметы. А потом хорошее образование обеспечит ей хорошую зарплату. И мы наконец-то купим частный дом, две собаки, построим бассейн и т.д и т.п.
Какая у вас сооброзительная дочка,прям в младшей школе она это понимает.
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
та ладно учителя, у нас учительница очень толковая, лучшая в городе, плюс близко ее знаю. учится не желает категорически, только улизнуть и за телефон. у современных детей голова забита гаджетами.
Мона Лиза• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
Строгая мама добьется лишь того, что потеряет доверие ребенка, это во-первых, а во-вторых, детям строгих в средней и старшей школе важны не знания, а оценка. Поэтому хитрят, выкручиваются и списывают такие дети намного больше остальных детей.
Почитайте темы не строгих мам ,которые воют из-за своих детей.
МойНеТакой• 29 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
Конечно учителя)
Насмотрятся блогерш, которые писать толком не умеют, а на яхтах катаются).
Капитанша• 29 июля 2019
никак не упрашиваю, ничего никто летом не делает.
ЖонДуан• 29 июля 2019
Никак не заставляю. Доза английского в день в приложении на смартфоне обязательно, в книжке обозначаю листы, которые необходимо прочитать. Я не прошу, просто это надо сделать, как почистить зубы.
КрытыхРынков• 29 июля 2019
Не упрашиваю, это просто не обсуждается.
Мона Лиза• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Вы понимаете, не всем так везёт с учителями.
Крошка Енот• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ну так, ребенок вам говорит :’не хочу!’ Ваши действия?
Я тоже много чего не хочу но нужно. Я в школе плохо училась, никто со мной не сидел. Дочку напрягала по полной, была строгой мамой, училась она хорошо всегда.
Мона Лиза• 29 июля 2019
Если меня мой ребёнок будет упрекать ,обижаться на меня за то, что в детстве его заставляли учиться,ДА РАДИ БОГА.Это не самая страшная претензия к родителям.
Радуга-дуга• 29 июля 2019
С раннего детства приучали к понятию ’надо’. Потому подтянуться в учебе, повторить летом пройденное - это надо. Так же, как взрослым работать.