Губы рыбы• 29 июля 2019
Как вы упрашиваете школьника позаниматься или пописать или порешать задачки
примеры?
Беззубовна• 29 июля 2019
Никак,утром после завтрака чтение или математика,только после этого возможны мультики
Ушла и Пришла• 29 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ооо, какая вы доминантная. У моей близкой подруги такая мать. Итог - золотая медаль в школе, красный диплом в универе, аспирантура и сейчас подруга уже два года принимает антидепрессанты и общается с психооаналитиком. Потому что реальная жизнь показала что всем поср@ть на пятерки, что они не гарантируют реализации в жизни, а мать все так же клюет. И да, не забывайте, что то что ребенок проглатывает в 11 лет, в 16-17 он уже не проглотит а пошлет вас подальше. И телефон вы в 16 не отберете. Так что это крайне не эффективные методы, которые вскоре совершенно не возможно применять, и тогда ребенок просто сорвется впляс, ведь по другому вы не научились на него влиять.
Ничего страшного, он пошлет меня, я пошлю его. И пожелаю ему счастливой дороги. Сейчас эти методики эффективны, и благо, мне их приходится применять крайне редко. К 16-17 годам у него уже будут цели и сформированные желания, мне надо будет просто помогать. Он уже сейчас прекрасно знает, чем пляс заканчивается. Я ему показываю и рассказываю, пусть думает своей головой и делает выводы. С чего вы взяли, что можете меня поучать? Я например знаю огромное количество примеров моих знакомых из детства и одноклассников в том числе и детей коллег, которых воспитывали в условиях вседозволенности, и тоже очень много негативного опыта а итоге. И алкоголизм, и наркотики, и тюрьма и завышенные требования к родителям по обеспечению потребностей уже взрослых детей. Так что палка о двух концах. Мой ребенок не ваша подруга,а я не ее мать. Я не требую оценки, я контролирую выполнение домашнего задания. При чем, слава Богу, мне не приходится напоминать. Есть правило, и он его соблюдает. Сделал уроки, получи порцию, чего сам хочешь, в пределах разумного. И ребенок адекватно воспринимает мои условия и требования, считает их справедливыми. Что такого жестокого в том, что я забрала телефон или планшет, если заметила, что он что-то из уроков не закончил? Офтальмологи даже рекомендуют зрительный режим). Или дети должны расти в атмосфере безнаказанности? Нет уж, увольте. И я не просто требую, я аргументирую и объясняю. Я не враг своему ребенку. И никто психику ему не ломает. Но он знает, что капризы свои он должен отличать от потребностей. И свои порядки , и условия жизни в семье он не будет диктовать ни маме, ни папе. С его мнением родители считаются, но ребенок должен знать свои обязанности и выполнять их. Дети не должны манипулировать родителями посредством своих капризов. Что это значит: хочу делаю уроки, хочу не делаю? Хочу сижу в гаджеты сутки напролет и не учите меня жить? Ага, сейчас же. Антидепрессанты и психоаналитики это чисто бизнес, ничего личного. Почему ваша подруга под влиянием мамы после универа, аспирантуры и т.д.? Если детей что не устраивает , они улетают из-под крыла родителей на стадии поступления в вуз и весь контроль со стороны родителей кончается. Все, делай что хочешь, но и обеспечивай себя сам. Удачи. Я воспитала тебя человеком , объяснила, что такое хорошо, что такое плохо, все , удачи мой сладкий пупсик, дальше сам, все сам. А раз ваша подруга и в вузе, и в аспирантуре была подконтрольна маме, то кто ей доктор? Все устраивало? Почему не помахала маме ручкой, не свалила в общагу, не поступила в вуз в другом городе, не оторвалась от отчего дома? Не было бы маминого контроля, нервов и т.д. Нет? Почему? Так то. Антидепрессанты, психоаналитики, бизнес, ничего личного, тренд европоамериканский.
Ушла и Пришла• 29 июля 2019
Ответ дляБеззубовна
Ну так, ребенок вам говорит :’не хочу!’ Ваши действия?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Чему вы можете научить ребенка, если не понимаете элементарно даже что депрессия является болезнью и нуждается в лекарственном лечении? Вы же сами мало что поднимаете о мире в котором живете. Говорите каким-то
штампами и стереотипами ’бизнес’, ’тренд’. Удачи вам в дрессировке ребенка. Время покажет чего стоит ваше воспитание.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Я нигде не писала что в универе ее контролировали. Вы так и ребенка учите - додумывать то чего нет? Супер педагог. Подругу никто не контролил после школы, она сама принимала решения, разумеется. Проблема в том, что ей в детстве заложили установку что необходимо хорошо учиться, что тогда она достигнет успеха (ну точно как вы своему ребенку). С этими установками она шагала. Но столкнулась с тем что в реальной жизни это не работает. И когда она осознала что ее многолетний тяжкий труд нифига не стоит ее накрыло. Понимаете? Она потратила гораздо больше усилий чем сверсники, а на выходе ничего особого не получила. Могла быть обычной хорошисткой-троешницей и устроилась бы не хуже. Потом еще пример, одна знакомая тоже отличница, красный диплом. И че? Работает как все, в среднестатистической компании на обычную зп. Я реально не знаю ни одного человека кто сильно старался в учебе и достиг каких-то особых высот. Все краснодипломники работают примерно там же где и их одногруппники троешники и хорошисты. Высокие успехи в учебе не дают никакого супербудущего.
А вы то сами хоть чего достигли? Имеете высокие достижения в учебе, которые дали вам отличную карьеру и высокие доходы?
Последний вагон• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Мы их воспитываем. И когда они придут на работу они не будут изнеженные лоботрясы, которые хотят зарплату и не напрягаться. Ага. Мой ребенок знает, чтобы хорошо зарабатывать, надо хорошо впахивать. И он будет отвественно и качественно работать, так же как и учиться. И те знания, что он усвоит под моим чутким наблюдением, пригодятся ему во взрослой жизни. Я вижу разницу мыслительного процесса и уровень знаний даже внешкольной программы в сравнении с его одноклассниками и одногодками, которые учатся спустя рукава. И меня это радует. Он будет благодарен маме, что занималась его обучением и заботилась о его будущем. Как будто учебу навидят те, кто не учится. Они потому и не учатся, что ленивы или не хотят мозг нагружать. Ну да, в гаджетах и Ютубе его вообще можно отключать и тупо ржать над тупыми и примитивными роликами. Толку от них наверно больше,чем от знаний.
Моего мужа такая мама как вы воспитала это ужас скажу я вам. Муж смотрит только под углом 45 градусов не может посмотреть на решение проблемы на 180 градусов это так образно. Тоже внушала ему что надо работать работать качественно в итоге на работе все с кем начинал большая половина чего то добилась а муж все работал качественно и работал. Дурость эта ваша теория. Не портите ребенку жизнь своими стереотипами.
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего сына строгая мама, практически каждый день читаем, пишим через день или потом за раз пол страницы, примеры сегодня открыли первый раз за лето. Идем во второй класс
Пишим
Слухи-руки не распускаю• 29 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
У нас с 1 класса подход такой - хочешь коровам хвосты крутить где-то в селе - пожалуйста, я не заставляю. Твоя жизнь и выбор за тобой. А вот если хочешь стать тем, кем мечтаешь, то....(приводила примеры надобности того или иного предмета и обучения в целом).
Почему хвосты и именно коровам ?
мне в детстве папа говорил так
Моль Молливна• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
И потом ненавидит учебу, а в подростковом возрасте и маму. Что же вы делаете со своими детьми?
Мы идем в 5-ый класс - за лето книгу не открывал) и так 4 лета подряд - я не заставляю, мы отдыхаем, ребенок отличник, сам поступил в Политехнический лицей)
Зато с ненавистью вспоминаю свое детство - каждое лето я учила материал следующего класса(
Моль Молливна• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
Учёбу ненавидят те, кого заставляют учится. А не учатся потом потому, что авторитет родителей не вечен и на строгости и страхе долго никого учится не заставишь.

Моль Молливна• 29 июля 2019
Ответ дляБоевая
На каникулах мой ребенок отдыхает. Для учёбы есть учебный год.
Для яжематерей пишу сразу- перешёл в 5кл. учится хорошо.
Не надо мучять детей,школа успеет это восполнит.
Меряю линейкой• 29 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
говорю: решаешь примеры смотришь свой тупой ютуб,если не решаешь не смотришь.
+1000 так же. Но я уже забирала телефон ))) т.е. не сделала - телефон забрала на неделю ))) знает, что шутки плохи.
У меня больше война за зарядку )))) лень ему вставать утром и идти на улицу заниматься.
Выступаю Я.• 29 июля 2019
Надеюсь Вы не о лете говорите? Летом заниматься КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешаю детям. Должна быть полная перезагрузка, это азы успешной учебы.
Губы рыбы
• 29 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А если пол часа в день потратит летнего времени будет перенапряг?
Улыбчик• 29 июля 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ваша дочь учится по программе НУШ?
Ну не совсем, как бы адаптированная НУШ, У нас взято лучшее из нескольких программ, Эльконина-Давыдова и НУШ в том числе.
Бабайко• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Мама у Вашего сына строгая,но безграмотная,пишЕм-вот так будет правильно!)
А еще ’полстраницы’ надо писать вместе. Так что вы тоже не все ошибки нашли
Мама Чели• 29 июля 2019
Я уже думала, что одна такая - не заставляю летом учиться. Хочет - сама читает, не хочет - не читает. А вот зачем заставлять? Разве можно выдрессировать любовь к чтению?
Жабры жабы• 29 июля 2019
Ответ дляДикая Роза
Тяжело... а с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Сыну 11, забрать мобильный практически не возможно - прячет, не боится никого... по 10 раз ’гавкаю’ - сядь почитай... много задали читать на лето( книг 20-30). Занимается английским и украинским с репетиром, математика - со мной...
Ого, смелый. Прячет. А если ограничить кардинально в деньгах? Только питание. Раз такой самостоятельный
Улыбчик• 29 июля 2019
Девочки, что вы спорите? Все дети разные. И у них разные способности, здоровье. Мой старший уже закончил школу. Он был вундеркиндом с маленького возраста и опережал развитие, за 10 лет обучения ни разу не учил устные уроки, запоминал с урока, а письменные делал за 10 минут на коленке перед уроком. Круглый отличник, поступил сам и учится в Германии. Летом никогда не занимался, ему было не надо, только книги читал запоем.
Младшая - совсем другой ребенок. она старательная и усидчивая, но память очень плохая, ей все дается трудно, говорить начала в 3 года, читать научилась к 7-ми годам. Диагнозов нет, но реально ребенок с трудом освоил программу 1 класса. И если не заниматься вообще 3 месяца, она разучится читать и писать и считать. А школа у нас не обычная, программа чуть сложнее и обширнее, но зато 16 человек в классе и индивидуальный подход. И учительница дала нам индивидуальные задания, поддеррживающие, это занимает не более 1 часа в день. И я считаю, что за 24 часа отдыха вполне можно 1 час поработать - любому ребенку, это развитие.
На паровозе• 29 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Ну это подход не ко всем детям. Мой ребёнок до этого дошёл основательно только с 3 класса. Сейчас уроки делаются в школе, куча кружков. Табель 10-11.Мы с мужем просто как белки в колесе везде бегаем. Просит 6 кружков в этом году. Караул просто. У нас есть свободных только пол-дня в воскресенье.
Выступаю Я.• 29 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Вы меня не поняли. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. В этом смысл полной перезагрузки. Чтобы не было каши в голове.
У меня трое успешных в учебе детей. И да, я еще делаю 1 день в неделю выходной (среда или четверг, чередую).
Улыбчик• 29 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Ну вашим может и не надо, а дpугим - надо. Не нужно всех гнуть nод одну гpебенку и еще и яpостно настаивать, что только вы npавы, жто как минимум неумно.
Беззубовна• 29 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ну ок
но не захочет до конца каникул ни разу не посмотреть мультик)
Манный комочек• 29 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Я сама так училась, мама разрешала иногда мне пропустить школу, это было нечасто. В учебе была успешна, особенно иностранные языки. Меня никто не заставлял, нравилось учится, плюс мотивация - куда-то поехать, чтото новое увидеть. Не хорошая работа и большая зарплата. Сейчас мне 39, моя работа напрямую связана с иностранными языками, я переводчик, работа нравится. Часто путешествую. Своей жизнью довольна. Ребенок у меня еще маленький, как я буду его мотивировать , пока не решила.