Губы рыбы• 29 июля 2019

Как вы упрашиваете школьника позаниматься или пописать или порешать задачки

примеры?
Organic• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
я преподаю предмет, который каждый год сдают на ЗНО и уже много лет, так что умничайте, мне то что)
Хреново преподаёте, значит, если ваши ученики не сдают. Ну и педагог, советующий ’за патлы’, у нормальных людей идёт лесом, только неадекватны могут платить таким ’педагогам’.

Пёс да Лис• 29 июля 2019
Я пытался заставлять дочку - обижается, жаловалась на меня жене. Теперь я ’хороший’ - мне похрен. Дочка по успеваемости 1-3 в классе по итогам разных лет. С конца ))) Но теперь это проблема дочки и её ’толерантной’ мамы. И вот теперь ’плохая’ дочка и жена сама себе злобный Буратино за такие ’успехи’ в её учебе.
А я хороший ))). Нет, а не раз беседовал с дочкой насчет отношения к тому, что делать нужно, но оно не нравится, но, думаю, жизнь умнее и настойчивее меня, научит её уму-разуму.
Жена тоже не умела готовить - всё её мама делала. С годами научилась. Но, ёпть, она же с серебряной медалью школу закончила, бизнесом успешно занимается.
Olga_72• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
та ладно учителя, у нас учительница очень толковая, лучшая в городе, плюс близко ее знаю. учится не желает категорически, только улизнуть и за телефон. у современных детей голова забита гаджетами.
С таким подходом как у вас, учиться никто добровольно не будет.
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
Вы предсказуемы, так смешно беснуетесь, когда кто то не входит в ваше видение мира))) Только факт остается фактом, как бы вам не нравилась моя особа,те кто работает, тот сдает ЗНО хорошо, а кто приучен с детства, что принесут, пожуют, проглотят, того репетиторы за уши тащат) если повезет - проходят)
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOlga_72
учатся и очень неплохо. скажу вам по секрету, добровольно вообще и учится и работать хотят единицы, если человек не знает слово ’надо’, это очень плохо для него самого.
Кому там слова не давали• 29 июля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Подскажите, как себя вести, чтоб детям не было пофиг. Везде мотивация? Будешь хорошо учиться -получишь то-то, вынесешь мусор - получишь то-то? Так? Тогда без поощрения и шагу не сделает или я ошибаюсь? У меня двое и каждую секунду слышу: ’ А почему я, а не он?’
Лучший вариант мотивации это когда желания ребенка совпадают с вашей целью. Манипулирование.
Как родители вы просто обязаны знать желания ребенка. Что он любит, к чему стремится. Ваша задача как родителей подтолкнуть ребенка как можно ближе к его желаниям. Ведь кто как не вы поможете ему разобраться как двигаться к цели. Причем абстрактное манипулирование не подходит. Например мой ребенок любит играть в компьютерные игры. Ты хочешь быть тестировщиком? Ок. Будь. Играй. Только для этого нужно сдать математику и физику. Потому что для выявления багов нужно знать, какой закон физики нарушен и где проблема.
Я долго искала мотивацию, что бы он занимался зарядкой. Гонять как тут советуют не получается. Делает как попало, лишь бы отстали. Мотивация быть здоровым,сильным не катит, так как он здоров, прекрасно себя чувствует и у него нет спортивных амбиций. Но я поймала его на том, что он хочет быть очень высоким, а когда сутулится, то на несколько см ниже становится. Объяснила. Теперь сам отжимается. В какой то момент он захотел переплыть канал. Теперь ’гребет’ по 30-40 мин, что бы ’переплыть’ речку. Это просто игра. Но так интересней.
Olga_72• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Учатся до поры до времени. Потом ребенок может поймать антимотивацию и вообще ничего делать не будет. Вдруг ваше ’надо’ перестанет быть актуальным? Ребенок задаст вопрос ’зачем мне это надо’? ’Это надо мне или кому то другому?’ ’Буду ли я счастливым от этого надо?’ и все.
Olga_72• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Вы забыли о просто талантливых детях, которым учеба дается легко.
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOlga_72
Я уже писала, 14 лет вижу на примерах других детей, кому что надо, а кому не надо. Дети разные все и имеющих задатки, которым не надо напрягаться не так много. Мой ребенок не из их числа, ей работать придется без вариантов. Я с детства ей это объясняю, по разному к стати, когда по хорошему не идет, будет по плохому.

Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOlga_72
Такие есть, еще есть удачливые, а подавляющее большинство должны работать над собой. Не все хотят, хотя на хлеб с маслом зарабатывать хотеть будут все.
Думы мои думы• 29 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Это не чувство достоинства, а шантаж. Он понимает, что таким образом можно на вас воздействовать. Посидел бы день-другой без телефона, месяц без развлечений - больше бы не шантажировал.
Пытались и не раз. И бабушка наша - мастер шантажа. Ни у кого ничего не выйдет. У него характер посильнее.
ДаЗдраПерма• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Мама у Вашего сына строгая,но безграмотная,пишЕм-вот так будет правильно!)
Не повезло маме
Пьяная вишня• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
’Почему я, а не он’, уверена, практикуют все дети, имеющие братьев и сестер
По поводу мусора и ’получишь то-то’ не так. Домашние обязанности мы делим в семье на всех, поскольку мы проживаем вместе и родители тоже не прислуга. Мотивация в моем случае это то, что дети хотят, но для получения чего родителям надо поднапрячься (не всегда буквально, но, думаю, суть понятна). То есть это не значит, что в отпуск или поездку мы их везём за хорошую учёбу, или за оценки покупаем одежду. Нет. Сын, когда готовился поступать знал, что если не поступит на бюджет, то его поездки уменьшатся с 4-6 за год до 1-2, в зависимости от цен на обучение. Как и покупки разных хотелок-гаджетов. Потому что он не единственный ребёнок в семье и бюджет семьи не безграничный. Курсы и репетиторов мы ему оплатили, остальное зависело только от него. Справился. Потом ему понравилось быть среди успешных студентов, получать стипендию. Мы его, соответственно, тоже не ужимали. Хвалим. Поддерживаем, за неудачи не ругаем. Сейчас дочка планирует поступать. Контракт мы тоже рассматриваем (есть специальности, где бюджета нет или есть единичные бюджетные места), но это не значит, что контракт будем оплачивать просто так. От неё тоже много чего зависит и она это понимает. За оценки не ругаем, не требуем, поддерживаем. Большинство одноклассников ей завидуют, она хоть и переживает за неудачи, но не переживает за то, что скажут дома. По рейтингу она в классе вторая (физ-мат гимназия). В классе 6-8 была и десятой, и даже в середине, когда съехала в учебе, дома её тоже никто не пилил за оценки. Разговаривали, объясняли, поддерживали. Для меня личные качества и доверие намного важнее оценок.
ДаЗдраПерма• 29 июля 2019
Ответ дляМона Лиза
Почитайте темы не строгих мам ,которые воют из-за своих детей.
А что там?
ДаЗдраПерма• 29 июля 2019
Пиздец, как же раздражает, все такие умные! Да, я сделала ошибку, оправдываться не хочу, пусть я безграмотная. Мне не повезло или не повезло моя жизнь. Желаю и вам следить за своей
Бубль Гум)• 29 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего сына строгая мама, практически каждый день читаем, пишим через день или потом за раз пол страницы, примеры сегодня открыли первый раз за лето. Идем во второй класс
ПишИм? Вы с ним идете во второй класс? Почему идем?
Бубль Гум)• 29 июля 2019
Не уговариваю. Просто говорю - садись и делай. Но я редко. Не злоупотребляю отдыхом.
НуКаНаКа• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
А еще есть действенных пару способов, показываю мусорку в которой будет рыться или коров за которыми навоз убирать.
уменя все проще и полезнее для дома и двора.
говорю не будешь учиться - дворник - это втой потолок профессии. шуруй тренируйся. позаметай, траву порви, яблоки посбирай, поры помой.

работает)))
НуКаНаКа• 29 июля 2019
Ответ дляЧу Ча
Пописать тоже нужно упрашивать?
вот согласна. с пописать перебор. прижмет, сам на унитаз заскочет. главное чтобы смывать не забывал и крышку поднимал

Organic• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Вы смешны. Особенно своими рассуждениями. Судя по слогу, хорошие ученики обходят вас стороной, вот вы и беситесь. С успешностью у моих детей проблем нет, поэтому оставьте свои ’ценные’ советы при себе.
Бритоножка• 29 июля 2019
Читаю і офігіваю
Дайте дітям відпочити влітку!
А то таке враження, що зібралися тут всі і, хто змагається, хто кого переплюне у більшому тиску на дітей.
Цікавить відповідь мам, які закінчили школу з відзнакою, на питання - вам десь та медаль згодилася в житті? Ті оцінки?
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа

работает)))
у нас такое не работает, пробовали) но совет дельный)
Меня прет))• 29 июля 2019
Ответ дляOrganic
лично вам я ничего не советовала, это если почитать именно вы пристали ко мне со своим ценным мнением, которым я не интересовалась и не интересуюсь.
Organic• 29 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 30 июля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вам личное СПАСИБО, иду учить правила.
И да, мы вместе пишЕм, читаем и вместе идём во второй класс
Меня прет))• 30 июля 2019
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
отвечать я буду, если посчитаю нужным, ваш пост 24 был ответом на мой, а про ЗНО уже ответ на него. что вас интересует, а что нет, излишняя информация.
Olga_72• 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Так почему бы не найти какие то другие задатки, таланты, где ей не нужно напрягаться? Вы же педагог!
Меня прет))• 30 июля 2019
Ответ дляOlga_72
’Вы же педагог’, не равно вы же волшебник, отвыкайте что педагог может все. Как врач не вылечит всех, полицейский не поймает всех бандитов, так и тут, научить можно всех, но не одинаково. Я нигде не говорила, что другие таланты или задатки не развиваются. Но есть база которую успешный в будущем человек должен получить, труд нужен при достижении успехов на любом поприще.
Olga_72• 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Совковая позиция, работать что бы работать и большие деньги должны даваться тяжело.
А нужно ли?
Organic• 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...