Лунтик-паунтик• 29 июля 2019

Вот смотрю на ситуацию в семье близких со стороны и думаю

Там две сестры. Обе замужем. У одной есть ребенок, у другой детей нет и не будет (53 года). Умерла их мама, наследство (все) оставила той дочери у которой нет детей. Младшей же, у которой есть сын не оставила ничего вообще. Пятнадцать лет сестры не общаются. Но сын сестры общается с тетей (той которой отошло все наследство). Странно, да? Мама с сестрой не общается а ее сын общается. Но то такое. Их дело. Занимает меня вопрос влияет ли отсутствие детей у одной дочери на получение наследства? Мол детей нет, поддержки в старости не будет, так хоть пусть недвижимости побольше будет чтобы поддержку обеспечить.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
О ничего себе.. родить сестре это вообще мне кажется за гранью
Мать так не считает. Считает что я должна и обязана

как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик

Маме вашей может доктора?
Пожилые люди бывают и не такое ляпают
Она такая по жизни.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Ну вы же видите что это неадекват полный. Зачем велись? Мне ваш случай знаком, у моей бабушки была сестра, ее все жалели и отдавали последнее а тема радостью забирала. Жаль было бабушку
Больше не стану. Терпение лопнуло. Только на аптеку ,школу и еду минимально. Ещё два месяца надо протянуть. В Авале обещают дать тоже кредит. В Привате ,Пумб и Кредит Днепр уже есть (
Больше никаких подарков. Буду говорить все нет возможности.
Отдам долги и все на дом. Хочу хижинку любую. Это и ремонт надо будет года два три на заработках. Надо будет найти такую чтоб ребенка с собой забрать на работу от них и собирать деньги. Другого выхода не вижу. Съем не потяну
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Знаете я бы вообще оборвала общение и все связи с такими родичами
Тоже хочу и мечтаю. Но с оф воли мало. Жалость к ним. Семье они и на ..не нужны будут. Она потребитель . Приедет наберёт. Мы ей ещё мясо покупаем,а сами не едим. И когда приезжает стол такой делает мать. А потом мы голодаем
Я натуралка• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
На днях было день рождения подарков не подарили.
Я дарила сестре уход косметику с Италии. Матери крем для ног и скраб Италия.Отцу для рыбалки. Все с кредитки.
А мне ничего. Ребенок рисунок подарил единственная радость.
Ещё сестра в поздравлении не сказала желаю здоровья и ТД, а только упрёки. После ее звонка проривела час.
На прошлое день рождение тоже самое мне ни .... Может хватит для них делать,стараться,отдавать последнее,а у самой и ухода нет
А мы всех поздравляем по телефону. И нас так же. И обид никаких нет. И я бы в первую очередь позаботилась о том чтобы у меня были уходовые средства, а потом бы уже думала об остальных.
Я натуралка• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну так а кто Вам доктор раз Вы терпила?
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Подарки с кредитки? Вы мать Тереза?
Я добрая. Щедрая всегда была. Мне не жалко для родных.
Ехала в поезде купила только зонт и книгу. Ехал мужчина на Мариуполь я ему отдала зонт и книгу. Ему нужнее. Сама без зонта хожу. Мне не жалко. Если другому станет лучше я рада. Иногда на благотворительность шлю. Есть такое во мне жалость могу последнее отдать. Даже на голод уходила чтобы мои ели ,а на себе экономила. Я не ела мои знают это. Молча плакала.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Капец, вы с мамой живете?
Кишмишная Мая• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дочь. Моя радость . Как из шкуры не лезла они потребители,только они получают все. А я всегда остаюсь крайней плохой. Ещё и оскорбляют что я ничтожество нет мужа и без работы. Это временно. Я встану скоро на ноги. Я сильная.
Больше ни подарков ничего. Поеду на заработки отдам кредит и поднасобираю на маленький домик пусть в селе. Но свой. Я пообещала себе что все больше не буду им все. Лучше бы вместо подарков оставила на кредитке деньги и свозила ребенка на море. Сейчас проблем куча со здоровьем. Нервы . На лекарства доставать постоянно надо. Чуть потерпеть надо. Понимаю что за это время долгов наделаю много. Говорю матери может сестра поможет. Нет говорит ты что она ведь работает ей тяжело. С заграницы только бедненькая приехала ,а это так дорого. Вчера снова дома пусто. Пошла в кредит запасы сделала. Нам на двоих было бы легче ,чем с ними. Мечтаю уехать. Думаю как лучше станет после следующего обследования поеду наверное рискну в Киев дорого. Но там и зп выше. В Одессе была но там зп то не платят кидают. То подставляют.
Можно в Днепр но много не заработаешь. Больше чем в Одессе. Но и тяжелее.
Сколько вам лет? Какой у вас долг?

Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так проблема в вас а не в них. Пока будете свои интересы загонять в угол так и будет
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я и по телефону и подарки это обязательно было. Мать всегда настаивает. Чтобы я взяла им подарки. Только на следующий год шиш . Доброй буду но к ребенку и себе. Надо думать о жилье и о будущем. Пусть эвоном пользуется сама берет. Италия дорого. Но я ещё с прошлых времён не могу другими пользоваться. Ребенка приучила к немецким. Своих всех к Италии. Даже мыло им покупаю и гели . Уже не один год их спонсирую. Дура знаю.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Научите быть черствой к ним. Не мамляй быть. Все прекрасно понимаю. И я мать уже пора взрослеть и их ножки с плеч струсить
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да вы прям золото!!!!, сами ж покупаете))), взрослая женщина а о себе не думаете
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Сколько вам лет? Какой у вас долг?
Стыдно писать. Очень много. ((((
И ещё прибавиться за два месяца.
За 30.
В Киев поеду месяцев 13 там чтобы отдать долг. Если в Днепр года три на долг пахать. В Польше 7 месяцев.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да уж постарайтесь!
Забава Путятишна-00• 29 июля 2019
Мне кажется наследство оставить - это не обязанность родителей. это подарок. кому хочу тому и дарю. А не хочу, так вообще подарю церкви, соседке, дед.дому..... А у нас люди смотрят на собственность родителей как на свою. вот и проблемы потом
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Воспитали так. Что обязана и должна им. Раньше и били терпела. Сейчас хоть не бьют. Я обязательно поеду отдам долги и возьму дом. Смотрела в деревне они есть не дорогие. Подальше от городов. Ребенку понимаю лучше в город больше перспектив но я не потяну одна город. Здоровья нет и ребенку со здоровьем лучше будет в не перспективном селе. Но тоже дом стоит не мало. Но я должна. Для нас это сделать.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну если все будете отдавать, то конечно не потяните,
Ищите в Киеве работу, снять можете комнату и ребёнка забрать. Если экономно, то все можно
Куплю орехи• 29 июля 2019
Ну и?
Та что без детей оставит все племяннику.
А не общаться с сестрой это решение мамы, а не его. Может ему интересно, модет по родственному (любит или жалеет, что так вышло),.а может просто шкурный интерес

как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Да уж постарайтесь!
Думаю получится. Уже умнее стала. Понимаю что от этого мне лучше и их отношение не изменится ко мне. Даже если им все что буду зарабатывать отдавать. Я на старости с ними жить не хочу и ребенку не надо . Надо начать жить для себя и ребенка. Их проблемы им оставить. Цель поставлена отдать долги. И насобирать на маленький домик пару комнат. Школа обязательно. Это ещё не скоро но главное не сломаться и больше никаких подарков за кредитку и так тоже. Я в прошлом году просила помощи у сестры на анализы надо было она отказала. Она ещё ни разу не помогла мне. А я дура блаженная ей помогаю
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Там перспектив и зп реально выше.
Больше не буду мое терпение закончилось . Не хочу больше так.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы с мамой живете?
ARAIL• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мать попросила . Знаю и не станет. Доить будут. Как только снова пойду на работу. Сейчас сплошные кредиты. Ещё так предстоит не один месяц. Потом на обследование ещё влезть надо будет. И на дорогу тоже и на первое время. Проценты капают. Как подумаю сколько надо будет вкалывать чтобы отдать
Простите, но Вы как-то неумно себя ведете. Зная, какие между вами всеми отношения, Вы, зачем-то, с кредитной карты подарки покупаете
Вы думаете, это кому-то надо и это оценят, а Вас в ответку бриллиантами и квартирами завалят?
Если нет отношений и близости, зачем лезть из кожи вон, что-то пытаясь доказать? Я убедилась по жизни: кровное родство это не гарантия взаимопонимания и близких отношений, вообще.
Кирикова• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Девушка, у вас какие не родственники, а враги блин! Нафиг вы с ними общаетесь?
Папобус• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Там перспектив и зп реально выше.
И правильно, Но если будете и дальше « блаженной дурой», то в Киеве долго не выдержите, говорю вам как киевлянка. Думайте о себе и ребёнке, родственников в сад.
ARAIL• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Простите, конечно, но есть понятие ’доброта’, а есть понятие ’глупость’ и мне кажется, что Вы их путаете.
Кирикова• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вам к психологу, срочно.
ARAIL• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Да то, что она о себе не думает - это полбеды, она же о собственной дочери не думает.
как тебе такое илон маск• 29 июля 2019
Спасибо за доброе слово и поддержку.
Не делайте моих ошибок. Грабли скорее.
Любви если нет у ближних,чтобы ты не сделал не оценят. Если ее нет она и не появится надо смириться.И жить для себя и ребенка ,а на них не обращать внимание. Надо начать жить для своей семьи. Моя семья это ребёнок. Я справлюсь. Будет тяжело,но справлюсь. Я пробивная всегда была.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ дляARAIL
Это за гранью моего понимания, мне жаль таких женщин, хотя понимаю что жалеть их нельзя