Лунтик-паунтик• 29 июля 2019
Вот смотрю на ситуацию в семье близких со стороны и думаю
Там две сестры. Обе замужем. У одной есть ребенок, у другой детей нет и не будет (53 года). Умерла их мама, наследство (все) оставила той дочери у которой нет детей. Младшей же, у которой есть сын не оставила ничего вообще. Пятнадцать лет сестры не общаются. Но сын сестры общается с тетей (той которой отошло все наследство). Странно, да? Мама с сестрой не общается а ее сын общается. Но то такое. Их дело. Занимает меня вопрос влияет ли отсутствие детей у одной дочери на получение наследства? Мол детей нет, поддержки в старости не будет, так хоть пусть недвижимости побольше будет чтобы поддержку обеспечить.
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Дети не повод для наследства
там походу эта мама ребенка (сестра без наследства) не такая уж и пушистая. Доказательство-ребенок общается с тетей. Если бы было что-то не так, то не общался. Да и не переживайте за него, если у второй сестры нет детей, то скорее всего перепишет недвигу на ребенка. И так будет правильно, если их мама не хотела, чтобы младшая получила чет, то с каких ей отдавать?
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
А вы думаете она без мамы не будет влезать в долги, покупать пирожки с кредитки, подарки левым людям? Найдется какой то мужичок хитрожопый присосется и все. Дело не в маме, неужели мама ей не говорит, зачем опять в долги влезла с этими подарками? Знаете почему ей ничего не дарят? Потому что дурак и не хочется дарить это раз, а два - она переварить, у нее вы просят, украдут, она ничего не ценит.
О да, скорее всего так и будет. Хорошо еще если будет просто хитрожопый, а не какой- то абьюзер.
МойНеТакой• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я добрая. Щедрая всегда была. Мне не жалко для родных.
Ехала в поезде купила только зонт и книгу. Ехал мужчина на Мариуполь я ему отдала зонт и книгу. Ему нужнее. Сама без зонта хожу. Мне не жалко. Если другому станет лучше я рада. Иногда на благотворительность шлю. Есть такое во мне жалость могу последнее отдать. Даже на голод уходила чтобы мои ели ,а на себе экономила. Я не ела мои знают это. Молча плакала.
Извините, но это не доброта. Вам нужна консультация врача. Хотя бы психотерапевта, а лучше психиатра. У человека со здоровой психикой на первом месте он сам и свой ребенок. Все остальные родственники на втором плане. На вас ответственность за ребёнка, а Вы берете кредиты на ерунда. Как так можно???
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Значит дарителю тоже никто ничего не должен? Моя сверковь оставла все старшему сыну. Но он ей ничего не должен оказался. Тогда она пришла к младшему, которому нихрена не оставила. Он ей тоже ничего не должен оказался. Сидит теперь плачет: одна я осталась... Закономерность видите?
Все правильно. Я не понимаю таких родителей, как можно так поступать?
Я_и_моя_собака• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня подобное.
Если что себе покупала раньше дорогое все сестра позабирала. Золото,дублёнки,кожу,шубу.Отдай
сестре она ведь бедная детей нет. Зато у сестры муж,жилье, машина,каждый год заграницы,детей нет.
У меня мужа нет,есть ребенок,без работы. У матери даже идея фикс была чтобы я родила сестре.
т.е. вЫ все свое отдаете сестре? вы в анабиозе? Всю жизнь?
Я_и_моя_собака• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
На днях было день рождения подарков не подарили.
Я дарила сестре уход косметику с Италии. Матери крем для ног и скраб Италия.Отцу для рыбалки. Все с кредитки.
А мне ничего. Ребенок рисунок подарил единственная радость.
Ещё сестра в поздравлении не сказала желаю здоровья и ТД, а только упрёки. После ее звонка проривела час.
На прошлое день рождение тоже самое мне ни .... Может хватит для них делать,стараться,отдавать последнее,а у самой и ухода нет
вы больная? Разве может быть такой в настоящей жизни человек?
Я_и_моя_собака• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Щедрость и доброта. Жалость это у меня присутствует. Глупость и слабость разные . Я слабая к близким
вы глупая по отношению ко всем: к себе, своему ребенку, своих родственников и просто посторонних людей, например едущих с вами в одном вагоне!
Ашотакоя• 29 июля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Ну... на кого оставит наследство, сложно сказать. у каждого свое в голове. Но я бы поинтересовалась, как оно по закону.
а племянник и тетя- хочет ,пусть помогает. Не хочет, пусть так и будет
По закону человек волен оставлять хоть соседу. Это если нет завещания, то автоматически наследники -дети а равных долях.
Курс капусты• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я не желанный ребенок. Мать хотела сделать аборт. Ее уговорили оставить.
Ни разу не обняла и не поцеловала. Сестре на выпускной все. Мне обноски и сумочку за 16 грн взяли очень щедро. Сестре на новый год подарки все что она хотела,мне мандарины с общего стола.
ужас, разве так бывает? бывают не желанные дети, но потом родишь и все любишь безмерно..
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да? А где ваша доброта к дочери? Которую вы могли повезти отдохнуть вместо подарков родичам, которым вы и нафиг не вперлись?
Грибной_Дождик• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Стыдно писать. Очень много. ((((
И ещё прибавиться за два месяца.
За 30.
В Киев поеду месяцев 13 там чтобы отдать долг. Если в Днепр года три на долг пахать. В Польше 7 месяцев.
И ещё прибавиться за два месяца.
За 30.
Как вы считаете ? В Польше 30 тис за 2 месяца накопите. А если повезет с работой то и за 1,5 мес. И если через посредников планируете то лучше в Чехию тогда. В ютубе ролики посмотрите, и подберите работу которая подойдет вам. В Киеве тоже можно заработать например на уборках хорошо, но тут нужен опыт и клиентура и аренда дорого.
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы думаете в Польше и Чехии не найдется бедных людей, которым деньги всяко нужнее, чем автору?
Папобус• 29 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Вы правы, но есть у девушки желание вырваться, пусть учиться
я Кукарача• 29 июля 2019
Ответ длятянитолкайка
Кому интересно она все оставит? Племяннику же, наверное))
Не факт.
Бессмертный пони• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Слушайте , купите и мне что-нибудь , мне нужнее !
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В мене з братом так.Йому все мені нічого.Ще й дивувалися всі чому я з родиною не спілкуюся.Батьків немає вже.З ним раз в рік.Взагалі б не бачила.Мама сказала що ’ти ж маєш’!!(це чоловіка житло).Я кажу ну так невістці батьки також дають житло.То у нас з братом повинно бути на половину.Ні втіхаря йому відписала.А брат такої думки,хто молодший тому хата.Він молодший.
почему-то, когда сыночка младший, то ему всегда все и достается. Мамы любят сынАчек. Уже неоднократно наблюдала такие ситуации у знакомых. Старшая сестра как нянька всегда для младшего. Вот и вырастают потом сопли ходячие.
Едимнаморе• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дочь. Моя радость . Как из шкуры не лезла они потребители,только они получают все. А я всегда остаюсь крайней плохой. Ещё и оскорбляют что я ничтожество нет мужа и без работы. Это временно. Я встану скоро на ноги. Я сильная.
Больше ни подарков ничего. Поеду на заработки отдам кредит и поднасобираю на маленький домик пусть в селе. Но свой. Я пообещала себе что все больше не буду им все. Лучше бы вместо подарков оставила на кредитке деньги и свозила ребенка на море. Сейчас проблем куча со здоровьем. Нервы . На лекарства доставать постоянно надо. Чуть потерпеть надо. Понимаю что за это время долгов наделаю много. Говорю матери может сестра поможет. Нет говорит ты что она ведь работает ей тяжело. С заграницы только бедненькая приехала ,а это так дорого. Вчера снова дома пусто. Пошла в кредит запасы сделала. Нам на двоих было бы легче ,чем с ними. Мечтаю уехать. Думаю как лучше станет после следующего обследования поеду наверное рискну в Киев дорого. Но там и зп выше. В Одессе была но там зп то не платят кидают. То подставляют.
Можно в Днепр но много не заработаешь. Больше чем в Одессе. Но и тяжелее.
Какая вы сильная? Что вы сочиняете? Живёте у родителей, подарки в кредит.
Все вам всё долдны, а у вас мечты только, заработки. Никуда вы не поедете. Потому и отношение такое, достали уже всех.
Мама молодец! Защитила старшую. У нее нет никого! Ей помощи ждать неоткуда! И младшая вряд ли бы, с учетом того, что у нее есть семья, опекала бы старшую. А так хочешь не хочешь, но придется! Ибо в итоге, все равно отойдет все родственникам. И племянник наверное общается не по собственно воле, а бдит так сказать, чтобы у тети вдруг не появился какой нибудь претендент.
Кишмишная Мая• 29 июля 2019
Ответ дляПапобус
Девушке хорошо за 30, желание вырваться из родительское гнезда у нее последние лет так 25, так что мешало? Вы думаете только последние 5 лет ее близкие так себя ведут и только сейчас она наконец то поняла, что, что то надо в своей жизни менять. Такие как она никогда не вырвутся из этой трясины долгов, унижений и нищеты. У таких как она, наследство забирают за долги.
Закидай меня камнями• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Про несколько работ это хорошая идея. Спасибо. Просто у меня на прошлой работе и выходных не было и безвылазно.
Надо снимать комнату. Но для начала зная что не потяну только с жильём. А это одна работа. Потом насоберать на съем и на двух. Раньше так работала. Надо изменить все или отношения с ребенком будут хуже.
Мать их портит. Ее отношение она видит и ко мне начинается то же самое. Мне больно от этого. Я этого не заслужила. Надо уезжать. Хочу нормально жить и наслаждаться материнством. А не быть ....
Вы написали -заслужила-. Не заслужила. Вы хотите заслужить любовь близких людей, покупая им подарки. У вас не получается вызвать к себе расположение и вы покупаете им даже в кредит. Это не доброта, проснитесь. Добрый человек добр ко всем, к себе также. Не будет у доброго человека,что он голодает, демонстративно плачет, но другие пусть едят. Отцепитесь от близких. Полюбите себя. Ваш ребенок,что с ней? почему вы все время о себе пишете, о подарках и страданиях. У вас такая драма и вы актриса в главной роли. Пьеса о несчастливой дочке, которая все-все отдает, а ей еще и на голову плюют. Она голодает, а другие чавкают бесстыжие. Нет в вас любви к себе, нет и к близким. Езжайте уже куда-то, работайте. Близким тоже поди несладко, их записали в театр в качестве мучителей и уродов. Вам бы со стороны на себя глянуть... Выйдите как-то из своего эгоцентризма и посмотрите как если б на чужого человека. За голову схватитесь в ужасе. До чего сами довели свою жизнь...а еще дочь, про которую вы в своем театре-страдании даже не вспоминаете. Хотите чтоб еще один человечек стал несчастным, заслуживая мамину отсутствующую любовь и заботу.
Папобус• 29 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Шанс есть всегда, но нужно чтоб в голове переключилось))), работа над собой!!!
Дежурный по кухне• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я и по телефону и подарки это обязательно было. Мать всегда настаивает. Чтобы я взяла им подарки. Только на следующий год шиш . Доброй буду но к ребенку и себе. Надо думать о жилье и о будущем. Пусть эвоном пользуется сама берет. Италия дорого. Но я ещё с прошлых времён не могу другими пользоваться. Ребенка приучила к немецким. Своих всех к Италии. Даже мыло им покупаю и гели . Уже не один год их спонсирую. Дура знаю.
Что за бред вы несете? У вас куча долгов, а вы берете кредиты и при этом покупаете косметику Италию и Германию? Другими пользоваться не можете, зато сидели голодали, это прям не сказки и правда? По средствам жить не пробовали?
Божий одуванчик• 29 июля 2019
Тараканы в голове родителей влияют, больше ничего. Опять же, там был конфликт, о его причинах мы не знаем, об отношении родителей к нему тоже.
Божий одуванчик• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так давно хватит. Пусть обижаются, вы все равно не такая для них.
Божий одуванчик• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тоже хочу и мечтаю. Но с оф воли мало. Жалость к ним. Семье они и на ..не нужны будут. Она потребитель . Приедет наберёт. Мы ей ещё мясо покупаем,а сами не едим. И когда приезжает стол такой делает мать. А потом мы голодаем
Скажите родителям, что будете питаться от них отдельно, пусть хоть головой об стену бьются, вам намного дешевле будет, пусть мать мясо сестре за свой счёт покупает. Это капец какой то.
Божий одуванчик• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Думаю получится. Уже умнее стала. Понимаю что от этого мне лучше и их отношение не изменится ко мне. Даже если им все что буду зарабатывать отдавать. Я на старости с ними жить не хочу и ребенку не надо . Надо начать жить для себя и ребенка. Их проблемы им оставить. Цель поставлена отдать долги. И насобирать на маленький домик пару комнат. Школа обязательно. Это ещё не скоро но главное не сломаться и больше никаких подарков за кредитку и так тоже. Я в прошлом году просила помощи у сестры на анализы надо было она отказала. Она ещё ни разу не помогла мне. А я дура блаженная ей помогаю
Вы правда блаженная. Надеюсь не передумаете жить для меня при первом же нытье матери.
Божий одуванчик• 29 июля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Есть ещё одно. Моя мать манипулирует ребенком очень. Давит на ее психику. Говорит что она умрет если я ее заберу.
Была уже ситуация я собрала деньги на малосемейку. Договорилась уже о покупке. Она легла перед дверью и начала реветь. Что не отпустит нас убьет себя.я отменила сделку. Сделала ремонт у них и купила мебель
Дура знаю. Но перешагнуть через мать не смогла. В этот раз надо будет собрать чтобы не знала и взять ребенка и на легке уехать.
Вам точно нужно к психологу, в тот момент вы должны были переступить через мать и уйти. Ну как вы могли повестись на этот цирк. Мне так вас жаль.
ЛюблюДевчонок• 29 июля 2019
есть знакомые три сестры. две старшие замужем, дети , внуки. самая младшая вышла замуж около 40, детей нет и уже не будет. живет с мужчиной, у которого от первого брака есть взрослые дети. их мама частный дом в курортном месте оставила именно ей. а теперь родные сестры и их дети не могут приехать в родной дом, в котором они все выросли. и ежели что с сестрой этой, то все их наследство от предков уйдет чужому дяде и его детям.
На паровозе• 29 июля 2019
Ответ дляНа иголках
Ну говорить одно, а сделать другое
Кто знает как будет дальше
мы с мужем сейчас живем в кв тети его мамы... одинокая всю жизнь, с родной сестрой почти не общалась. Все оставила внуку сестры.... а родная бабушка все грозилась, что подарит кв соседям, но не успела
На примере семьи мужа увидела, как самые родные козни строят, а двоюродные, троюродные и тд помогают и заботятся.....