Срочнокпсихологу• 29 июля 2019
Исполнительная не перечисляет алименты!
Девочки, что делать, помогите. Получаю алименты, вернее должна получать. Бухгалтерия мужа перечисляет их исправно в исполнительную службу Днепровского района. В свою очередь ВДВС держит деньги на своих счетах! По состоянию на сегодня я ожидаю алименты за период апрель - июль 2019! Звоню, тереблю своего исполнителя - в ответ слышу какие-то отмазки: нет бухгалтера, в отпуске, деньги застряли в казначействе. Ну что делать? Почему я не могу получить деньги, на которые должна покупать еду итд ребенку? У вас тоже так?
Шкура Шуры• 29 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
А почему вы не получаете их сразу на свою карту?
тот же вопрос.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 июля 2019
Ответ дляШкура Шуры
тот же вопрос.
в связи с изменениями в законодательстве
Срочнокпсихологу
• 29 июля 2019
потому что добровольно боржник не перечислял, только через бухгалтерию. А начиная с конца 2018 года ( если не ошибаюсь) вышел закон, согласно которого бухгалтерия напрямую не может перечислять, только через счет исполнительной службы. Видимо те отмывает деньги
Анти-аноним• 29 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вот новость, как ни закон- так все для на благо( я пять лет назад, правда, без проблем напрямую на карту из бухгалтерии получала. Чуть задержка- на предприятие звонила . Вам могу посочувствовать, госорганы у нас соответствуют законам- не работают((
Я люблю транзисторы• 29 июля 2019
Автор, такая же фигня была. Пока не написали жалобу на урядову гарячу линию, кина не было, даже была ухвала суда, которая ингорилась исполнителем. После жалобы перечислили деньги, которые удерживали полгода.
Хачапууури• 13 августа 2019
Автор, ну как, Вы обращались на 15-45? У Вас получилось чего-то добиться от исполнительной? Просто я сейчас в идентичной ситуации, завтра снова иду к исполнителю, а потом, наверное, буду жаловаться((( Не люблю я такие ситуации(