ЗаведУющая• 29 июля 2019
На кофеёк зайдем? - это приглашение или...
Нередко пересекаюсь с мужчиной - он работает на аналогичной должности в нашем филиале, и мы встречаемся по вопросу проекта. Встречи недолго - передать что-то, быстро обсудить план на завтра. Встреча у метро или по дороге в учреждение какое-то. Он несколько раз уже предлагал: на кофе, я отказывалась так как вечно спешу. А сегодня так получилось что я сама хотела забежать купить картошки фри. На вопрос кофе? чай? я честно ответила, что планировала картошку. Думала ее забрать в офис, в итоге я заказала еще и чай. Я заказывала в очереди первая, я хотела сама за себя платить, но он сказал: погодите и начал говорить свой заказ. В общем, девочки, я так неловко себя чувствовала, не знала как поступить. В общем, оплатить свою долю я не предложила, а теперь мучает совесть, что я на шару. А мне с ним еще видеться по работе. Не подумает ли он обо мне плохо? Надо было спросить: сколько с меня?
Результат:
вже голосів:
38 (35.51%)
Вы слишком мнительная, это вообще простые вещи, а вы как девочка
30 (28.04%)
Понятно же, что он пригласил и готов был платить
27 (25.23%)
Надо было из вежливости хотя бы предложить свою долю заплатить
12 (11.21%)
А хрен его знает, что у него было на уме
ЗаведУющая
• 29 июля 2019
Зря я добавила вариант ’Вы слишком мнительная, это вообще простые вещи, а вы как девочка’ - стоклько проголосовало, а непонятно, что имели в виду
Котик-Пупсик• 29 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Мали на увазі, що то його рішення і йому приємно було заплатити тих 50 грн за вас
І не варті уваги ті шалені розтрати, а ви собі голову гризете. Сприймайте все простіше
Библиотекарь• 29 июля 2019
Ну так если сказал ’подаждите’ значит хотел заплатить, по-моему все логично
И что ваша картошка миллион стоит, что столько текста из-за нее?
ЗаведУющая
• 29 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
дякую
Мост_Устал• 29 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Меня просто редко куда приглашают, я очень зажата
Пришло время разжиматься. Ну, не мильён же он за ваш заказ заплатил. Все в пределах нормы. С следующий раз угостите его пирожком.
Я_на_кожухе• 29 июля 2019
Якби не планував за вас платити - не казав би почекати на касі) все ок, автор, не грізіть себе, сприймайте як комплімент)
Ответ дляЗаведУющая
не зря. Имели ввиду банальное - для нормального человека эти чай/кофе копейки. Чувствуйте себя при дальнейших встречах ровно, даже в голову не берите.
А то тут одна в соседней теме из-за поездки в метро развод устроила.
Очень-очень• 29 июля 2019
Какая у вас ЗП, что вы за 2 копейки уже всю себя истерзали. Как будто он вас в дорогущий ресторан пригласил
ЗаведУющая
• 29 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
10500
Леди_в_ночи• 29 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
А причем зп, 2 коп и ресторан - сам факт :) Смешалось все у вас :)))
Роллс-Ройс• 30 июля 2019
Мужчина платит это нормально, будь то друг, коллега, или знакомый. Это нищеброды только копейки считают. Не берите дурного в голову.