Нафаня Маня• 30 июля 2019
Как решиться на отдых без детей???
Хочу услышать советы и рекомендации от тех мам, которые как и я ну ооооооочень сильно привязаны к детям и сама мысль об отдыхе без детей ужасно пугает.
Как вы с этим справились? Не был ли такой отдых испорчен? понравилось ли отдыхать без детей? Насколько это морально тяжело?
Первый раз думаю уехать всего на 3 дня, но это для меня будто вечность. И головой понимаю что это очень нужно, а решиться никак не могу!
Нафаня Маня
• 30 июля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Неужто необходимость такая ?
вообще да, мечтаем с мужем об отдыхе вдвоем
Гарачый Шыкалад• 30 июля 2019
Нужно решиться на Европу или экзотика,
Мы 1 раз без ребенка поехали в её 8 лет в Испанию - экскурсии.отдых
ВыФсеВрете• 30 июля 2019
В прошлом году дети месяц тусили в селе без нас - очень круто было. Но в этом категорически отказываются, поэтому не получится. Если возраст детей превышает 4-5 лет, то оставляйте! Дети быстро отвлекаются и не заморачиваются многим, как мы
Мы впервые оставили дочку в селе на 2 недели и уехали в Турцию вдвоем. Впервые за ее 6 лет) отдохнули отлично) сначала переживали, но потом успокоились. Она осталась с мамой мужа, потом с моей мамой, смотрели за ней хорошо, я им доверяю. А это очень важно! У нас был второй медовый месяц
едьте, отдохните)
Указка• 30 июля 2019
Первый раз едем с мужем вдвоем. Оставляем сына одного, ему 16. до жтого не оствляли, всегда ьыо с нами. Переживаю.
Єдина Країна• 30 июля 2019
Похоже я здесь одна недомать. Легко оставляла своего сына с бабушкой с 2х лет на выходные и пару раз дней на 5, доверяю ей как себе. Он с удовольствием к ней всегда едет, мы с мужем отдыхаем и успеваем соскучиться за ребенком. Все счастливы)
ОноВамнадо• 30 июля 2019
Тоже легко оставляли сына с 1.8 года. Я вообще не вижу проблемы. Бабушки всегда готовы помочь. И отдых вдвоем совсем не такой, как отдых с детьми. Последний раз оставляла двоих детей 7 и 11 лет на недельку с мужем,сама в Турцию с кумой. Муж сам предложил. Оставляла несколько раз и раньше на неделю . Сама к маме ездила. Отлично справлялся. Автор решайтесь и хотя бы один разок поедьте. Это нужно и вам и мужу
Гага Газу• 30 июля 2019
Дитині 11. Спокійно залишаю або зі своєю мамою або зі свекрухою.
Сумління не мучить ні разу
Брюльтик• 30 июля 2019
просто вспомните, что Вы не часть ребёнка и не приложение для его обслуживания, а отдельный человек со своими желаниями и потребностями.
Просто включите голову, чтобы потом не было ’я жизнь тебе посвятила, а ты неблагодарный’ и т.д.
ГЛЮкоза• 30 июля 2019
Я не сильно привязана к детям,но отдыхать люблю с ними. Без них ещё успею отдохнуть
Капитошечка• 30 июля 2019
Ответ дляСекретница
Те, кто пишет- без них еще успею отдохнуть, к вам вопрос: в 50?
А в 50 не люди?
Ворую вкусняшки• 30 июля 2019
У меня 11 лет ребенку. Спокойно могу оставить с мамой, но знаю, что, если полетим без нее в Египет или Турцию будет жуткая обида. Поэтому совесть мучает и тоже не могу решиться. Хочу вдвоем в Египет.
Бывает и такое• 30 июля 2019
Ответ дляУказка
да ребенок будет не менее счастлив, чем вы...
Ворую вкусняшки• 30 июля 2019
Ответ дляБывает и такое
+100!
Старший ребенок уже не хочет с нами даже, когда предлагаем.
ПуФФынка_мисс• 30 июля 2019
Когда малой было 2.5 я ее легко оставила с бабушкой, а сами с мужем махнули в Литву на несколько дней. Сейчас дочке 8.5 и я не могу ее оставить и уехать, не знаю почему даже
Брынза• 30 июля 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
+100!
Брынза• 30 июля 2019
не представляю как может не хотеться отдыхать вдвоем. Это ж насколько скучно с мужем, что не хочется с ним ни романтики, ни секса без детей в другой комнате, ни совместных походов в горы, по экскурсиям.