Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Кумушка• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Дитятки научатся на горшок а это наверное уже нет, вот в чем разница
Научится обязательно. Я когда приучала, то у меня два горшка стояло.
Цветочница• 31 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
можно брать котенка 2-3 мес., но никак не 1,5. В идеале 3, когда уже можно отлучать от сиськи, когда нет стресса, ест взрослую кошачью еду, ну и понимает куда ходить. Сами захотели малюсенького взять, теперь учите вместо кошки
Котомафия• 31 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
дался вам тот суп с солью и перцем, кот сам знает, что ему есть) ну, вообще-то кота можно отдавать в 1,5 месяца и даже нужно, а все ’отрывания’ обусловлены простой жаждой наживы, так как котята в 3 месяца на порядок дороже, чем в 1. 5. но можете и дальше рассказывать сказки про заботу)
Повторюсь: Не можно и не нужно. Читайте ветфорумы. Тогда и про сказки неуместно изъясняться не будете.
Хотя слово ’ляпать’ вполне литературное. Но, видимо, таки задело)
katya-lucky• 31 июля 2019
Ответ дляЗефирная попка
скажите, а если коту три года и он непривит? нужны прививки? я понимаю, вопрос глупый, но ветеринар как-то пассивно отнесся, сказал - хотите, делайте, не хотите, не делайте. для кота выход из дома - огромный стресс, он боится жуть, очень домашний. потому и сомневаемся.
и еще вопрос: как коты реагируют на одиночество, если им приходится оставаться пару дней одним, как им облегчить этот период?
спасибо, если получится ответить.
Я бы все же советовала его привить и от вирусных заболеваний, и от бешенства.
Прививка это не 100% гарантия того, что животное никогда не заболеет. Просто болезнь будет в легкой форме протекать.
Если для него стресс выйти из дома, пригласите домой ветеринара.
Как облегчить? Взять второго кота. Тут не вижу других вариантов. Либо, если уехали, просить кого-то приходить домой и общаться с котейкой.
Зефирная попка• 31 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо большое за ответы!
katya-lucky• 31 июля 2019
Тема очень показательна, срез того, как относятся у нас к животным.
Именно поэтому на улице так много никому не нужных котят. И условно породистых в том числе.
Залатавая• 31 июля 2019
Ответ дляTix
Это не от породы зависит, а от возраста котенка, в 1.5 месяца даже суперпородистого мама не успела ничему научить.
В полтора месяца это очень рано((( но у нас большинство берут котика, не понимая что жить им лет 10 с большим котом
ТАЗератти• 31 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Я когда-то создавала здесь тему - хочу усыпить кота-ссыкуна, но меня тут не поддержали. Так что, автор, не ищите поддержки, смиритесь.
Помню вашу темку... И куда дели ссыкуна в итоге?
katya-lucky• 31 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
А Вы не считайте чужие деньги. Лучше зарабатывайте сами, чтобы не кормить хищника винегретом.
Аргументов было много, просто они предназначены для тех, кто умеет не только читать, но и понимать прочитанное.
Тантрический кекс• 31 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
сколько месяцев котенку?
какой наполнитель?
может Вы и отвечали, но не читала всю тему
какой наполнитель?
Перемелица• 31 июля 2019
Зачем выбрасывать?
Верните заводчику. Если это действительно заводчик, то заберет. Если обычный разводчик - котенок может быть болен. То, что он бегает и прыгает, не залог хорошего здоровья. Проконсультируйтесь у ветеринара.
Замыленная• 31 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Зачем выбрасывать?
котенку полтора месяца и котенок уже 3!! недели у автора !!
какой заводчик ?? Это у разведенца по пять копеек купленный котенок.
НО не факт что больной.
Просто маленький еще!
А вообще лучше вернуть
или пусть автор мне отдаст , Я в обиду не дам!и научу на лоток быстро .
автор , звоните!
НО не факт что больной.
Просто маленький еще!
А вообще лучше вернуть
автор , звоните!
Перемелица• 31 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
НО не факт что больной.
Просто маленький еще!
А вообще лучше вернуть
автор , звоните!
НО не факт что больной.
Просто маленький еще!
А вообще лучше вернуть
автор , звоните!
Так автор отвечала на вопрос в каком возрасте забрали, когда написала про полтора месяца. Т.е. сейчас котенку 1,5 мес + 3 нед.
Замыленная• 01 августа 2019
Ответ дляПеремелица
разницы нет , В таком возрасте котенка не отдают! .
Ответ дляФайна цьоця
О я вас понимаю. Эта вонь я спать не диване не могла пока не выкинули диван.
Сапоги , пальто , сумка и еще много вещей стирались каждый день без толку .когда кот гадит мне кажеться переучить не возможно.
Здоровье коту не хотите проверить? с почками все нормально?
Ответ дляЩа как дам
Девочки, а если наоборот ситуация. Котенок был приучен, ходил на лоточек. В новом доме тоже поначалу ходил. А потом стал ходить как попало. И на лоток, и рядом, и совсем не рядом.
Убирали все вовремя, наполнители меняли, ставили два лотка, мыли уксусом и содой, брызгали спреем стоп-запах.
Все мимо. Раз на лоток, три в других местах.
Вот что это?
к врачу - цистит, почки, что угодно