Творческий типаж• 30 июля 2019
Знайшли маленького горобчика
Певно випав з гнізда. Дали воду з піпетки і крихти хліба. Чим ще його годувати?
Герцогиня• 30 июля 2019
Здохнет через три дня! Воробьи в неволе не живут. я ребёнком маленьких подбирала, червяков им собирала... сдыхали на 3-4 день...
птицаворона• 30 июля 2019
Вообще, всю такую мелочь родители выкармливают насекомыми. Вам нужно поискать кормовых насекомых в продаже: мучника, банановых сверчков, тараканов - мраморных или туркменских. можно накопать муравьиных яиц или наловить насекомых в природе (вот, как это можно сделать): . С воробьем подойдет и мешанка для насекомоядных на первое время, вот рецепт:
Кормить часто. Вообще, неизвестно, сколько он так без еды провалялся, поэтому кормите очень часто небольшими порциями и следите за пометом. Хлеб не давайте вообще - хлеб никаким птицам нельзя.
Грейте. Положите рядом бутылку с горячей водой - обязательно оберните ее полотенцем, чтобы птенчик не сварился. В итоге бутылка должна быть теплая, но не кипяток. Следить за температурой очень важно. Можно греть под лампой, но я всегда в таких случаях боюсь перегреть птицу, и сама никогда не пробовала.
Дадосвидания• 30 июля 2019
Ответ дляМизимец
его нужно кормить постоянно,он еще малыш
Мы в том году нашли и за неделю выкормили и упорхнул. По комнате за день научился летать)) Не нужно их все время едой пхать. Раз в три часа достаточно, а ночью вообще не кормили. И был не голоден, я вам скажу. Засрана за день коробка прилично была.
Творческий типаж
• 30 июля 2019
Ответ дляМизимец
Так, він гукає часто) годую знову спить.
птицаворона• 30 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Нормально воробьи в неволе живут. Недокармливали, значит. Или они с инфекцией изначально были. Если решитесь еще раз на воробья когда-нибудь - не берите земляных червой на корм: он совершенно не сытные, но полны гельминтов.
Дадосвидания• 30 июля 2019
Ответ дляптицаворона
Не грели. Жарища какая. Выжил. Просто коробку накрыли марлей и подстелили полотенце. А на улице его кто греет ночью. Мама маленькая и все под ней не помещаются. И не кормят их воробьи часто. От случая к случаю. Например три птенца, то по очереди фиг ты часто на кормишь.
Такой уже бред везде пишут.
Творческий типаж
• 30 июля 2019
Ответ дляптицаворона
Загорнула його в рушничок, а то сидів трусився. Дякую, так добре все порадили. І не знала, що вони мерзнуть літом(
Дадосвидания• 30 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Что то у вас не задалась)) живучи они и очень.
птицаворона• 30 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Ну, я бы такого грела. Хотя бы первое время, ведь неизвестно, скольно он пролежал без еды вне гнезда. Положила бы завернутую в полотенце бутылку в коробку так, чтобы он мог отползти, если нужно.
Ну, и кормить каждые 2 часа с перерывом на ночь.)
Хлопаю ресницами• 30 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
Такой уже бред везде пишут.
я не знаю як було б, але ми три синички голих підібрали, то реально годували через кожних 20-30 хв вдень і грілку клали, вижили всі. Ще ж залежить наскільки пташки дорослі, як з´явилося пір´я і стали зльотками то потроху давали мішанку, то так вже не гріли і годували раз в 3-4 години
Хлопаю ресницами• 30 июля 2019
Ще хороший форум
Можна запитати, дають відповіді, не швидко, але все ж. Можна подивитись по вже існуючим темам поради, можливо щось знадобиться.