75В• 30 июля 2019
Я не хочу поздравлять сестру мужа, от моей семьи
У мужа есть сестра. Ей почти 40. Замужем. Сидит на шее родителей. Не работала и не работает. Занята, типО, детьми. Меня она раздражает. Она не состоялась ни как мама, ни как жена, ни как женщина. Зато как дочка беспомошная- это ее кредо.
Когда у меня, у мужа, у моих детей день рождение, поздравляет свекр и свекровь. Дарят чтото и говорят что это и от Дусеньки( назову так эту сестру) и о нас. Хоть Дусенька тоже приезжает, но просто печально молчит. В этом году они этого не приговаривали. Как то само собой дарили. И от Дусеньки подарка не было. Дуся не приехала. Я не расстроилась. И теперь я не хочу что б мы дарили подарок этой Дусеньке. Кстати, как всегда она говорит что б ей деньги дарили. И чуть не забыла. Никаких застольев или приглашений не бывает с ее стороны. Иногда свекровь привозит тортик и говорит что от Дусеньки. И мы передаем подарок Дусеньке в конверте через свекровь.
Было что у Дусиной дочки день рождение, которое справляла свекровь, это как раз через 9 дней после дня рождения Дусеньки и мы везли 2 подарка.
Как культурно отморозится?
Надоело это отношение и культ несчастной Дусеньки, не хочу ее жалеть!
Но со свекрами портить изза нее отношения не хочу
Как культурно отморозится?
Виннипуховна• 30 июля 2019
У нас такая Дусенька есть, и все подобные передачи через свекровь. В один момент мне это надоело и мы ничего не передали. Естественно в ответ ничего не получили и не потеряли.
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Пусть Ваш муж поздравляет свою сестру
Вы тут при чем? Кстати, а зятю ( мужу Дусеньки) Вы тоже подарок отдельный передаёте?
Ку-кусик• 30 июля 2019
Как отморозиться. На моём примере. Дашеньке брата не хочу дарить подарки, не за что. Предложила брату не дарить подарки вообще. Ни мне от брата, ни я им. И всё отлично
Кондуктор автобуса• 30 июля 2019
Так подарите Дусеньке гель для душа, шампунь или кружку. Вроде как и поздравили, и в то же время прикрыли лавочку с конвертами.
75В
• 30 июля 2019
Отношение к ней в семье таковое, что надо много денег ей, и на все ей не хватает
Свекру почти 70 лет. Он не может пойти отдыхать,так как надо помогать дочке. Он свою зарплату дочке и внучкам отдает
Я возразила и сказала что б он шел на отдых. И что дети должны ему уже помогать
Мне сказала свекровь, что ему все равно нечего делать, вот пусть работает.... пенсию он себе оставляет
Мы не можем им помогать. Все сразу же дусе перепадает. Как то свекровь намекнула что денег нет, пару дней до зарплаты. Мы дали ей 500 грн. Договорились что снимем или еще переведем. И она тут же с внучкой в ашан поехала, внучке колготы нужны.
Свекру мы телефон подарили, тут этот телефон перешел к дочке
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
А где дусин муж?
Он отлично устроился. Работает по пол года за границей. Потом этот заработок пробухивает,прокуривает и проигрывает. За пару месяцев до новой командировки таксует. И снова на пол года уезжает
Он все жрет что свекры приносят и что его мама передает с села
Они даже комуналку не платят
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Так а что с мужем Дуси? Как так получается, что пенсионеры содержат двух взрослых людей и их детей?
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Они даже комуналку не платят
Тогда просто отморозьтесь на след др. Зачем вообще Дусю поздравлять, если вас не приглашают?
Дайте подуться• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Если у нее здоровые дети и есть возможность работать, я бы отвезла подарок лично. И точки нади расставила
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Вам не кажется что Вы уж слишком вникаете в жизнь Дусеньки? И как бы не Вам решать работать свекру или нет. Как и куда им девать то, что им подарили. И вообще проблемы помощи и т.п. как бы должен решать Ваш муж, а не Вы.
Україна понад усе!• 30 июля 2019
Ну если со свекрами портить отношения не хотите, то подарите хоть что-нибудь. Деньги не дарите, купите что-то символически.
Я
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Содержат
Про мужа я выше написала
А мне еще и в пример ее ставят.
Я ее поздравлять не хочу
С мужем не хочу ругатся. Ему я свою позицию высказала
Про мужа я выше написала
А мне еще и в пример ее ставят.
Я ее поздравлять не хочу
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Он пожаловался на проблемы со зрением. Он водитель. Я предложила ему отдыхать побольше.
Муж может решать совместно со мной
Мы попытались помочь родителям, но наша помощь оказывалась помщью Дусе
Я что лох?
Муж может решать совместно со мной
Я что лох?
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Содержат
Про мужа я выше написала
А мне еще и в пример ее ставят.
Я ее поздравлять не хочу
Про мужа я выше написала
А мне еще и в пример ее ставят.
Я ее поздравлять не хочу
А чего ругаться? Сказать просто: милый, теперь будем поздравлять с ДР только детей и родителей, будем собирать на квартиру/машину/образование. Лишних средств нет. А по поводу цепочки и телефона, так это уже дело свекров, куда они свои подарки девают. Меньше в это вникайте, будете спать спокойно.
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Мы с братом поздравляем друг друга без накрывается столов. Просто спрашиваем кто что хочет и лимит суммы. Я его жене подарки не передаю, как и он моему мужу. Детям моим брат подарки дарит. Вот у них скоро будет ребенок, я буду дарить обязательно.
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
Я с ней разговаривала
У нее меньшая еще на грудном в 5 лет почти и в садик никак неадаптируется
Думаю что после адаптации она начнет хандрить и себя лечить... лишь бы не работать
СкокоМнеДадите• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Тю, у меня сестра такая дусенька)) все что матери подарю - дорогая косметика, аксессуары, сумки, вещи, все у сестры потом всплывает. Причем она без детей и семьи, свой прибыльный бизнес, проблем финансовых нет. Но вечно нужно ее жалеть и помогать. Не дарите больше ничего вашей дуське. А родителям дарите только то, что дуське не перепадёт.
Мая твая не панимать• 30 июля 2019
живите так, как хотите.
а родственникам позвольте жить так, как они хотят.
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Муж может решать совместно со мной
Я что лох?
Муж может решать совместно со мной
Я что лох?
Ну, он пожаловался, а вы и пожалейте. Иногда человеку нужно просто пожаловаться, выговориться, понимаете? Ему советы не нужны, ему нужна поддержка и понимание.
Ку-кусик• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Цепочка золоиая тоже у дочки
Мрак какойто, как клещи,все тянут с них
Ну готовьтесь) свекры умрут, будут с мужа вашего тянуть и подвывать о несчастной жизнюшке. Так что рубите прямо сейчас
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Я не изгой. Все отлично. Была б изгоем то давно б высказала. Мне важны свекры и мой муж
Я не хочу жалеть их дочку 40ка летнюю. Она уже начала ныть что у нее сумки нет и в салон ей надо на чистку.
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
муж уже подозривает подобный ход событий
Мы так прикинули что она на шеи детей своих пересядет.
Ку-кусик• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Посоветуйте пойти на работу
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Муж может решать совместно со мной
Я что лох?
Муж может решать совместно со мной
Я что лох?
Моему папе 68 и он ходит на работу. И это для него жизнь. Дома сидеть для него каторга. А ещё он купил моему сыну ноут просто так, хоть и я была против ( с ним спорить бесполезно ’ это мое дело ’). И вообще балует внуков ( моих детей) не в меру. В глазах жены брата, наверное, я тоже такая ’Дусенька’. И да, мои родители больше знают обо мне и т.п., т.к. я живу ближе, соответственно, бываю чаще, помогаю, всегда беру трубку и разговариваю с ними и по 5 раз в день, если им это надо.
Да Щас же• 30 июля 2019
Автор, вы какая-то нервная и много на себя берете. Я тоже во многом не разделяю взгляды и образ жизни сестры мужа, но пока она прямо не вмешивается в мою жизнь и жизнь моей семьи, мне на неё и ее отношения с Ее родителями фиолетово. А вас прямо коробит эта Дусенька. Уже вам написали, не передавайте конвертов. Символически шампунь или кружку. Даже коробку конфет недорогих, и вопрос решён. У вас тоже, наверное, слишком много свободного времени, раз такую «Кайдашеву семью» разводите.
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
А вы тут каким боком? Да, неприятно наверное такое слышать. Но почему вы решили, что это к вам имеет отношение?