75В• 30 июля 2019
Я не хочу поздравлять сестру мужа, от моей семьи
У мужа есть сестра. Ей почти 40. Замужем. Сидит на шее родителей. Не работала и не работает. Занята, типО, детьми. Меня она раздражает. Она не состоялась ни как мама, ни как жена, ни как женщина. Зато как дочка беспомошная- это ее кредо.
Когда у меня, у мужа, у моих детей день рождение, поздравляет свекр и свекровь. Дарят чтото и говорят что это и от Дусеньки( назову так эту сестру) и о нас. Хоть Дусенька тоже приезжает, но просто печально молчит. В этом году они этого не приговаривали. Как то само собой дарили. И от Дусеньки подарка не было. Дуся не приехала. Я не расстроилась. И теперь я не хочу что б мы дарили подарок этой Дусеньке. Кстати, как всегда она говорит что б ей деньги дарили. И чуть не забыла. Никаких застольев или приглашений не бывает с ее стороны. Иногда свекровь привозит тортик и говорит что от Дусеньки. И мы передаем подарок Дусеньке в конверте через свекровь.
Было что у Дусиной дочки день рождение, которое справляла свекровь, это как раз через 9 дней после дня рождения Дусеньки и мы везли 2 подарка.
Как культурно отморозится?
Надоело это отношение и культ несчастной Дусеньки, не хочу ее жалеть!
Но со свекрами портить изза нее отношения не хочу
Как культурно отморозится?
Разгуляшка• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Ну, он пожаловался, а вы и пожалейте. Иногда человеку нужно просто пожаловаться, выговориться, понимаете? Ему советы не нужны, ему нужна поддержка и понимание.
от того, что ’пожаловаться’, зрение у мужа автора лучше не станет... А он водитель... Вы бы хотели встретиться на дороге с подслеповатым водителем?
Гороховая• 30 июля 2019
У вас хоть девочка дусенька. Еще как-то можно понять, но, все равно, бесит. А у нас братик дусь. Тоже надо его всегда поздравлять, всех его деточек, которых его жена рожает каждые полтора года. А он не может никого поздравить, т.к. у него многА дИтей.
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
И что?
Мужу и мне их и так жалко
Не хотим расстраивать их
Подарим хрень какуюто посмотрим на реакцию
Не хотим расстраивать их
Муроводчица• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Тоже деньги
Племянницам тоже деньги и на 8ое марта и на новый год
забейте на них.
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Ну как сказать
Дуся из родительской выжила брата, выжила свекровь
Свекровь к маме переехала жить
Свекр давно отдельно живет
Свекровь к маме переехала жить
Свекр давно отдельно живет
родители счастливы, что помогают дусе
родители счастливы - вам какое дело за счет чего их счастье?
Разгуляшка• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Я не изгой. Все отлично. Была б изгоем то давно б высказала. Мне важны свекры и мой муж
Я не хочу жалеть их дочку 40ка летнюю. Она уже начала ныть что у нее сумки нет и в салон ей надо на чистку.
Ну... вас уже уведомили))) Собирайте со свекрами конверт))))
Ох, распиzdon нужен вашей Дусеньке!!!
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Ну как сказать
Свекровь к маме переехала жить
Свекр давно отдельно живет
Свекровь к маме переехала жить
Свекр давно отдельно живет
и собираются они семьёй только когда планируют набеги к Вам. Начинаю подозревать, что Вы тролль
Белая и пушистая• 30 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
это решение мужа автора
с таким же приколом он мог бы помогать соседке-бомжу.
и если он считает нужным и женаниче делать не может - то проблема не в соседке-бомже, дусеньке, собаке дусеньки или родителях
а в муже и жене
Я вот, где-то нигде не нашла информации, что муж автора хочет помогать своей сестре, в ущерб своей семье. Подскажите, где это написано, может, я пропустила
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ого! Я в Италии. но что-то сумки за 100 евро для меня дорого. как, в принципе, и для многих итальянок. впечатление, что их только украинки покупают
Я не знаю что почем
Но тут у них свой сайт сумок
Дорогие и красивые
Но тут у них свой сайт сумок
Дорогие и красивые
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ дляГороховая
забейте
в чем проблема?
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
я правильно поняла, что младшей дочери почти 5 лет и она еще на грудном???
Да. Но только ночью и днем перед сном
Но если в садике то днем не кормит
Разгуляшка• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Моему папе 68 и он ходит на работу. И это для него жизнь. Дома сидеть для него каторга. А ещё он купил моему сыну ноут просто так, хоть и я была против ( с ним спорить бесполезно ’ это мое дело ’). И вообще балует внуков ( моих детей) не в меру. В глазах жены брата, наверное, я тоже такая ’Дусенька’. И да, мои родители больше знают обо мне и т.п., т.к. я живу ближе, соответственно, бываю чаще, помогаю, всегда беру трубку и разговариваю с ними и по 5 раз в день, если им это надо.
не забывайте, что потом вам расхлебывать чрезмерно разбалованных хотелками детей...
Белая и пушистая• 30 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
А где автор ее тащит? Ее бесит,что родители с ней носятся,но это их дело
Из ответов автора, я так поняла, что то, что дается свекрам, оказывается у Дусеньки. Получается, автор помогает Дусеньке.
Считаю, помогать можно и нужно, но тем, кто это ценит
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
если человек НЕ хочет помогать, то его семья не помогает - потому что и автор как бы носом воротит от дуси и ее собак-детей-тараканов
но если автора семья помогает, то это делается наплевав на желание автора
Ответ дляРазгуляшка
Ох, распиzdon нужен вашей Дусеньке!!!
Неужели непонятно,что не в Дусе дело? Человек имеет право жить как хочет не спрашивая автора. Дело автора согласиться или отказаться от их предложения,а не указывать как свекру деньги давать и рассказывать,что дусе пора на работу
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
родители счастливы, что помогают дусе
То еще счастье. Я б не хотела таких детей как Дуся.
Вы б были б в таком случае счастливы?
Разгуляшка• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Моя кума живет в Италии, сумками дорогими занимается. Дусенька просила сайт магазина. Там сумки от 100 евро
ссылку на сайт дали?))
Белая и пушистая• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да кто просит автора ее тащить? Автору - не родня, а мужу - родня. Пусть он и решает как и чем поздравлять родню. Ваш муж принимает решение что, когда и как дарить Вашим родственникам?
Не поверите, да, насчет подарков моим родственникам, решает муж и так даже лучше. А то я, добрая душа, чуть последнее не отдавала, но это не ценилось. Муж подходит к этому вопросу более разумно.
ну, и, если не ошибаюсь, автор не пишет, что как-то хочет повлиять на человеческие отношения мужа и Дусеньки
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Вы б были б в таком случае счастливы?
на вкус и цвет фломастеры разные
Если два конкретных человека не нагнетают на судьбу - что мол дуся выгнала со своими тараканами их из ому - значит из все устраивает
они счастливы
а кадый чел имеет право быть счастлив
они счастливы
а кадый чел имеет право быть счастлив
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ему не удобно отказывать в подарках и помощи
Так как мы им ничего не говорим, не лезем
Потому и причин для отказов нет
На иголках• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Очень четко это контролируется свекрами
Они спрашивают, что подарили?
Приезжают что б забрать и передать
Они спрашивают, что подарили?
Приезжают что б забрать и передать
Дичь какая-то. нет денег. точка
Бедная Лиза• 30 июля 2019
Ответ дляГороховая
Думала с братьями таких проблем не бывает
Ответ дляВам телефонограмма
Это семья мужа,а не автора,она не мужет запретить помагать мужу
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
ссылку на сайт дали?))
Уже раз 5 она просила
Раз 5давала
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Не, не проблема. Сын знает, что если что-то хочет, то надо копить. И знает, что хочу надо соизмерять с могу. Меня больше беспокоит, что я выслушиваю родителей, помогаю им посильно, провожу время ( иногда через нехочу), иногда беру отдыхать, а вот брат позвонил раз в неделю - и красавчик. Зато его жена может считать меня вот такой Дусенькой(((
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
ну так в чем вопрос?
Автор против
Муж за.
или они с автором решают что-то
или муж на автора забивает - и эт НЕ семья
Автор против
Муж за.
или они с автором решают что-то