75В• 30 июля 2019
Я не хочу поздравлять сестру мужа, от моей семьи
У мужа есть сестра. Ей почти 40. Замужем. Сидит на шее родителей. Не работала и не работает. Занята, типО, детьми. Меня она раздражает. Она не состоялась ни как мама, ни как жена, ни как женщина. Зато как дочка беспомошная- это ее кредо.
Когда у меня, у мужа, у моих детей день рождение, поздравляет свекр и свекровь. Дарят чтото и говорят что это и от Дусеньки( назову так эту сестру) и о нас. Хоть Дусенька тоже приезжает, но просто печально молчит. В этом году они этого не приговаривали. Как то само собой дарили. И от Дусеньки подарка не было. Дуся не приехала. Я не расстроилась. И теперь я не хочу что б мы дарили подарок этой Дусеньке. Кстати, как всегда она говорит что б ей деньги дарили. И чуть не забыла. Никаких застольев или приглашений не бывает с ее стороны. Иногда свекровь привозит тортик и говорит что от Дусеньки. И мы передаем подарок Дусеньке в конверте через свекровь.
Было что у Дусиной дочки день рождение, которое справляла свекровь, это как раз через 9 дней после дня рождения Дусеньки и мы везли 2 подарка.
Как культурно отморозится?
Надоело это отношение и культ несчастной Дусеньки, не хочу ее жалеть!
Но со свекрами портить изза нее отношения не хочу
Как культурно отморозится?
Да Щас же• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Я с ней разговаривала
У нее меньшая еще на грудном в 5 лет почти и в садик никак неадаптируется
Думаю что после адаптации она начнет хандрить и себя лечить... лишь бы не работать
А вам то что?
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы с братом поздравляем друг друга без накрывается столов. Просто спрашиваем кто что хочет и лимит суммы. Я его жене подарки не передаю, как и он моему мужу. Детям моим брат подарки дарит. Вот у них скоро будет ребенок, я буду дарить обязательно.
и я с моим братом также
А тут приезжают всем составом
И у нас поэтому советские застолья, вот только с ними такое
А тут приезжают всем составом
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Автор, Вы так и не написали передаёте ли Вы подарок отдельный зятю на день рождения?
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
Посоветуйте пойти на работу
Я нне советовала, но спросила
Сказала она что хочет, но не может
Дочка на Гв в 4 года
Сказала она что хочет, но не может
Дочка на Гв в 4 года
Да, я блондинка!• 30 июля 2019
У меня у мужа сестра. С рождением ребенка меня не поздравила, ребенка с его днями рождения начала поздравлять вот последние пару лет (сыну 9 лет), с днём рождением меня уже лет 10 не поздравляет. Первый года 2 кажись СМС присылала.
Какой привет- такой ответ. Мой девиз.
И если первые 5 лет совместной жизни, я пыталась найти общий язык и все это терпела, муж мне все говорил, ну она мааааленькая ( мы одногодки))), забывает, стясняется и прочие отмазки, и я все звонила и поздравляла ее с Днём рождения, выбирала ей подарки на новый год, 8 марта день рожления, а в ответ - ничего, даже сраного СМС, то потом меня просто отвернуло . И я сказала мужу - твоя сестра, общайтесь, я не против, но я не желаю ее поздравлять, дарить подарить и общаться с ней. От себя - пожалуйста. .
Ну как бы и отлично.
Я вижу ее пару раз в год, когда приезжаем к свекрам. Обмениваемся фразами - привет, пока. И все.
К ребенку на дни рождения она не приезжает. Нет, больше, она за 12 лет нашей супружеской жизни НИРАЗУ не удосужилась в гости приехать с одного конца Киева в другой. Сколько приглашали ее. Никогда! Говорили пошли в кино вместе, когда еще детей не было - вечные отмазки.
Не замужем, детей у нее нет. Работает. Живет с родителями. 34 года. Есть какой-то ухажер , появился , но такое чудо, что даже не знаю, хорошо что он есть или лучше самой быть. Ему за 40 - ни кола, ни двора, ни работы. Свекровь им с дачи драку возит, торбы, мясо домашнее в селе закупает, прет сумки с больными ногами.
Об родителей вытирает ноги, вечно как хамка себя ведет. А они перед ней козлом блеют - дочка любимая.
Какой привет- такой ответ. Мой девиз.
Ну как бы и отлично.
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
А вы тут каким боком? Да, неприятно наверное такое слышать. Но почему вы решили, что это к вам имеет отношение?
Моя кума живет в Италии, сумками дорогими занимается. Дусенька просила сайт магазина. Там сумки от 100 евро
Сосулька• 30 июля 2019
Автор, радуйтесь, что содержать не Вам.
у моего мужа мама пенсионерка, сестре 43 года, у неё дочка 16ти лет, инвалид (УО). так сестра не работает, типа ’смотрит’ за ребенком (присмотр заключается в том, чтоб в 8 утра отвести в школу, в 17:00 забрать). живут на пенсии-бабушки, ребенка по инвалидности и по утере кормильца. и угадайте за чей счет еще (это ’классика’ -за три дня пенсию потратить и звонить потом моему мужу типа ’дай на хлеб, а то нам кушать нечего). Зачем трудоспособной сестре работать, если ’сын маме должен’ и всегда даст? А у нас ипотека и кредит потребительский.и двое детей, из которых один грудничок.
а потом я выслушиваю, что ’денег нет’... столько конфликтов на этой почве у нас с мужем.
а еще я с ужасом думаю, что будет следующей осенью, когда племяннице стукнет 18. пенсия для взрослых меньше, чем детская....угадаете,за чей счет будет покрываться брешь в их семейном бюджете?
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Тоже деньги
Племянницам тоже деньги и на 8ое марта и на новый год
неДодекаэдр• 30 июля 2019
у нас тоже такая дусенька (30 лет). но мужа нет и не было, а дочка есть. и не работает, т.к. свекрови проще, чтобы она хоть сидела с дочкой (5 лет) чем уезжала на работу из села. з/п минималка, за жилье плати. а свекрам субсидии нет.
и ни разу никакого подарка племяннику не дарила. а нам заказы поступают что надо на ДР, НГ и пр.
Не буду• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Я не изгой. Все отлично. Была б изгоем то давно б высказала. Мне важны свекры и мой муж
Я не хочу жалеть их дочку 40ка летнюю. Она уже начала ныть что у нее сумки нет и в салон ей надо на чистку.
Угу. И не работает, и сидит на шее, и у муж у нее не такой. Одна вы цветочек аленький.свекры для вас важны))) ага, зависть вас зажирает
Изподтишка• 30 июля 2019
Автор, у моего мужа такая же Дуся, так же родители пенсионеры её финансирует, так же наши подарки для родителей кочуют к Дусе. Поэтому дарим теперь вещи индивидуального пользования родителям.
Так же родители дарят нам от себя и Дуси, и в её др стол ей от себя и у себя дома накрывают. Вам сочувствую.
Мюллерная• 30 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+++
аналогично.тоже самое мой муж. сестре переедает подарки через свекровь, она ему.иногда это просто на словах поздравления.
Изподтишка• 30 июля 2019
Ответ дляНе буду
Было бы чему там завидовать.
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Тоже деньги
Тогда зятю не дарите, если она Вас не поздравляет никак. Ну, или пусть Ваш муж решает, это его родственники. И поменьше вникайте в дела Дусеньки. Это их проблемы, пусть живут как хотят.
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Какой привет- такой ответ. Мой девиз.
Ну как бы и отлично.
Какой привет- такой ответ. Мой девиз.
Ну как бы и отлично.
а вас коробит - что вашего реенка т вас с ДР не поздравила0))
хозма. да мне пофигу кто поздравил меня, моего ребенка и моего кота. я живу СВОЕЙ жизнью. И ВСЕ
Атаманша• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Тоже деньги
А зачем?
я в шоке

75В
• 30 июля 2019
Один раз приехала свекровь и спросила где пальто Lenne моей дочки
Надо бы отдать уже для Дусиной дочки
Я боялась признатся что продала
Скоро зима, боюсь что опять спросят
Надо бы отдать уже для Дусиной дочки
Я боялась признатся что продала
Скоро зима, боюсь что опять спросят
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ дляСосулька
Автор, радуйтесь, что содержать не Вам.
бедный ребенок - с УО. бедная мать ребенка с УО
бедная бабушка(
Не буду• 30 июля 2019
Ответ дляАтаманша
А она распределитель финансов свекров, семьи сестры мужа и в белом пальто
е
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
кто вам мешает заказы игнорить?
Вера в космическое чудо?
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2019
Ответ дляНе буду
Да тут у каждой сестра мужа - Дусенька
75В
• 30 июля 2019
Ответ дляНе буду
Муж радуется что вырвался и стал самостоятельным человеком
Но вам этого не понять
Там нечему завидовать, ребенку 40 лет
Но вам этого не понять
Там нечему завидовать, ребенку 40 лет
Запароленое одеяло• 30 июля 2019
Все,что касается лично Вашей семьи-не общайтесь,не дарите,не помогайте и т.д,а вот то,что Дуся ’не состоялась как мама,жена,женщина’-это не Ваше дело ,занимайтесь своей личной жизнью!
Добра всем!• 30 июля 2019
Ответ дляНе буду
Дусенька???
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ длявкрации
Надо бы отдать уже для Дусиной дочки
Я боялась признатся что продала
Скоро зима, боюсь что опять спросят
Надо бы отдать уже для Дусиной дочки
Я боялась признатся что продала
Скоро зима, боюсь что опять спросят
ну а чего боялись? вас побить что ли могут?
неДодекаэдр• 30 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
кто вам мешает заказы игнорить?
Вера в космическое чудо?
мне муж мешает. он покупает для племянницы. и за свои деньги.
Сосулька• 30 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
бедная бабушка(
ребенок бедный, не спорю. потому что его не социализировали, не лечили вовремя, мама считает, что заботиться о ребенке -это отвести его в школу, привести и кормить/обстирывать, вот и вся забота. а лечить, реабилитировать-зачем? от таблеток он ’дурной’ станет, типа еще агрессивнее... я могу многое подрассказать, тема не об этом.
бабушка бедная, не спорю.это ее крест, который она хотела взвалить на плечи сыну. да злобная невестка, то бишь я, не дает.дочка тоже не большого ума, и родила от такого же...только ’выгребать’ почему-то должен мой муж. в первую очередь финансово
Вам телефонограмма• 30 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
МУЖ (не Вы!) покупает для СВОЕЙ (не вашей) племянницы
Не устраивает, что МУЖ ту сумму не внес в семейный бюджет?.. Ну так решайте с мужем - разговаривать Вам же никто не запрещает?