Послушная• 30 июля 2019
Пришло письмо счастья с налоговой о том что сдаем квартиру
Ситуация следующая : есть квартира . Там живут люди. Аренда в счет ремонта. Соседи стуканули в налоговую. И пришло письмо счастья , с просьбой явится с подтверждающими документами на квартиру и договором аренды ( которого нет ) .
Что делать ? Юристы , налоговики есть ?
Давайте без грязи и прочего. На покупку государство не дало копейки, одалживали у родных.Покупка для детей .
Что делать ? Юристы , налоговики есть ?
успокойте_Меня• 30 июля 2019
Если письмо без уведомления, можете его выкинуть. Если вы расписались о получении у почтальона, тогда сделайте как вам советуют: договор о безвозмездной сдаче квартиры, т.к может налоговая сама навестить. Даже если и навестит, ничего страшного, лицо попроще -доходов не имею. В прошлом сама налоговый инспектор , работала с физ. лицами, часто навещала ) т.к. нужно было рассмотреть жалобу и ответить (если не анонимное обращение ) . Никогда не забуду жалобу жены на мужа (не платил алименты) , который работал в духовом оркестре , играл на похоронах (
Ms. Откровенность• 30 июля 2019
автор, я думаю, что сначала даже про родственников писать не надо. Они пишут ’поступил сигнал, что сдаёте в аренду’, вы отвечаете - ’нет, не сдаю’. А вот уже на вопрос ’но у вас там какие-то люди’ - будете отвечать про родственников. Но жильцов предупредите, конечно
Атятя_тётя• 30 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
ага прям все бригады нанимают,у меня ремонт год идет и только чеки за материалы и все ,мастеров куча на каждом этапе
Ну так фискалам и скажете, чо уж) Что вы состоите в трудовых отношениях с Васей Пупкиным без надлежащего оформления оных. Камикадзе, ну. И главное, добровольно ж и с песнями!

Левый Локоть• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
на каком основании навещали?
Кондуктор автобуса• 30 июля 2019
Что делать, не знаю, советы послушаю. Тоже думаю о сдаче квартиры
успокойте_Меня• 30 июля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
на каком основании навещали?
на основании жалобы, создавался приказ , и вперед !
Атятя_тётя• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Я надеюсь муж дал правильный ответ? Что он дудит в трубу исключительно из-за лютой скорби по умершему!
Левый Локоть• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
это понятно
я спрашиваю о норме закона на основании которой с вами кто то должен был говорить и открывать вам дверь?
или нет такой нормы и все на дурачка? типа я из налоговой ану быстро давайте мне обьяснения?
успокойте_Меня• 30 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Да!!! И все работают (дудят) бесплатно !!! От подписи отказались, был составлен акт отказа от подписи, и все , свободны.
Берюковна• 30 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Ну афигеть... квартира сдается налог не платится, еще и юристы бесплатные нужны, чтобы выбраться из этой жо.. Наглости нет предела. Еще и в таком приказном тоне отвечаете.. Поделом.
этот ответ был адресован мне и никакого приказного тона я не увидела.
tetyaklara• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
Там соседи со всеми в ссоре.
Жек подал в суд. Бабушка и дедушка на всех вызывают полицию. Их знает весь подъезд . Никто не здоровьется , они всех клянут .
а вы налоги не платят. Они ссорятся не преступники, а вы укрываетесь от налогов. Так что не бабушка с дедушкой виноваты, а вы в глазах государства
Атятя_тётя• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Ыыыыы, прелестно)
tetyaklara• 30 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
Так нечего уклоняться от налогов. Все бы и на все так реагировали, как ваши соседи, тогда и зажили бы в правовом государстве.
точно-я всегда думала, что куча налогов шла бы в бюджет от аренды-гляди и пенсии были б нормальные
Тетя из министерства• 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Поговорите с людьми, пусть напишут расписку, что ваши близкие друзья, родственники . И Вы с них денег не берёте . Это если Вы уверены в порядочности этих людей . Могут кинуть и ничего не докажите без договора .
К слову, я сдаю по договору и плачу налог . Почерьте, так намного спокойней .
а какой налог платите и как оформили деятельность?
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Вы наверное не с той интонацией прочитали мой ответ. Не приказной тон - а тон отчаиния.
Alice_Sherman• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
В почтовом ящике . По адресу квартиры .
Выкиньте его. И все.
С квартирантами задним числом подписать договор аренды, где прописано что они проживают бесплатно, но именно они обязаны платить коммуналку. Те на ваши счета деньги за комуналку не поступают.
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А все открывали двери ? Днем на работе все . Или в командировках
Ванна Тазиковна• 30 июля 2019
Ответ дляЯ такое
18+1,5 % сдаю декларацию раз в год как физ лицо.
Хрена себе налоги
В Польше если сдаешь как физическое лицо, налог 8% в конце года.
Квартриры однушки сдаются от 500$ и выше.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 июля 2019
Ответ для90x60x90
никуда не ходить, ничего не показывать, без договора аренды в письменной форме ничего доказать нельзя
Сама слушна порада
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сама слушна порада
Идти точно нет. Завтра к юристу , и напишем письмо .
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Выкиньте его. И все.
К сожалению . По уведомлению на почте . Не правильно поняла мужа .
Alice_Sherman• 30 июля 2019
Ответ дляПукимончиг
Идите......платить налоги...
А с какого фига их платить?
Пенсия автору не светит.
Медицина вся платная, образование все полуплатное.
Да уже, бежит волосы назад
Пенсия автору не светит.
Да уже, бежит волосы назад
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
А с какого фига их платить?
Пенсия автору не светит.
Да уже, бежит волосы назад
Пенсия автору не светит.
Да уже, бежит волосы назад
И на содержании 2 пенсионера . И 2 детей .
Бокс-орун• 30 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Почитайте налоговый кодекс на всякий случай, те места где налог на доход физлиц. Насколько я помню, там есть момент о бесплатном получении благ - там маразм полный конечно, но смысл в том, что вюнп вы а ваши жильцы будут должны заплатить налог на бесплатно отримани блага, в вашем случае - проживание в вашей квартире бесплатно. Верю, что это маразм, но разбирала случай когда тещу принудили заплатить налог за ремонт сделанный ей зятем, как бесплатно порученное благо!
Идиотизм
Я такая - жду трамвая• 30 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
возьмите листик в клеточку и составьте с квартирантами договор ссуды жилья (естессно, задним числом) , согласно которому жильцы проживают в квартире абсолютно бесплатно и лишь обязуются поддерживать чистоту и порядок в квартире и своевременно оплачивать счета за оказанные коммунальные услуги.
такой договор нотариальному заверению не подлежит , но силу имеет.
а завтра квартиранты дырку от бублика заплатят автору по этому договору и будут правы
Я такая - жду трамвая• 30 июля 2019
Ответ дляПослушная
Минуту. Затру данные личные.
Мне да , приходило письмо с уведомлением с налоговой по лишним метрам. Тут просто в ящике.
а почему налоги не платите?
Послушная
• 30 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А двери открывать ведь нужно на основании решения суда .
Бесконечность-не предел• 30 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Хрена себе налоги
Ну, в Украине, если сдавать, как ФОП, то налог 5% от суммы + ЕСВ (819 грн) в месяц