МАРИНЧИК 89• 30 июля 2019

Кто был ДЯ или СМ за границей?

Последнее время часто вижу обьявления о сурроратном материнстве или донорстве яйцеклеток за рубежом. Обещают космические сумы, как думаете это безопасно???
avicber• 30 июля 2019
шта?

Крисkiss• 30 июля 2019
Не вздумайте ни куда ехать. Это мое мнение, опасно это дело. Где гарантия, что там будет именно так как описывают в обьявлении??? Мне кажеться там все преувеличивают, ну знаете чтобы велись...
Dynyu• 30 июля 2019
Це Ваше діло автор звичайно, але я радаю якщо вирішил в перше йти на програму, то з початку зробіть це в Україні. Багато випадків коли дурять наших жінок, заирають в рабство. Це звичайно справа кожного, хочьте то їдьте, але нефакт що повернетеся з відти
Dynyu• 30 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Ой та в інтернеті повно всяких исторій. Живуть не понятно в яких условіях ці сурогатні мами, отримують копійки. Можливо в Україні також всяке буває, але ти хочь вдома знаходишся.
anna_polo• 30 июля 2019
Ну во-первых, количество стран, где разрешено СМ, очень ограничено. С недавних пор даже в Индии запретили.
И то, где-то можно только из близких родственников, где-то только на безвозмездной основе.
Поэтому сначала вникните и разберитесь в данном вопросе, чтобы не попасть в историю, позарившись на сладкие обещания аферистов.
Крисkiss• 30 июля 2019
Ответ дляanna_polo
Я читала где то одну историю женщины, она проходила трижды програму см. Был опыт и за границой. В общех чертах отношение к нашим- ужасное!! Как к мясу и условия проживания желают лутшего. Не думаю, что с автором кто поделить откровенно своим реальным опытом.
Крисkiss• 30 июля 2019
Ответ для Dynyu
Если что пойдет не так - дама есть дома. А там без страховки дёвочки - умирать будешь и не поможет ни кто!! Нужно реально быть глупой чтобы не осознавать все риски!
Крисkiss• 30 июля 2019
Ответ для Dynyu
Верно вы говорите, лутьше в первые пойти на это в Украине, чтобы понять как это действительно происходит. Но я лично не принимаю для себя см, не смогла бы. Но и не осуждаю. Как говорят :- ’ Не судите, да не судимы будите’.
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Не думаю, что это хорошая идея. Нужно тщаиельно изучить этот вопрос. Со слов знакомых которые имели подобный опыт отзывы очень негативные. И это касаеться и отнооения, и условий прохождения программы и гонорара.

Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Многие хотят все и сразу, не понимая что так не бывает. Думаю там специально завышают суму гонорара, чтобы спрос был большой. А какую уже суму там получают они по итогу, совсем другая тема.
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Ну с высшим образоварием сур.мам довольно мало, явление редкое. У меня была одна знакомая на программе. Так она в школе родила еще, сейчас многодетная одирокая мать. Идет любой способ чтобы ’ выжить’.
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Знаете, мне их жалко если чесно этих женщин. Как можно вообще на такое идти, да ёщё за грарицу ехать. И ёжу понятно, что отношение будет ужасное, как к третьему сорту.
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ дляanna_polo
Вот кстати да, этот факт обязательно нужно учесть. Это же в тюрму сесть даже можно..ужас. А аферисты знаете, не имеют ни чего святого..им только обмануть бы кого то!
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ для Dynyu
На сщет Украины думаю ситуация будет по лутше. У нас хоть и не регламентированы права суррогатных мам, но права чёловека ни кто не отминял. В родной строне, это не на чужине так сказать.
Заринка-1a6c• 31 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Вы буквально с уст сорвали. В большенстве случаев такие обьявления проделки аферюг. И лутьше милион раз обдумать, и все учесть.
Инночка-3c6b• 31 июля 2019
Само по себе ДЯ и СМ безопасно, если грамотно заключать договор и програму проходить в проверенном центре. А вот то, о чём Вы говорите, ехать по обьявлению - риски есть. Я бы не поехала даже за милион, от куда знать как там? Может вообще меня на органы пустят..
Инночка-3c6b• 31 июля 2019
Ответ дляКрисkiss
Действительно, если бы реально такие сумы платили то все были бы милионершами как минимум. Там если 5 000 заплатят долларов так хорошо будет. У нас на Украине до 20 000$ за суррогатное материнство платят.
Инночка-3c6b• 31 июля 2019
Ответ дляЗаринка-1a6c
В целом я в СМ плохого не вижу ничего. Если сложная ситуация то почему и не помочь людям, в замен получив не плохую суму денег . Нолутше и в правду дома это делать, а то мало ли...
Ярослава-773c• 31 июля 2019
Я была донором яйцеклеток несколько лет тому на зад. Но только у нас на Украине, а подруга к стати за границей проходила доноство. Получила так же как и я по итогу, хоть и обещали в 3 раза больше. Так, что делайте свои выводы.

Ярослава-773c• 31 июля 2019
Ответ дляИнночка-3c6b
Я придерживаюсь такого же мнения. Хорошо, что сейчас есть форумы всякие и доступна любая информация которая тебя интересует. Знаете, всегда лутше там где нас нет.
Ярослава-773c• 31 июля 2019
Ответ дляИнночка-3c6b
Ой та и не говорите, прям долларовые милионеры были бы поголовно. Просто видно потом стыдно говорить своим знакомым и родрым что поехал не порятно куда и не привез ничего по сути. Это понятно, что все просто обычная замануха и не более.
Ярослава-773c• 31 июля 2019
Ответ дляЗаринка-1a6c
Самая распостраненная афера мне кажеться это суму завышать в нпсколько раз. Даже вот взять наглядный пример за донацию яйцеклеток. Обещаюи 3-4 000$. Но, нп говоият изначально что сюда входит страховка, перелет и питание+проживание. А на руки получаешь те же 1000$ что и у нас..Так скажите, какой смысл ехать, а?
Ярослава-773c• 01 августа 2019
Ответ дляЗаринка-1a6c
Я лично проходила програму в родной стране. Мне дома комфортней - однозначно. В любом случаи ты можеш попасться на шарлатанов, но как ни крути на Укране их в разы меньше.