Апочемучка• 02 ноября 2013

Сижу. как помоями облита

Жалуюсь тут второй день(((
сегодня мой ребенок опять закатила на улицу истерику,требуя мороженое...
я стояла на своем-что нет,сейчас холодно для мороженого...
и тут понеслось,падания,крики...дала по пятой точке,падает...
и тут одна мадам-начала читать нравоучения...что такие как я не должны рожать(а у меня то еще и живот виден)...что в Америке мне б уже дали по башке за такое(за то что дала по попе,а ребенок падает на живот)...что немогу словами ребенку объяснить(а ребенок орет так что ничего не слышит)

короче,я после ее слов немогу прийти в себя((((так мне обидно...
так стыдно к тому же,ее никто немог поднять,она все равно падала,кричала...спасибо одной девушке,помогла мне ее через дорогу перенести....ужас...

у меня вопрос: как вы боролись или боритесь с истерикой на слово КУПИ и всё???
игнор??предлогаете альтернативу???как???
Martellka• 02 ноября 2013
Может поможет перед выходом огласить список покупок? Например сказать мы идем за хлебом, вот 5 гривен. И в магазине купить только хлеб, ну или не важно, можно и весь список. А потом показать пустой кошелек. И если попросит, то с продавцом диалог провести мол, тетя, ты даш нам бесплатно, а та конечно ответит нет. Дети часто падают на землю потому что думают что им врут. Что якобы у вас деньги есть, а вы ей не покупаете.

elinasgrek• 02 ноября 2013
У нас почти аналогично... моей 2,3г и если она чего-то захочет - уговорить почти невозможно (только изредка), игнор не помогает, так как ребенок орет, начинает хрипеть и синеть, но орать не перестает...
prorvemcya• 02 ноября 2013
Во-первых, Вам нервничать ни-ни
во-вторых, у меня малой такой же, (уже должно стать легче, что не одна Вы такая)))). Так вот, мой летом меня уговаривал каждый день на батут. я соглашалась, но однажды отказала. и тут понеслось, падание,крики,истерики, ор такой, что мой голос не был слышен мне, не то что ему. Брала на руки и уносила бубня под нос. Пока несла немного звук затихал, и он начинал слышать... Говорю, что сегодня у мамы нет денег, мама потратила с тобой вчера-позавчера,2-3-4 дня тому назад и деньги закончились. а мы с тобою дома сидим, на работу один папа ходит, он денюшек еще не заработал, вот когда принесет - мы обязательно сходим на батут. И стала водить его раз в 2-3 дня. Более-менее соглашался,плакал, но я стояла на своем, говорила, что денег еще нет!Каково было мое удивление, когда через неделю сын сам спросил есть ли деньги на батут Ест-но в тот день он прыгал. И теперь он спрашивает, прежде чем закатать истерику. Касается всего - и похода в магазин , и на площадку батутами, машинками и прочей развлекухой. Нам 2,5. ААА,еще было смешно, когда он собирал фантики из канфет,обрывки газет, даже обычную салфетку прятал себе в карман и говорил, что завтра покатаемся-попрыгаем - деньги у него есть)))
Домоля• 02 ноября 2013
У моей тоже были истерики, приходилось даже играть только во дворе, чтобы сразу в охапку и домой, прошло со временем. Но тут самое главное не поддаваться, не реагировать на желание, будет так как сказала мама.
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляannutius
иду, сажусь на лавочку и жду пока успокоится. если очень людное место - за руку оттаскиваю туда ,где будет меньше глаз и даю полежать поорать. а если вдруг в этот момент кто-то поимеет неосторожность подойти с советом, могу крепко послать, типа: ’Идите уже куда шли, пока я не отправила в место подальше’) если не успокаивается - беру подмышку и тащу домой, там пусть хоть лопнет, но обычно после умывания успокаивается. я в этом плане строгая, мной манипулировать не стоит. а вот все бабы деды папы не терпят, сразу идут покупать все что угодно, лишь бы молчал. потому я мама-тиран ,а все остальные хорошие.
я согласна,это манипуляция...
просто мне с животом сейчас сложно ее взять и отащить,и прям от этого чувствую себя немошной
annutius• 02 ноября 2013
мне мама моего знакомого рассказала, когда увидела как мой решив поистерить завалился на землю. Когда ее сын был малым, года в 2-3 он тоже один раз решил упасть, она сорвала лозинку и как шлепнула его, что после этого он ни разу не пытался больше падать и вообще истерики подобного плана закатывать. я против насилия,т.к. сама в детстве получала нехило. но мне кажется такой метод имеет место быть) хотя мы без него как-то пережили, само по себе прошло (почти, иногда таки проскакивают моменты).
Льва• 02 ноября 2013
Ответ дляMartellka
а он скажет- иди на банкомат,снимай деньги)
Tatiana Rud• 02 ноября 2013
То что говорила вам эта женщина, про Америку, это то, что пытаются сейчас незаметно внедрить на Украине, параллельно промывая людям мозги, что наказывать ребенка нельзя, навязывая идеи гуманизма, это называется ’ювенальная юстиция’ и, когда, эта гадость будет у нас принята, действительно, лучше на людях ребенка не наказывать, а только дома, когда никто не видит
наказывать ребенка надо, и если такие обстоятельства, то и по попе надо дать. Конечно, ни в коем случае, на ребенке нельзя срывать ни злость, ни раздражение, но наказывать надо. Не слушайте эту женщину, пусть своей семьей занимается, а если ребенок не будет считаться с родителями и со словом ’нет’ в маленьком возрасте, то в подростковом он вообще будет ’иметь в виду’ папу и маму. Так что гоните подальше это ложное чувство вины, которое вам пыталась навязать особа непонятного содержания. Даже в Библии написано «Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери» (Прит.29:15)
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляnata.seryonya
я просто не хожу с детьми в магазин а только в выходной день иду с ними и покупаю что они хотят у меня их двое одному 6 а другой 3
да,мне сегодня как раз таки девушка которая помогла,посоветовала не ходить с ней по магазинам

LuckuLady• 02 ноября 2013
У старшей дочери в раннем возрасте просто проигнорировали молчанием и незамечанием первые закидоны на истерику и как-то это переросло, может обидеться или слезу втихаря пустить даже при аргументации в несколько пунктов, а вот младшая откуда взяла, просто ума не приложим - ляпается на пол или на землю на улице и лобные поклоны отбивает, это в год... И никакие не замечания игнорирования шлепки по попе не помогают, уже месяца три сражаемся, понимаю, что нужно остановиться на каком-то одном проявлении своего реагирования а это и не могу понять, что ее больше всего приводит в чувство... Шлепки по попе кажется на самом последнем месте в рейтинге эффективности...
А по поводу того, что Вам тетка сказала, таки да... За пределами родины детей не бьют, если бы Вас узрели за этим шлепком, то штраф, постановка под наблюдение родительского поведения, лишение родительских прав.... Мя знакомая из Норвегии даже на отдыхе боится при людях своего проучить шлепком, потому как на границе уже могут вердикт внести по донесению бдительных соотечественников... Поэтому говорит, что наши дети гораздо воспитаннее...
Льва• 02 ноября 2013
Ответ дляLennnok
+1.
Если такой сложный для вас обоих период- воздержитесь от совместных покупок
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Если проблема стоит именно ’КУПИ!’, то каждый раз, перед тем, как выйти из дома - описывайте, чтО будете делать на прогулке или в магазине,что Вы купите,а что- ни под каким предлогом.
Начинается истерика - выходите и выносите ребенка из магазина и отходите/относите его подальше.
План прогулки обсуждайте КАЖДЫЙ РАЗ. Если надо отойти от намеченного плана покупок - возвращайтесь домой, оставляйте ребенка на кого-то и идите одна. Или просите,чтоб муж купил.
Долго,нудно, но действенно
ооо да,наверное начнем обговаривать все детали)))
Deliria• 02 ноября 2013
У меня ребенку 2,3 года.
Истерик не было никогда.
В магазине выбирает всегда что-то одно (долго выбирает), сам несет на кассу.
В предыдущей теме уже высказала свое мнение по этому поводу: дети - это сумма своих родителей. Но мы, взрослые, умеем подавлять свои реакции, а дети - нет. Все, что есть в ребенке - только от родителей...
И еще очень нравится точное высказывание на эту тему - не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя.
MASHUNCHIK_BUKA• 02 ноября 2013
Ответ дляLennnok
получается что да...
я всегда ей старалась что то купить,по мелочи,но что б ей приятно было...
бывала отказывала,до 2 лет тихо мирно проходило,а вот месяц как уже требует
Спасибо, у меня маленькая дочечка растет,оч всегда думала над тем как растить ее.Всегда была убеждена что беспочвенные подарки или балования ведут к таким последствиям. Меня растили в достатке но без повода лишнего не было и я знала с детства цену всему
prorvemcya• 02 ноября 2013
И еще ,если вижу, что словам нет места, что не хочет слышать и слушать , даю по попе ладошкой. Плачет и приказывает, что больше не будет так делать, постепенно затихает и просит прощение. Без волшебного пенделя- орет дальше пока не трепну. Пыталась делать по разному -из комнаты выходила, игнорировала, орет до 15 минут(больше я не выдерживаю - иду к нему), но все равно -падает на пол, только дала по попе- все ,минута и дите не узнать .У меня такой способ, не говорю, что он единственно верный, но на моем ребенке именно он действует.
Карюшша• 02 ноября 2013
Ага, еще во всяких Европах-Америках могут на раз-два лишить родительских прав, а ребенка потом отдать в семью гомосексуалистов на воспитание (и заработать на этом нормально денег). Это ж куда гуманнее, чем по попе шлепать!
БуЛебод• 02 ноября 2013
ребенок перерастет ,+ советов вам дали достаточно,а вот морализаторствующий теть надо учиться посылать )
Svetlova• 02 ноября 2013
Аналогично, но у нас пока истерики не на магазины, а на желание пойти вот сейчас и немедленно на площадку возле дома, когда мы уже возвращаемся домой и времени нет, ну или не хочет с прогулки домой возвращаться, валяется и истерит. Получал пару раз по жопе, но по-моему ему в этом состоянии на это наплевать... Блин, тоже даю поваляться, но сердце кровью обливается, когда он укатывает в грязь курточку, которую ужа завтра в сад не оденешь...купила три куртки... а шо делать?

Иногда просто беру в охапку это дрыгающееся тело и волоку домой, дома умываю водой, но и ругаю крепко, сама потом валидол пью :(
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляTatiana Rud
я не луплю своего ребенка,но по попе я могу дать,не так что синяк останется...
я считаю что это иногда полезно...
а то что в Америке-это у них,поэтому многие родителей ни во что не ставят((

annutius• 02 ноября 2013
Ответ дляprorvemcya
Во-первых, Вам нервничать ни-ни
вооот у нас точь в точь! у нас за домом стоит батут и ездит паровоз. и каждый раз идя в магазин приходилось с ним бороться. к концу лета мог спокойно пройти мимо. но я ему говорила, что приедет папа с ним и пойдешь (а папа у нас редко бывал, потому подходящий вариант).
Домоля• 02 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Долго,нудно, но действенно
Когда моей почти 5, то так и делаю, чётко идём за молоком, хлебом....и всё на остальное не хватит, а вот в период истерик в 2,5 года насколько я помню ничего не действовало.
Martellka• 02 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ага, а еще может и пароль сам продиктует или еще лучше скажет: мать, дай карту и вали отсюда)) там же 2 года ребенку)
У меня так прокатывало, всегда нужно ребенка на равных держать, учить цену деньгам и вовлекать в планирование покупок. Когда ребенок глазами видит, что нечем расплатится понимает, что истерика не поможет.
prorvemcya• 02 ноября 2013
Ответ дляAngie
Игнор однозначно. Стать рядом молча и ждать, пока надоест. Наблюдать, чтоб не бросилась на дорогу и все. Стоять и молча (!) ждать.
сколько ждать??Я жду 15 мин, на больше у меня терпения не хватает,он все равно лежит на полу и орет, просто то громче, то тише.
taevka• 02 ноября 2013
Ответ дляLennnok
я не даю...дома конечно можно...
но суть в другом-у нее это как приказ...
Думаю что у вас не первый раз такое и зная реакцию ребенка, купили бы мороженое и все довольны
таян• 02 ноября 2013
Успокойтесь, пожалуйста, все мы попадали в такие ситуации. Как педагог скажу Вам сразу, что со своими детьми никогда не решаю никаких вопросов в таком состоянии - просто говорю,что не буду общаться и всё, пока не успокоиться... Знаю, что дети в этот момент вообще типа ничего не слышат - НО БОЛЬШАЯ ОШИБКА ДАТЬ ТО, из - за чего истерика случилась, и дело тут не в том что можно мороженое зимой и у мамы есть на него денег - а дело в том, что если ВЫ полностью уступите в какой - либо мелочи, или сначала скажите нет, а потом чтобы не было стыдно дадите - ЗНАЙТЕ, в следующий раз это будет хуже и громче, и это уже будет не только мороженое !!!
А по поводу советчиков я скажу так: Бывала в таких ситуациях и не раз - всем, кто вместо помощи в такой момент читал мне лекцию - разворачивалась и тихо, но чётко говорила - закройте рот, пожалуйста, - если человек непонятливый попадался могла сказать тоже самое, но другими словами,чтобы дошло точно - так как я и сама знаю как надо,только вот именно в этот момент мне за себя не стыдно - так как ребёнок ещё больше начинает играть на публику, чувствуя поддержку - работает на ура ! Умный человек, желающий помочь и понимающий Ваше состояние и состояние ребёнка - поступит так, как сделала девушка, которая помогла ВАм перейти дорогу - а лекции читать я могу даже лучше других - слава Богу работа у меня такая - обычно мои слова быстро ставят людей на место - и здесь ничего стыдного нет,повторюсь, большинство из нас бывали в таких ситуациях часто,особенно когда ребёнок маленький, так что не волнуйтесь...
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
У меня ребенку 2,3 года.
Истерик не было никогда.
ну смотрите,как мне себя воспитывать???
ребенок в одну секунду-на проезжей части-начинает требовать мороженое....я ей объясняю(не один раз)...спокойно почему нет,предлагаю альтернативу...
и туууут понеслась...
домой прихожу,объясняю...
и так всегда,я не ору на нее,пытаюсь донести...не всегда проходит этот номер(((
Льва• 02 ноября 2013
Ответ дляДомоля
вот чтобы в 5 лет такие истерики уже стали архаизмом- надо начинать в 2 года.
лика25• 02 ноября 2013
Ответ дляБуЛебод
+1000000 , перерастет, сами уже пережили такое, сыну 4, разговаривайте больше, убеждайте, приводите примеры, спрашивайте у нее совет, как поступить, у них все равно где то на подкорке все откладывается, а потом вдруг проявляется хорошее поведение, ребенок начинает Вас слышать. Мы когда гуляем, в магазины не заходим, ничего не покупаем и не едим на улице, чисто из за гигиены, но это лично мое мнение, только водичку пьет, или максимум сок, но берем его из дома, в очень крайнем случае заходим в магаз за водой, но покупаем только воду
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да,я сейчас это пересматриваю...
у меня просто муж еще ее как бы балует...хочешь??ну давай...мама купит...
Льва• 02 ноября 2013
Ответ дляLennnok
ну смотрите,как мне себя воспитывать???
и туууут понеслась...
домой прихожу,объясняю...
Ну если Вы реально хотите знать- то вам надо к семейному психологу.
Мы же не знаем, ка Вы с мужем общаетесь))
Делирия говорит абсолютно верно, то, что Вам это не нравится- другое дело