Апочемучка• 02 ноября 2013
Сижу. как помоями облита
Жалуюсь тут второй день(((
сегодня мой ребенок опять закатила на улицу истерику,требуя мороженое...
я стояла на своем-что нет,сейчас холодно для мороженого...
и тут понеслось,падания,крики...дала по пятой точке,падает...
и тут одна мадам-начала читать нравоучения...что такие как я не должны рожать(а у меня то еще и живот виден)...что в Америке мне б уже дали по башке за такое(за то что дала по попе,а ребенок падает на живот)...что немогу словами ребенку объяснить(а ребенок орет так что ничего не слышит)
короче,я после ее слов немогу прийти в себя((((так мне обидно...
так стыдно к тому же,ее никто немог поднять,она все равно падала,кричала...спасибо одной девушке,помогла мне ее через дорогу перенести....ужас...
у меня вопрос: как вы боролись или боритесь с истерикой на слово КУПИ и всё???
игнор??предлогаете альтернативу???как???
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ длятаян
Успокойтесь, пожалуйста, все мы попадали в такие ситуации. Как педагог скажу Вам сразу, что со своими детьми никогда не решаю никаких вопросов в таком состоянии - просто говорю,что не буду общаться и всё, пока не успокоиться... Знаю, что дети в этот момент вообще типа ничего не слышат - НО БОЛЬШАЯ ОШИБКА ДАТЬ ТО, из - за чего истерика случилась, и дело тут не в том что можно мороженое зимой и у мамы есть на него денег - а дело в том, что если ВЫ полностью уступите в какой - либо мелочи, или сначала скажите нет, а потом чтобы не было стыдно дадите - ЗНАЙТЕ, в следующий раз это будет хуже и громче, и это уже будет не только мороженое !!!
А по поводу советчиков я скажу так: Бывала в таких ситуациях и не раз - всем, кто вместо помощи в такой момент читал мне лекцию - разворачивалась и тихо, но чётко говорила - закройте рот, пожалуйста, - если человек непонятливый попадался могла сказать тоже самое, но другими словами,чтобы дошло точно - так как я и сама знаю как надо,только вот именно в этот момент мне за себя не стыдно - так как ребёнок ещё больше начинает играть на публику, чувствуя поддержку - работает на ура ! Умный человек, желающий помочь и понимающий Ваше состояние и состояние ребёнка - поступит так, как сделала девушка, которая помогла ВАм перейти дорогу - а лекции читать я могу даже лучше других - слава Богу работа у меня такая - обычно мои слова быстро ставят людей на место - и здесь ничего стыдного нет,повторюсь, большинство из нас бывали в таких ситуациях часто,особенно когда ребёнок маленький, так что не волнуйтесь...
Спасибо!!
Like-A-Rainbow• 02 ноября 2013
дети все разные.. у меня двое - они АБСОЛЮТНО разные.. одна - книжный ребенок, т.е. с ней большинство советов работают, вторая - абсолютно нет. Я заметила по себе, что лучшее средство борьбы с истерикой - профилактика((( т.е. я изначально стараюсь продумать и не допустить возникновение ситуации. А если уж случилось - игнор или монотонное провторение своей точки зрения. я ещё повторяю своим детям - что Я главная и МЕНЯ слушаем. А к ним прислушиваемся)
Не ходите пока в магазины с ребенком.
По поводу мнения чужой тети - вообще забейте. я таким ’ правильным’ сочувствую.. они неживые...из нереально-идеального показушного мира
Не ходите пока в магазины с ребенком.
ИнночкаИнночка• 02 ноября 2013
Вот бы научится парой слов таких умных теть на место ставить! Это ж надо беременной девочке такое говорить...
Ответ длялика25
+1000000 , перерастет, сами уже пережили такое, сыну 4, разговаривайте больше, убеждайте, приводите примеры, спрашивайте у нее совет, как поступить
, у них все равно где то на подкорке все откладывается, а потом вдруг проявляется хорошее поведение, ребенок начинает Вас слышать. Мы когда гуляем, в магазины не заходим, ничего не покупаем и не едим на улице, чисто из за гигиены, но это лично мое мнение, только водичку пьет, или максимум сок, но берем его из дома, в очень крайнем случае заходим в магаз за водой, но покупаем только воду
А я действую по своей методике и мы заходим в магазины безбоязненно!
Ответ дляprorvemcya
сколько ждать??Я жду 15 мин, на больше у меня терпения не хватает,он все равно лежит на полу и орет, просто то громче, то тише.
ну точно как мой. ему кстати и зрители не нужны, он может в своей комнате так лежать кричать с пол часа, а то и больше. я для этого придумала комнату плача) если вдруг начинает истерить - говорю иди в ванную умойся и поплачь. 5 минут проходит и он уже забывает чего там сидел, выходит и идет своими делами заниматься. только вот соседей жалко, там же слышимость огого
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ну если Вы реально хотите знать- то вам надо к семейному психологу.
Мы же не знаем, ка Вы с мужем общаетесь))
Делирия говорит абсолютно верно, то, что Вам это не нравится- другое дело
почему не нравится??
я тут спросила не просто так,считаю что многие могут дать дельный совет)))
и воспринимаю критику адекватно...
с мужем мы общаемся отлично,не орем друг на друга.ждем второго)))живем короче как нормальные семьи))
и воспринимаю критику адекватно...
Ответ дляЛьва
Нет, в смысле не заходим, когда гуляем, а когда едем за покупками, то все вместе, оставлять его не с кем, раньше проблемы были, но уже где то год все норм, как Вы говорите,своя методика
, но она реально для каждого своя
Ответ дляLennnok
почему не нравится??
и воспринимаю критику адекватно...
Потому что вот это ’???’ означает возмущение
prorvemcya• 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
У меня ребенку 2,3 года.
Истерик не было никогда.
В магазине выбирает всегда что-то одно (долго выбирает), сам несет на кассу.
В предыдущей теме уже высказала свое мнение по этому поводу: дети - это сумма своих родителей. Но мы, взрослые, умеем подавлять свои реакции, а дети - нет. Все, что есть в ребенке - только от родителей...
И еще очень нравится точное высказывание на эту тему - не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя.
Истерик не было никогда.
Вот потому и тактика такая, что истерек не было, а если они имеют место быть??А если они правило, нежели исключение - тогда как???У меня муж был спокоен ,как удав, свекровь говорит, что газету дала ему- и он мог часами рвать ее на куски и обратно тулить их, часами говорю!!! Я, как говорит моя мама, была вредная,но всегда слышала и слушалась, понимала все запреты,уговоры и просьбы. Но наш ребенок не такой, он другой. Так что не согласна. Если не воспитывать ребенка -тогда он будет воспитывать нас, я бы так сказала. ПС. Говорю конкретно за мой случай
Ответ длялика25
, но она реально для каждого своя
да,конечно, все разные, просто я довольна, что на моих мой метод действует,потому что я сама ем на улице))
Ответ дляLennnok
почему не нравится??
и воспринимаю критику адекватно...
Да все у Вас будет норм, просто нужно пережить, у Вас кризис 3-х лет начинается, поэтому терпение и еще раз терпение
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляЛьва
да нет)))
у меня вообще привычка ставить,много знаков...то ли вопрос,то ли восклицательный)
а тут я спрашиваю не просто так,есть много хороших дельных советов,почему б не прислушаться
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ длялика25
спасибо)
Ответ дляprorvemcya
Это не тактика. Это мое мнение как психолога. Ваш ребенок перенимает модель поведения у Вас с мужем сейчас, а не по рассказам Ваших мам)))
Вы же изменились с тех пор оба?))
prorvemcya• 02 ноября 2013
Ответ дляannutius
вооот у нас точь в точь! у нас за домом стоит батут и ездит паровоз. и каждый раз идя в магазин приходилось с ним бороться. к концу лета мог спокойно пройти мимо. но я ему говорила, что приедет папа с ним и пойдешь (а папа у нас редко бывал, потому подходящий вариант).
Сестра))))) Слава Богу, что осень настала и все батуты-паравозы изчезли
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
Вы же изменились с тех пор оба?))
Т.е.я не должна при ребенке например просить денег??или то что мне нужно???
получается так??
Ответ дляLennnok
ну смотрите,как мне себя воспитывать???
ребенок в одну секунду-на проезжей части-начинает требовать мороженое....я ей объясняю(не один раз)...спокойно почему нет,предлагаю альтернативу...
и туууут понеслась...
домой прихожу,объясняю...
и так всегда,я не ору на нее,пытаюсь донести...не всегда проходит этот номер(((
и туууут понеслась...
домой прихожу,объясняю...
Еще раз повторю - ДЕТИ СЛОВ НЕ СЛЫШАТ! Дети учатся на примере.
Ну бесполезно ребенку что-то так вот объяснять, особенно маленькому. Пример - это то, что он видит в похожих ситуациях. И это не обязательно то, как Вы себя ведете. Вы же взрослый человек, поэтому и можете вести себя так, как нужно, а не как Вам хочется. Например, в магазине Вас толкнули и извинились. Вы в ответ - да не страшно, а внутри аж кипит, ну разозлились Вы, бывает. Что отсюда извлечет ребенок? Он при игре с детьми просто не будет сдерживаться, будет злиться и нервничать...
НЕВАЖНО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВАЖНО, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ.
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
Вы же изменились с тех пор оба?))
или что конкретно мы с мужем делаем не так???))
prorvemcya• 02 ноября 2013
Ответ дляannutius
говорю, сестра))) Моему не катит такое, мы можем бегать по комнатам и все раво орать. Я вышла с детской на кухню- он за мной и на пол там бухнулся, я вышла в спальню - и он тут как тут,снова на пол, я обратно на кухню - и он туда же, и так кругами, пока не тресну
Потом идем умываемся и садимся обсуждать нашу трагедию((
Ответ дляLennnok
получается так??
Дело не в действии. Но если Вы при ребенке попросите что-то у мужа, он откажет, к примеру, а Вы расстроитесь, хоть и виду не покажете - то да, ребенок переймет неправильную модель поведения. Привыкнет, что не дали - это обидно. Надо не скрывать эмоции, не подавлять, а управлять ими.
Моему 7 лет и он уже спокойно реагирует на мои отказы купить какую-нибудь ерунду или сладости. Я могу себе позволить исполнять эти мелкие просьбы в супермаркетах, но делаю это очень редко: киндер покупается пару-тройку раз в год, многочисленные дешевые китайские игрушки не покупаются вообще. Поскольку уже достаточно взрослый, рассказываю о вреде сладостей, о плохом качестве дешевой ерунды. И начала я объяснять это очень и очень давно. А вообще истерику (по другим поводам иногда бывает) прекращаю так: спокойным голосом, глядя в глаза, говорю, что если не перестанешь, не будешь, например, сегодня смотреть мультики, т.е. лишаю его удовольствия на сегодняшний день. Но сначала объясняю, почему отказываю в чем-то. Как правило, это срабатывает и до истерики дело не доходит.
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
кстати мой ребенок очень добрая,отзывчивая с детьми,любит их,обнимает,целует...
прям очень много хороших эмоций к детям...
к нам родителям-тоже так,целует,обнимает оооочень часто...
Апочемучка
• 02 ноября 2013
Ответ дляDeliria
спасибо за совет,порою это так сложно
Ответ дляLennnok
получается так??
Да нет, конечно, не так, такие фразы все психологи говорят, я уж со своим старшим переходили к 6 разным психологам, так как проблемы присутствуют и я предпочитаю их решать, если сама не могу( не умею), обращаюсь к специалистам, но сколько мы их исходили- толку никакого, пока сама не начала углубляться в литературу, и таки да, наследственность и генетика имеют место, что бы кто ни говорил
Ответ дляLennnok
Почему не так? Просто дети не только копируют, но и утрируют.
Вы, к примеру, слегка на что-то разозлитесь, закусите губу и промолчите - а ребенок в такой же ситуации кого-то может и лопаткой стукнуть... Это я к примеру.
Это все не критично, дети вырастают у всех, но именно от таких мелочей и зависит, кем будет ребенок через 30 лет...
prorvemcya• 02 ноября 2013
Ответ дляLennnok
и мы?
Люди образованые, работающие, без вредных привычек, матом не раговариваем ,обеспечены, в доме любовь и понимание. Т.е. есть пример, но пока наш воз и ныне там. Что за кризис 3 лет?

Ответ дляDeliria
Браво, умничка