Физрукая• 02 ноября 2013

Муж в шоке когда я за рулем

Добрый день)
Поделитесь опытом, сколько прошло по времени от момента получения прав до самостоятельной езды?
Чем больше езжу за рулем с мужем, тем меньше хочется водить( сегодня вообще плакала, перекрестки, заезд на горочку, жуть.
Он мне сказал что пять штук в ... Опе( зря выкинутые на меня деньги, что я ничему не научилась за 2 месяца ну и т. Д и т. П
Девочки дайте реальный совет, что помогло именно вам в самостоятельном вождении?
P.s.  Я очень аккуратный водитель, минимальная скорость, всех пропускаю, даже тех кого не нужно, садясь за руль появляется Мега ответственность как за себя с пасссажирами так и за всех окруающих
Результат:
вже голосів: 108
39 (36.11%) Сразу после получения прав стала ездить самостоятельно
30 (27.78%) Мне понадобилось время до полугода для самостоятельной езды
26 (24.07%) Никогда не сяду за руль
8 (7.41%) Больше года
5 (4.63%) От 6 до 12 мес
Марфушечка душечка• 02 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
поможет инструктор!

Автор, к Вам вопрос, Вы конкретно куда-то хотите ездить? или просто кататься по городу?
Я когда начинала ездить, мы с инструктором ездили постоянно по одним и тем же маршрутам, что мне нужно было, так у меня появлялась уверенность, после, мне уже не было страшно ехать туда, куда я отлично знала дорогу, знала где какие знаки и что меня ждет.
Отклонение от маршрута, допустим поехать туда, куда я не ездила с инструктором уже проблем не создавало, прежде чем поехать, я четко рисовала себе план в голове, куда где и как я сверну, перестроюсь и пр

в общем как-то так, надеюсь объяснила понятно))
ВЫ ПРАВЫ даже очень.Совсем как то упустила это.Я тоже так делаю всегда причем сразу продумываю если что на дороге к удой обеду.Но за 10 лет этот план в голове уже автоматом состоится,еще в тот момент пока я в лифте еду на улицу.А по началу я ездила с одного конца города в другой,город знала хороша,не ткими маршрутами что были короче,а теме где мне было мене сложно (меньше,клумб,мостов,сложных перекрестков без светофоров,и мест с большими потоками машин.)так что ездила объездными путями.КОГДА эти пути были уже мне не проблемой хоть с закрытыми глазами,и не каких переживаний,выбирала путь более насыщенный.

автор Физрукая • 02 ноября 2013
Ответ дляJoy777
В общем - нос не вешать! Ни гвоздя, ни жезла! Все получится
спасибо
автор Физрукая • 02 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет моего варианта я ездила год до того как пошла учиться.Меня учил ездить парень,на разных авто.Он был таксистом.И то чему он меня учил,не один инструктор не даст.Я из Киева,учил гонять,не тупить,влазить на скорости в мелемитроны между машинами,обгонять,и делать это все четко,быстро и лаконично.ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО БЫЛО 1 быть на 100% уверенной что ты точно сможешь это сделать в данной ситуации,и риск что что-то пойдет не так должен быть равен почти 0.Он не орал не ругал а говорил,ты сможешь давай не тупи,поднажми,быстрей.МОЛОДЕЦ а теперь притормози тут нужно уступить видишь есть риск. ОХ мои 17 как давно это было.Училась гонять по городу но вечерами после час пика.Не каких полей.Спасибо ему огромное теперь я на 70% знаю город так,что могу всегда найти нычьку нырнуть объехать затор и так далее.Но потом была автошкола от и до.Может поэтому я за рулем 10 лет.А Мужа нашла Блондина (эх анекдоты про блондинок точно про него .Он свои права КУПИЛ (гад) когда я была на 8,5мес. Боялся что и в роддом за рулем поеду.Так у него право это лево,а лево это право.А Академ городок это Теремки.Дорогу знает дом-работа,дом-теща,дом-кум,теща-работа 9 тут не у него есть 3 варианта)но он толь один запомнил.А если пробка звонит и я командую как навигатор.)Но зато он Супер папа и муж.И кстати далеко не глупы и образованный.Но как ребенок на дороге.
ох не тем я со своим бывшим занималась(( а могла бы уже давно уметь ездить, недальновидная я
ЛЮЛЕЧЬКА• 02 ноября 2013
Все будет у Вас ок. А мужа пошлите на то место где он глох 6 лет назад заблудившись.Пусть он там постоит освежит свою память. А то виш мужики пошли не что-бы помочь так они блин комплексы и неуверенность в любимых развивают.Я своему иногда говорю жаль что у меня силы маловато, а то бы так навешала за такое поведение.Это шутник говорит бей тогда с локтя что-бы сразу потушить и не какой здачи.ВЕСЕЛУН
maxiolia• 02 ноября 2013
не садите мужа рядом. Он всю жизнь будет п...ть на пассажирском месте. У меня опыт вождения больше 10 лет, муж до сих пор дает свои ценные советы))) я кстати ему тоже, когда рядом сижу и вообще водитель всегда будет следить за водителем

мой совет - проедьте какой-то несложный маршрут с мужем вместе (например с дома до супермаркета и обратно), пусть орет не обращайте на него внимания, запомните знаки, светофоры, когда в какой ряд нужно перестроиться и пр. Потом проезжайте этот маршрут самостоятельно до тех пор пока не будете знать его наизусть и с закрытыми глазами. Ездить нужно каждый день. Итак маршрут выучен наизусть, садите мужа, везете его без сучка и задоринки, увидите критики поубавится) потом просите проехать вместе другой маршрут посложнее или любой который Вам нужен (например от дома до школы/сада/работы) и так далее... через время Вы освоитесь, срастетесь с машиной и будете ехать на ’автомате’)
автор Физрукая • 02 ноября 2013
Девчонки вот честное слово от души спасибо) вы мне подняли настроение, а то я уже себя начала закапывать как водителя
Вишнёвая Леди• 02 ноября 2013
автор, не расстраивайтесь. мужчины так часто - стереотип про бабу за рулем, про деньги на ветер - баба в слезы, про то, что он сам конечно шумахер с первого прикосновения к рулю и так далее. редко кто спокоен в такой ситуации. у меня зять дальнобойщик, за рулем лет 20, так он только ухмылялся, пока сестра разок по городу проехала, а потом мягко так спросил - ну что, еще хочется? а остальные орут, издеваются, сердятся и что угодно. так что причина в не в Вас, а в мужском видении ситуации. у меня подруги которые за рулем брали инструкторов по рекомендации, что именно с женщинами хорошо управляются (у нас провинция, нет спец. школ для леди) + ездили часов в 5 утра по своим обычным дневным маршрутам, и месяц, и два, по вечерам поздно катались тоже, за два-три месяца все осваивались, а одна сотрдуница вообще сказала, что пока не научится - будет ездить только одна, а потом если кто себе пока она на месте водителя позволит себе хоть какой-то комментрарий - тут же высаживается из машины и туда не возвращается, пока она не перепсихует. и знаете, все хорошо и уверенно водят - год спустя с улыбкой вспоминают.
Капуста Маша• 02 ноября 2013
Автор, сори, ответы не читала может повторюсь. Наездила около 100 тыс.км, за рулем 8 лет, за все время -одно ДТП не по моей вине: врезался сумасшедший на полном ходу в соседнюю машину, она толкнула меня. Мой муж - сел за руль на год раньше меня. ДТП - 15 штук(!!!!), головой вертит как пропеллером, тормозит как перед пропастью на обрыве. Но с первого дня и до сей поры уверяет меня, что ездить я - не умею))))) Когда только села за руль, он доводил меня до черной депрессии, до остолбенения и самоуничтожения. При чем во всех остальных аспектах жизни - любит и оберегает.
Из машины я мужа выгнала, когда поняла что не смогу ездить вообще, нашла личного инструктора по душе - мягкого и спокойного, отъездила с ним 3 недели привычные маршруты, заезд в гараж, ближайшие неприятные транспортные развязки, отработали езду в темноте и сумерках ( тоже очень важно новичкам). Потом инструктор сказал что больше не приедет, и я вынуждена была рулить сама. Потела еще около полугода. Сейчас даю жару на дороге только так) Но для супруга - как была неумехой-водителем так неумехой и осталась...
Капуста Маша• 02 ноября 2013
Кстати на аватарке реальная я и в реальной своей машине)

Капуста Маша• 02 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
муж получал права 6 лет назад и вечерами катал меня, сейчас только вспоминаю как он глох, как мы заблудились, но это все воспринималоськак шутка, а ко мне вот такое пред взятое отношение
Ой, а мой заглох прямо перед трамваем на путях, в машине - я и двое наших маленьких детей. Чуть не умерла от страха. Попробуй скажи что такое было...
Бегущаяпо• 02 ноября 2013
После получения прав, сразу пошла в школу проф вождения, после нее с легкостью начала ездить, ни страха не волнения не было уже. На дороге не чудила ни разу.
rkp• 02 ноября 2013
Тоже езжу всего 5 месяцев.Тоже механика.Ни с мужем ни с отцом за руль никогда не сажусь,чтоб не отбить себе желание ездить.Первый месяц ездила в 4-5 утра,потом уже в оживлённое время. Муж первое время даже не разрешал детям со мной в машину садиться - сейчас уже ездят со мной. Но в центр Киева до сих пор не суюсь,горок тоже боюсь из-за откатывания.Медленно, но учусь. Поняла , что тупить на дороге тоже нельзя реакция это очень важно, нас начинающих за это и не любят на дороге что ползём.Пару раз если б не реакция уже б стукнулась. Каждый день анализирую, где ехала и напартачила и как надо было. Увереннее и всё будет ОК.
автор Физрукая • 02 ноября 2013
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
Пушистый Пельмень• 02 ноября 2013
у меня муж тоже такой.год уже как права поулчила,не дает ездить,а если и дает то переругаемся и все
автор Физрукая • 02 ноября 2013
Я поняла свою ошибку, мне нужно как в игре начинать с первого уровня)) а именно разработка легких известных мне маршрутов, а я вышла скажем так на 10-ый уровень возвращаясь домой на авто за рулем с МРЭО, при этом будучи полным профаном в вождении, так делать нельзя! Я не додумалась сама как правильно
Ну это все равно что первоклашке дать задание по алгебре, он же цифры знает))
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2013
У меня права уже 10 лет, тогда же училась в автошколе, остался только страх и полное непонимание как ездить вообще?? Сейчас пошла в автоледи, 10 занятий по 3 часа, тренировка парковок, маршруты, гараж, правый поворот - отработка, левый поворот - специфика, отработка, общем все что только нужно. страха нет, е6сть понимание и знания. Вчера села на нашу машину с водителем, час каталось по городу в темное время суток. сказал - 12 по 10 бальной шкале, да, пока аккуратно и немного медленно, но уверенно все делаю.. Боялась, пока не начала ехать, не ожидала, что так классно будет. Я конечно сама еще не езжу, у меня задание наездить еще неделю с водителем для страховки, а потом покупаю машину - и ля-ля. Вывод - нужно учиться с хорошим инструктором, который все разьяснит, разжует и научит. А потом самой - муж рядом - это зло.
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2013
Забыла написать, права 10 лет лежали, я не ездила вообще. А сейчас из учебной малютки чери - села в шевроле эпику - огромная машина. Было страшно из-за того, что габариты намного больше и ньюансы появляются. Училась на автомате, ездить буду на автомате тоже.
lyoljik• 02 ноября 2013
после автошколы занималась с инструктором, потом понемногу начала ездить с родственниками. но с мужем - не советую. лучше одной или с подружкой поездить первое время.
Смячиком• 02 ноября 2013
у меня пока другая проблема, послезавтра первые экзамены, как бы все это пережить, вроде и знаю, но так боюсь
с мужем думаю будет не сложно, он у меня сдержанный и добрый по отношению ко мне))

автор Физрукая • 02 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
за экзамены все платят)) у меня тоже добрый и пушистый пока я не за рулем
YourNastasya• 02 ноября 2013
Я сама училась. Дали машину на работе и сказали завтра на 8 утра на работу. Я конечно потела, но хоть никто не нудил рядом. И сама быстро научилась и покоряла просторы Донбасса)))
А сейчас я езжу два месяца только, и если возле меня сидит муж, а у него нет прав и ездить она практически не умеет! Но он достанет меня так, что я нервный псих просто приезжаю))) Так что спокойствие и только спокойствие!
Кусочек Сыра• 02 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
Автор, мой тоже ’гадит’ когда я за рулем, так что вы не одна такая)))

как получила права, сразу начала ездить самостоятельно, потом роды.... и все, уже прошло 3 года, за эти 3 года, я только этим летом более менее была за рулем, ито... сама выезжать боюсь, даже не знаю почему
вот и у меня такая же история. Ездила хорошо, а сейчас барьер какой-то
Sharkarianka• 02 ноября 2013
Тоже спрашивала))
Почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-143446
ЗЫ: За руль так и не села(((
-Sterva-• 02 ноября 2013
я сначала научилась ездить. с 14 лет за рулем. права получила в 21 год. задолбалась штрафы платить за превышение и отсутствие прав :) Мой совет взять инструктора вместо мужа.
Нет логина• 02 ноября 2013
Из мрео ехала за рулем с мужем через весь город! С мужем всегда тяжелее ездить, чем самой. А сама поехала через 2 недели. Попробуйте ездить самостоятельно на небольшие расстояния, начните с этого. Ездите по дорогам, которые знаете хорошо! И все у вас получится)
Смячиком• 02 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
та ладно! мой муж не платил))
сама теорию знаю идеально, боюсь только гаишника в машине)))
lisy• 02 ноября 2013
самостоятельно пришлось ездить сразу, уверенность пришла через 4 мес каждодневной езды.
автор Физрукая • 02 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
та ладно! мой муж не платил))
теорию я тоже сама сдала) только толку от этого)
Смячиком• 03 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
ну не знаю, у меня за последнее время выучились 5 знакомых и только один из них заплатил когда делал вторую попытку сдачи, остальные сами включая как я говорила своего мужа