Ноги от ушей• 31 июля 2019
Перестали общаться со многими друзьями из-за разницы в доходах.
Лет 15 назад мы тусили семьями, у нас дети, у них дети. Я часто одалживала деньги подругам. Многие суммы мне так никогда и не вернули, но я на это забила, просто подарила эти деньги, раз им нужнее. 5 лет назад муж открыл свою компанию, гоода полтора не получал ни копейки, только вкладывал, трудные были времена, мы на съемной квартире, у меня свой небольшой магазин , проели за то время почти все сбережения , моих доходов не хватало. Потом компания стала приносить доход. А спустя ещё год - очень хороший доход. Мы купили машину, большой дом, дети в частной школе. Пригласили на новоселье друзей. Они тоже на съемной квартире до сих пор. В общем, кончилось все тем, что они обвинили нас, что мы могли бы и им дать в долг на двушку (они действительно просили пару лет назад, деньги были, но я отказала, была беременна третьим ребёнком, собирались покупать своё жильё).
Короче, по их словам, мы стали жлобами, зажрались, муж мой наворовал, потому что не мог так подняться за пару лет. Они от нас такого не ожидали , что мы их вот так кинем, мы ж друзья все-таки. Когда муж рассказывал,что заработал путём изменения своего мышления, трудной работы над собой, постоянного обучения, совершенствования методов управления бизнесом и финансами, они орали в пьяном угаре, что мол,не надо тут лапшу на уши вешать и философию разводить, наворовали -так и признайтесь, и вообще, могли бы и поделиться...
В общем, больше у нас общение как-то не складывалось. Подруга потом звонила извинялась, что наговорила лишнего под алкоголем, попросила в долг 37000 у.е. , потому что им не хватает надвое жильё. Когда я сказала, что , мол,извини, но такую сумму , даже если б она у меня и была, я точно никому бы не одалживала. Сказала, что могу подарить ей 300 долларов в качестве моего вклада в квартиру. Она разобиделась и кинула трубку.
Потом были в гостях другие друзья. Вроде все прошло нормально, но после этого подруга постоянно стала намекать, что у нас разный уровень, что она нищебродка, что мне должно быть с ней стыдно. При этом всем, я всегда оплачиваю в кафе за неё, мы могли сходить и в ресторан , и в забегаловку, у меня короны нет. Я ей дарила хорошие подарки (в прошлом году на ДР подарила ей айпад,она о нем бредила). Она очень обрадовалась, а потом просто перестала брать трубку и отвечать на мои звонки.
Ситуация с братом мужа подобная. Они живут в своей двушке -хрущевке в небольшом городе. Муж всегда делал ему подарки, его дочке, жене, много чего купил в квартиру (подарил холодильник на новоселье, компьютер его дочке, и по мелочи всякого). И тут несколько месяцев мы узнаем,что этот брат с его женой нас ненавидят,потому что мы зажрались, что я стала стервой, что муж мой стал жлобом и что они еле-еле выдерживают общение с нами. Когда его брат позвонил , не подозревая о том, что я в курсе его отношения к нам, я ему сказала, что если им так неприятно общаться со жлобами, то они больше могут себя не утруждать, мы переживем.
Теперь я с ужасом думаю,что все остальные друзья, мои и мужа, с которыми мы в своё время общались и зависали, люто нас ненавидят за разницу в материальном положении . Причём,у меня складывается такое впечатление, что чем больше пытаешься помочь, тем больше эта ненависть.
Это с нами что-то не так или люди просто не могут спокойно относиться к чужому успеху? Очень неприятно от всего этого. И выхода , к сожалению, я не вижу. Или он есть?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Троллизмом папахивает
девочки, какие вы наивные

Нет, автор не тролль.
По тексту не чувствуете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, не нужно. Я так вечно ноющей подруге подсказала где и как можно денег на платье, на которое ей не хватало, заработать. Он-лайн заработок если что.
Ох и обиделась же она.
Подскажите мне, пожалуйста.
Я не обижусь)
Нуждаюсь в общении• 31 июля 2019
Автор, напишите название частной школы. Для меня это очень актуально. Спасибо. Жду.
Батя, я стараюсь!• 31 июля 2019
Странно как-то, может Вы сами изменились не в лучшую сторону? У нас есть знакомые, они очень успешные и богатые, живут в другой стране, но когда приезжают к родственникам, для меня большая радость встречаться с ними и общаться. Нереально позитивные люди
Лгин• 31 июля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
ждите, да прибудет по вере вашей
Милашка-оторвашка• 31 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
абсолютно не вижу понтов у автора, прочла все ее комменты. А вы завидуете, очень чувствуется
да, вы правы, я завидую, я на порядок ниже абрамовича, куда уж мне до автора))
Куплю орехи• 31 июля 2019
Ответ дляЧукИГеки
Ага. Садик дешевле 14 не найти... Это где? Я приценялась: за 6000 есть, но не очень нравится, за 8 уже запросто можно найти и много. Если очень захотеть, то на Печерске можно найти за 12. Но так, чтоб прям ниже 14 не было...
В Киеве. НОРМАЛЬНЫЕ сады и школы в такую цену. Где лицензия, где не просто на квартире время переждать, которые сан станция проверяет, районо, хороший рейтинг по зно и тд. Или дети ходили в сад 15 тыс в месяц и школа 20 тыс в месяц. На Печерске? 12? Рили?
Куплю орехи• 31 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет, автор не тролль.
По тексту не чувствуете?
Нет, не чувствую
чувствую фальш и выдумки в каждом предложении.
Плюшевая дыба• 31 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Можно хорошо заработать, а можно хорошо влететь - по разному бывает
Дерзайте! Удачи!
Но сразу предупреждаю - это Вам не на Советчице лялякать.
А вы по ходу в курсе, в этой каше варитесь))))Че то влетающих мало)))
Плюшевая дыба• 31 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Читайте - программное обеспечение, выберите все посты автора, она пишет об этом.
Вот даже на таком уровне людям лень нажать на кнопочку и почитать самостоятельно))))
Все посты какого автора? Анонима?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляКапуста Маша
ой Автор, Вы прямо святая простота
Да, можно запросто общаться если у кого-то доход 200 тысяч, а у кого-то 500. Но при этом нельзя общаться если одна семья живет на 15 тысяч, а другая на 150.
Можно!
Ручки-Крючки• 31 июля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, когда я купила машину, из пяти подруг, осталась одна. Жаба задушила остальных. Про то, как пахать надо, рассказывать бесполезно. С Вами все нормально.
Машину купили? Я только в Киев переехала из провинциального городка так одна из подруг обиделась, а другая фыркнула ’а ты не говорила, что так устроилась хорошо.’
Лгин• 31 июля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, не чувствую
а я даже нотки бреда чувствую
Коренная киевлянка• 31 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
У нас такое падение случилось в 2014. Очень больное. И тоже те, кому мы ’помогли на миллион’ не то что плечо помощи не подставили, а еще и пнули побольнее. Обидно было ужасно. Я до сих пор в плену этих обид. Такое не забываетсяя и не прощается. Мы выгребаем, до уровня который был до падения конечно еще далеко, но барахтаемся изо всех сил. И ’те люди’ снова нам улыбаются. ’о привет ашотакова’ А я и улыбнуться не могу, просто всю внутри аж колотит от омерзения.
Очередные жизненные уроки вынесены. Есть я, муж, семья. Остальное - просто попутчики по жизни. Более или менее приятные. И все.
У нас так же как раз 2014-2015 год так же произошло (((
До сих пор в е я не могу прийти и понять что это не сон. Дотянуть до того уровня врят ли получится уже.....
Эх сестра ((((
Удачи Вам! Не падайте духом, только вперёд сцепив зубы! У Вас все будет хорошо! Верных Вам и преданых друзей!
Эх сестра ((((
Безпринципная• 31 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Что мешает Вам там повариться? Ресурс открытый, заказов много - вперед.
Но да, детка, арбайтать придется. Иногда сутки напролет.
Ответ дляЧудо в камуфляже
Отдых?Так он очень отличается в зависимости от материального достатка,одна в Доминикана,вторая с палаткой на речке. Вопросы здоровья также,одна переживает из-за некачественной чистки лица,вторая зубы не может полечить, потому что дорого...Соответственно одной не понятно,что ж это за отдых,если и готовить надо,и комары покусали,а второй,что песочек в Доминикана оказался жёлтый,а должен быть цвета стекла,и т.д.
Вам так кажется, на самом деле они и те де вопросы беспокоят и болезни, больная спина например, стоматология кстати... мне подруга которая богатая посоветовала стоматолога которая лечит дешевле и качественнее, ,она туда ходит с мужем и няня ее детей.
Если богатые то это незначит что едят фуагра все время и обычные вопросы их не беспокоят и денег не считают.
Безпринципная• 31 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Эх сестра ((((
Взаимно
Жизнь она полосатая, Земля круглая.
Прорвемся!!! Для чего то жто все было дано. У меня например детки умнички - очень самостоятельные и целеустремленные. Я конечно хотела дать им лучший старт, но, возможно, заработав своим трудом, больше ценить будут.
Ну посмотрим, еще не вечер! Было б здоровье только! Такие стрессы не так легко проходят к сожалению.
Жизнь она полосатая, Земля круглая.
ЗавЛабСнаб• 01 августа 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Так я хочу услышать название этой школы за 10к
Не фонарь• 01 августа 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Все посты какого автора? Анонима?
Да любого отписавшегося, автора тоже.
Ответ дляНе фонарь
Есть частный лицей и за 7300. Киев. Учителя хорошие, специалисты, особенно по английскому, и больше всего не довольны пофигизмом детей. А это все же показатель. Отличник из 157 школы хлопал глазками, когда начал учиться)))
А что за лицей, как называется?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Смешно читать.
Почему вам смешно?
Прям интересно.
Мульйонерша• 01 августа 2019
Ответ дляЧукИГеки
Я также знаю, что стабильность эта мнимая. Я когда-то просто за один день клац! - и осталась без работы, потому что учредители, муж и жена, начали разводиться и пилить бизнес. Вот так сразу, без денег, без мужа, с ребенком. Такая вот стабильность. Так что что-то свое хочется, хоть и мутная вода.
Да и такое бывает. Или компания стала банкротом в силу обстоятельств. Вон, из недавнего Crazy8 и Gymboreе, были процветающие и нет их. Да, все бывает. Но с другой стороны, у наемных сотрудников риски куда меньше чем у владельцев, особенно если они еще не успели вернуть вложенное. Мне нравится идея США. Есть бизнес-план, ищешь инвесторов и воплощаешь
ЧукИГеки• 01 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
У нас такое тоже есть. Только бизнес это уже не твой, правила не твои, а ответственность по-прежнему твоя. К тому-же наши ’инвесторы’ хотят 50-70% годовых. Старухи-процентчицы.))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 августа 2019
Ответ дляСижу на стуле
Дааа, с вами сложно общаться...
А что сложного?
Отличная стратегия, которая сработала.
Не фонарь• 01 августа 2019
Ответ дляoksanav
А что за лицей, как называется?
’Экология и Культура’.
Маленький, поэтому немного домашний по атмосфере общения, ученики разных классов дружат между собой. Руководство очень адекватное. Детей с низким уровнем знаний не берут.
С обучением пока наблюдала проблему из-за слишком философского отношения к учебе именно родителей, которое, само собой, передается детям. Мой ребенок пока в младшей школе, но я уже плотно присматриваюсь.
Мульйонерша• 01 августа 2019
Ответ дляЧукИГеки
То что есть у нас - изуродованная форма того, что есть в США. Там при плохом управлении хоть можно беннфициаром остаться основным, а у нас еще и посадят если будешь возмущаться
Не фонарь• 02 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Так где же литература ,которая изменила сознание?
Будем сами искать, так сказать, поднимать себя с дивана
Это первая истина в изменении сознания: тебе никто ничего не должен. Единственный, кто тебе должен, - это ты сам.
Лично я люблю читать ресурс
Вот, кстати, недавно была интересная статья по поводу друзей)))
Лично я люблю читать ресурс