Девочки сегодня обнаружила у своей дочки в ротике язву, начиталась в интренете что это стоматит. Доктора уже вызвала само собой. Подозреваю что принесли из садика((( У кого был, чем лечили? Как долко? Спасибо
Мама айки-зайки• 02 ноября 2013
У нас было в 1,5 года. ОЧень быстро распространяется если стоматит по всему рту. Мы покупали синьку и мазала все время во рту, только съест и опять мажу. Мазала палочками ушными - удобно. Везде, весь рот. Она хорошо отстирывается если что с одежды и с постели, потому как моя ныла и бегала все время смотреть в зеркало что у нее рот весь синий :), я старалась превратить все в игру. Хорошо еще ротоканом полоскать, фурацилином, орасептом можно брызгать. У нас температура была 3 дня, высокая. Отдельную посуду и хорошо кипятком обдавать. Все игрушки перемыла тщательно.
tanjushka.1981• 02 ноября 2013
недели 2 назад только как очухались.
.Врач выписывала Стоматедин полоскать, а он горький не захотел. потом мне посоветывали таблетки Нистатин и ампулу В12( разтолочь таблетку и смешать с жидким В12, чтоб кашица была и мазать, только так и вылечили. 7 дней лечили, а ещё хорошее средство медицинская синька (метиленовая). Вот только я её не нашла в наших аптеках, может в вашем городе и найдёте, лучшее средство. прижигать язвочки, чтоб дальше не пошли, она не печёт,только рот синий будет,но не пугайтесь,она смывается.
.
tanjushka.1981• 02 ноября 2013
Ещё прыскала Оросептом, тоже как вспомогательно обеззараживающее средство.
tartinka82• 02 ноября 2013
ой, унас был в 10 месяцев,отказалась малява вообщк от груди. каждые 2 часа брала на палец бит смазывала хлорофилиптом, мазала еще стоматидином. через 2 дня ушла температура!!