Брехушка• 31 июля 2019

А почему сейчас так все стыдятся своих родителей и почему позорно с ними жить?

Навеяно вчерашней темой где все накинулись на автора и заклевали ее что в 30-ть лет она живет с родителями...Я вот тоже жила долго с родителями, потом вышла замуж и, о ужас, муж переехал ко мне и мы жили с моими родителями, я родила ребенка, купили квартиру когда ребенку было два года и переехали. но у меня тоже много знакомых которые создали семьи и продолжают жить родителями. то есть две семьи. с одной стороны это может и странно..но вот я задумалась а ведь раньше это было нормой в древние времена. даже если почитать классику, там все жыли семейными кланами, где дочь и мать лучшие подруги, тесть и зять вместе ведут дела по усадьбе, да еще и в этом доме обязательно живет сестра или брат жениха или невесты, тетки, племянники, золовки...а сейчас это не принято, сейчас редко встерить что у дочки с мамой хорошие отношения и они дружат..а ведь это самые родные люди друг другу. конкретно мама мне очень помогла во время ухода за ребенком, без нее мне было бы намного сложнее. почему сейчас не принято жить семейными кланами, как раньше? сейчас если живешь с родителями-неудачник, если ходишь с мамой в театр- маменькин сынок, если спрашиваешь у папы совета- инфантильный
Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Автор , у меня как у вас ...
Были 90-е . Муж пришёл ко мне , жили с моими родителями . Родилась дочка , у мужа зарплата такая была что только под лупой рассматривать (мизер). Через 5 лет умерла моя мама , потом сильно заболел Папа.. Квартиру свою мы к этому периоду построили и начинали строить вторую . Но , я не могла оставить больного отца одного . С мужем и ребёнком остались с отцом, я смотрела за ним ...
Не могу сказать что нам было стыдно жить с ними , да и конфликтов между моими родителями и мужем не было .
зачем вы сравниваете ситуацию, в которой родителям нужена помощь и уход, с той, когда детям просто лень слезть с шеи?
Что стыдного в заботе о родителях?

Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Своя квартира стояла 5 лет пустая. Даже не сдавали. Жили с моими родителями и были очень довольны.
правильно. Вы были довольны. Потому что на шее всегда удобно.
Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Посчастливилось пожить со свекровью. Теперь нервы лечу. Это чмоканье при входе на кухню, если я готовлю. Охи вздохи если ванна или туалет заняты. По надутой морде можно было понять, что надо бы убрать)
Швыряние своих тапочек, да погромче. Стирка в шесть утра, а шо такое, мне надо. Приход ее дочери с детьми.
Вырвалась я с этого дерьма. Какое там вместе жить?!
Это и нышрарка по моим вещам, рассыпаные монетки, иголки, подслушивание....бррр
Она просто изо всех сил намекала, что вам пора жить отдельно. А вы все морозились
Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Мои родители трудоголики, им некогда. Дитё у нас одно, няня есть. Мы с мужем тоже трудоголики. Скажу Вам по секрету, за всё нужно платить))).
такие богатые, а жилье свое никак не осилить
Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На самом деле, в регионах многие так живут. Кому-то и так хорошо. А у кого-то просто нет возможности купить свое. Тут тусуются, в основном, киевляне. Потому и ответы такие.
в регионах еще проще, там квартиры за пару тысяч долларов купить можно, а оренда вообще за коммуналки.
Страхованная• 31 июля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Ой, ну с тем же учспехом можно сказать - не научили детей деньги зарабатывать, пусть терпят. Что не правда? И с тем, что в селе пахать нужно - тоже не понимаю, о чем вы. Свиней как бы заводить не обязательно и дом я имею ввиду с удобствами (в селах такие есть, 100%)
за домом присматривать над, иначе через пару лет будешь жить в развалюхе. И за участком следить, подмести, траву покосить и тд. Там постоянно что-то надо делать, это не квартира.
Даньги зарабатывать родители не учат. Чему еще научить должны были? Как сексом заниматься и детей рожать?
На_оба_рот• 31 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
в смысле, мужику 26 ему уже не нужно напрягаться, при родителях пенсионерах и папе инвалиде? Те пенсионеры не богатые люди, хата без удобств, вода в колодце. Знаете, дома с удобствами не все могут приобрести
Шо в смысле? какой мужик в 26 лет? 26 - это молодой человек едва оперившийся. И какие пенсионеры с сыном 26 лет? Ребенка в 40 лет у них сделать получилось, а ноги поставить не смогли? И рассуждения у вас какие-то однобокие. Значит в 26 пора бы и жилье себе прикупить, а после 60, то ничего страшного, что на домик в селе с удобствами за всю жизнь не заработали
На_оба_рот• 31 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
Деньги родители зарабатывать не учат?? ну-ну. Это те родители не учат, которые сами зарабатывать не умеют А про секс чего сюда приплели? Мы тут не его обсуждаем.
На_оба_рот• 31 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не, ну правда, читаю и диву даюсь! Дома с удобствами в селе не все могут приобрести (и это жизнь прожив)! А в 26 лет все себе квартиру в Киеве уже должны успеть купить В 26 лет лет мужик значит уже. А в 60 (чи 70, сколько ж там ему при сыне 26лет) не стыдно на домик в селе не заработать Где логика?

На_оба_рот• 31 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
а вы раньше живете, или сейчас? Если мужик живет с мамой - значит не самостоятельный. Нафиг мне такой. Няньчить его потом. С женщинами тоже самое.
И в этих ваших богатых семьях была иерархия. Дед был главным, никто и пикнуть не смел поперек. Нравится быть бесхарактерным и затурканым старшим поколением, пусть живет.
Цитата:
Правильно! живите сами!
На_оба_рот• 31 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
в том, что вы ведете паразитический образ жизни ’Квартиру давали с расчетом на меня’. Это что, жлобство такое? Молодая женщина не может оставить квартиру родителей родителям? Обеспечить себя самостоятельно?
Мои родители никогда меня не выгоняли и если сегодня скажу, что приеду жить - будут только рады. Но у мне даже в голову не приходило искать там свою ’долю’
Что это за родилети - жлобы! Квартиру давали и ребенку в том числе. Не могут молодой женщине оставить жилье и съехать, что б жизнь дочери не портить?
Кружите меня,кружите• 01 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Логика в том что они заработали на квартиру и могли бы жить там, а у сыначки если вырос только писюн то ему можно и в селе поселиться или остаться в городе и снимать квартиру, но зачем же напрягаться можно просто вытурить родителей
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
те кто в 26 ребеночек, те и в 40 недомужики. Купить в 26 сложно, но съехать от родителей более чем реально.
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
да, не все родители умеют зарабатывать. Это повод сидеть на их шее?
На_оба_рот• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Мне не понятен ваш термин -сидеть на шее. Но в любом случае все закорномерно. Типа яблонька от яблоньки. Не все дети тоже умеют зарабатывать. Родителям можно не уметь, а детям нельзя?
На_оба_рот• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Почему остановились? Продолжайте! Те, кто в к 60-ти на домик в селе с УДОБСТВАМИ не заработал, те.... кто?
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
родители себе минимум заработали. На жилье и на то что бы ребенка вырастить, образование дать.
У вас видимо тоже яблонька от яблони, не знаю как вас воспитывали и что за отношение к родителям, но вы своих хоть в дом престарелых определите, а не совсем на улицу выставляйте, что бы жить вам не мешали.
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Они себе заработали на жилье, с чего вы взяли что все хотят жить в домике с удобствами? Для себя люди быт обустроили, с какого перепуга им в село ехать? Если дети хотят отжать квартиру у родителей, так это их задача куда этих родителей переселить, не в ущерб комфорта. А то вы, смотрю, сразу на кладбище везти готовы.
На_оба_рот• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Ну чего-то ж переехали в село? Сыну оставили квартиру добровольно, он их выгнать бы не смог. Не знаю о чем вы пишите, я конкретную история комментирую. Пы.Сы. Ваш сарказм по поводу кладбища не актуален, дорого больно на кладбище шас возить. Тогда уж лучше пишите - в крематорий

На_оба_рот• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
А откуда вы знаете заработали ли? Может у своих родителей отжали, а? Наверное образование плохое дали, раз ребенок на квартиру себе не зарабатывает (даже на съем) в 26 лет. И зачем вы на личности переходите? Вы же знаете как у меня:))