Брехушка• 31 июля 2019
А почему сейчас так все стыдятся своих родителей и почему позорно с ними жить?
Навеяно вчерашней темой где все накинулись на автора и заклевали ее что в 30-ть лет она живет с родителями...Я вот тоже жила долго с родителями, потом вышла замуж и, о ужас, муж переехал ко мне и мы жили с моими родителями, я родила ребенка, купили квартиру когда ребенку было два года и переехали. но у меня тоже много знакомых которые создали семьи и продолжают жить родителями. то есть две семьи. с одной стороны это может и странно..но вот я задумалась а ведь раньше это было нормой в древние времена. даже если почитать классику, там все жыли семейными кланами, где дочь и мать лучшие подруги, тесть и зять вместе ведут дела по усадьбе, да еще и в этом доме обязательно живет сестра или брат жениха или невесты, тетки, племянники, золовки...а сейчас это не принято, сейчас редко встерить что у дочки с мамой хорошие отношения и они дружат..а ведь это самые родные люди друг другу. конкретно мама мне очень помогла во время ухода за ребенком, без нее мне было бы намного сложнее. почему сейчас не принято жить семейными кланами, как раньше? сейчас если живешь с родителями-неудачник, если ходишь с мамой в театр- маменькин сынок, если спрашиваешь у папы совета- инфантильный
Клин_Кляйн• 31 июля 2019
Вместе жили от бедности, была традиция - сын приводит невестку в дом, а дочь отдают замуж. не прикидывайтесь, что Вы не понимаете, что живут с родителями те, кто не в состоянии жить отдельно
Проработник• 31 июля 2019
вся проблема была в одном- отсутсвии в аренду жилья.
в содепии не было такого.,вот и жили у всех на головах.
Советчицы тоже плачут• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
С Вами согласна, что девушку загнобили. Бред редкий ей писали.
Я прекрасно приглашала в квартиру своих гостей, парней, мужа, хоть и жила с мамой.
Ошеламиссимо• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
но ведь раньше даже во всех самых богатых семьях жыли все вместе?
Серйозно ?в двущці хрущі
Подумывающая• 31 июля 2019
Ответ дляПишущаяся
Потому что не может быть в одной квартире 2 хозяйки и 2 хозяина.
Если человеку нравится во взрослом возрасте чувствовать себя ущербным - он живет с родителями.
Да конечно. Я замужем, до 36 лет жили с моими родителями. И не переезжали бы, если б моя сестра не приперлась.
На_оба_рот• 31 июля 2019
Автор, не обращайте внимания. Это только на советчице стыдно. А в реальной жизни нормально
Леди Г• 31 июля 2019
Ответ дляФокус-Покус
Жили все вместе-отец-глава семьи, и его взрослые женатые сыновья. Если у отца не было возможеости каждому сыну выделить землю и наследство. После смерти отца главой становился старший сын и т.д. часто шла подковерная война, ждали когда кто умрет и т.д. Дочери тут вообще не всплывали, им нихера не полагалось
А ещё и снохатство процветало...
Ошеламиссимо• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
а при чем тут на шее? но ведь это и есть семья-самые родные твои люди-мама, папа, муж, дети, брат, племянники...а сейчас это как то все обесценилось. сейчас мама не подруга, а подруги это какие то левые люди, которые тебе чужие люди
Ну що ви таке говорите? Близкість людей не залежіть від того проживають вони разом чи ні.
Чи ви цвєю темою намагаєтесь виправдати своє проживання з батьками чи свекрами?
Старше і молодше покоління - це різні інтереси, різні ритми житття, біоритми, переваги в харчуванні і т.д.
ДолькиКабана• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
Ну живите и вы, кто вам не дает.
Я с 16 лет живу без родителей чему неимоверно рада.
Ошеламиссимо• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
ну не у всех прям такие огромные поместья были. по разному люди жили, но все вместе зачастую
А ще раеіше жили у печерах і що?
Життя не стоїть на місці.
ДваДваВосемь• 31 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Мне 43, я и двое моих детей живём с родителями. Я не чувствую себя ущербной. Квартиру им в свое время давали с расчетом и на меня. Я оплачиваю коммуналку и сама себя содержу. В чем ущербность?
На вас, ребенка. А не на вас, взрослую тетю с двумя детьми. Разницу улавливаете?
Грабля• 31 июля 2019
Автор, ага, жили раньше по три поколения в одной избе. А знаете ли вы КАК они жили?? Вот, полюбуйтесь 48:34 ’Я тут хозяин, тут все в моей воле ходят, и ты ходить будешь’.
Это слова свекра невестке, после того как он ее избил плетью, за то что она не доглядела коня, и она повеситься попыталась. Вот как из петли достали, так свекр ей и указал ее место в ’большой и дружной’ семье. Вы тоже так жить хотите, да?

Рябушка Ку• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
Так в усадьбах, а не в двушках
Леди Г• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
а если сыновей не было? ну уж ладно что дочерям ничего. а сколько в классике написано что мол за такой невестой приданное хорошее дается и т.д.
Ну так где ж тут речь о совместной жизни с родителями? Такие молодые уже своё хозяйство организовывали. Ну если под приданным не имелось в виду подушка хорошая и матрац
ДолькиКабана• 31 июля 2019
Ответ дляПроработник
вот вот..
у нас 2х комн хрущ..
старшую выпхать не могу,уже коючи дали от жилья..нет,сидит с нами в 25 лет
у нас 2х комн хрущ..
Потому что с вами удобнее .
Подумывающая• 31 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Своя квартира стояла 5 лет пустая. Даже не сдавали. Жили с моими родителями и были очень довольны.
Ошеламиссимо• 31 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Значить ви жили, а сесьра приперлась?
вона не така дочка як ви?
Советчицы тоже плачут• 31 июля 2019
Ответ дляСосулька
с моими родителями просто жить не возможно. а вообще, если живешь с родителями, тебе в твоем же доме ничего не дадут решать. зато обязанностей по их указанию будет море
Ничего подобного. Я сама делала ремонт в квартире, покупала мебель, у мамы своя комната, ее не трогаю. Сама себе готовлю, мама себе, делимся, когда хочется.
Спасу мир• 31 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
Бедные родители. То одна не могла выпереться со своей семьей, то вторая потом приперлась
Леди Г• 31 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Квартиру давали с учетом на вас, а не ещё плюс на ваших двоих детей. И, признайтесь, детей же на родителей повесили? Продукты ща троих тоже сами оплачиваете?
Сметчица• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
И почитали, уважали старших. И именно мать и отец были главными и диктовали свои порядки. А зачастую и жениха выбирали сами
. Сейчас все самодостаточные, независимы люди, и не хотят жить с кем-то
Брыкалка• 31 июля 2019
У меня отличные отношения с мамой
Свалила на сьемную квартиру в 19. При чем что я из Киева)))
Грабля• 31 июля 2019
Ответ дляПодумывающая
И че, удобно вам было? Комфортно было после секса расгоряченной выскакивать в ванну мимо мамо и папо? Для меня это тупо извращение, жить в родителями. Какой может быть полноценный интим с мужем.
Кружите меня,кружите• 31 июля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Согласна, вот у меня мама одна, в возрасте и ехать к ней около 100 км, мало ли что, поэтому забираем к себе. В основном дети справят родителей в деревню и радуются, что живут отдельно, вот это стыдно. У мамы в селе только за последний год в село много переехало людей кому за 60, а деткам квартиры оставили
Леди Г• 31 июля 2019
Ответ дляБрехушка
честно я бы хотела большой дом и там чтобы все вместе жили, а сейхали потому как как то не принято у нас так жить. но мне было комфортно абсолютно
Вообще тогда не понятно, почему вы не организовали большой дом вместо двух квартир. И где это не принято? Всем на всех пох). Все живут, как им хочется.
Спасу мир• 31 июля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Это везде стыдно. Просто не все живущие на шее своих родителей могут себе в этом признаться
Подумывающая• 31 июля 2019
Ответ дляСпасу мир
Там круче было. Как сестра приперлась, мои родители переехали на дачу, а потом как-то вечером папа к нам заехал и сказал, чтобы мы тоже к ним на дачу ехали. Второй год тусим на даче с родителями( до работ не далеко, в черте города).
Спелый баклажан• 31 июля 2019
знаю семью где в 3ке хрущевке на 52 м2, живут мама, дочь с мужем+2е детей, +старшая внучка вышла замуж , + добавились еще муж и сын
п.с. как в сказке про рукавичку
сама пару раз сьежала от родителей в первый раз в 20 лет когда 1 раз замуж вышла, потом вернулась, потом ближе к 30ти лет сьехала и живу отдельно, сама себе хозяйка

п.с. как в сказке про рукавичку
Спасу мир• 31 июля 2019
Ответ дляГрабля
А вообще сексом заниматься с родителями за стенкой. Это ж надо тише воды ниже травы ьыть, ибо слышно через стенку даже простой вздох
А в туалет сходить, а после душа заматываться, бо чужие люди в доме....