Яичница с беконом• 02 ноября 2013

Застой молока нужна помощь

Утром проснулась от боли а груди, внизу по кругу, думала передавил бюстгальтер, ну думаю пройдет , в обед тп 37, сейчас 38,8 выпила парацетамола, сцедилась, дала ему эту грудь , вроде почти не болит а тп держится, я думаю это застой , чем делать еще ? Как долго может тп держаться? Может это орз так не болит ничего ! И тп резко поднялась . И как часто можно парацетамол принимать ? Если не сбивается тп
Неместная Я• 02 ноября 2013
почему вы не позвонили до сих пор в неотдожку?Вас бы проконсультировали.А тут вам насоветуют все,кому не лень написать....

Усатая полосатая• 02 ноября 2013
сцеживать. Массировать грудь и сцеживать. Сцеживать лично для меня очень сложно и больно, т.к. если делать руками , а это самое правильное, делать реками, то нужно сильно давить в области соска.. мне там всегда больно было (((
Чтобы не было темп. пила Нурофен. У меня темп. достигала выше 39 тогда и пила.
У меня этот долбаный лактостаз был раза 4 (((
Lilusa1• 02 ноября 2013
компрессы с капусты хорошо помогают...перед прикладывание на грудь ее слегка отбить.
Lilusa1• 02 ноября 2013
самое лучшее это конечно чаще эту грудь в разных позах давать ребенку...
автор Яичница с беконом • 02 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
сцеживать. Массировать грудь и сцеживать. Сцеживать лично для меня очень сложно и больно, т.к. если делать руками , а это самое правильное, делать реками, то нужно сильно давить в области соска.. мне там всегда больно было ((( Чтобы не было темп. пила Нурофен. У меня темп. достигала выше 39 тогда и пила. У меня этот долбаный лактостаз был раза 4 ((([/c. Нурофен детский?
Детский нурофен?
MASHUNCHIK_BUKA• 02 ноября 2013
Меня женщина расцеживала и еще ультразвуком разбивали, а после компресс водочный
Капитанша• 02 ноября 2013
У меня был застой молока такой ,что одна грудь осталась 3го размера,вторая стала 5го буквально за ночь.болела страшно.Размассажировать и сцедить помогла знакомая бабушка(бывшая акушерка). г .Киев
picola• 02 ноября 2013
Что мне помогает: частое прикладывание ребенка, подбородок в сторону уплотнения, так лучше рассосется. Легкий!!! массаж под душем и сцеживание, сильно не давить,чтобы не повредить протоки. Трраумель и запаренный капустный лист. Температуру не сбивала, за пару часов таких действий сама спадала.

solodovnik.y• 02 ноября 2013
Посмотрите в гугле очень много информации о лактостазе и причин появления очень много.Самое главное не переставайте кормить этой грудью и сцеживание 3р.в день.Можно сцеживание производить под теплым душем и чтобы не оставалось никаких уплотнений.
почти все кормящие мамы сталкиваются с такой проблемой.Будьте здоровы!!!
Помогалочка• 02 ноября 2013
у меня так было.. чувствовала четкий комок.. спас муж.... я лежала долго в умеренно горячей ванной,малая периодически прикладывалась к груди, а потом муж руками’месил и выдавливал... было больно все это , но обошлось без больнички...
Family Shop• 02 ноября 2013
У меня было стабильно 2 раза в месяц..как бы больно ни было,нужно сцеживать каждые 2 часа - не чаще, в конце приложить ребенка; гинеколог советовала такой компресс:черный хлеб,водка и мед, сделать лепешку и прикладывать после сцеживания.Парацетамол можно пить и 5-7 раз в сутки).Капуста хорошо вытягивает воспаление.Желаю скорее вам поправиться!
Family Shop• 02 ноября 2013
mama_Dashuni• 02 ноября 2013
мне еще консультант по кормлению говороила, как проверить от чего темпа, померять подмышкой с той стороны где больная грудь и с другой стороны, если разные показания градусника - от лактостаза.тут главно не запуститть, сцеживайтесь, чаще прикладывайте, ночью контролируйте, у меня именно ночью пипец случался, каждые 2 часа будильник ставила и сцеживала если деть не ел.обычно на след.день становится легче.парацетамол если терпимое состояние лучше не пить, он неопасен,но так вы неузнаете,упала ли темпа сама, конролировать без жаропонижающих проще ситуацию.ну и капуста - она таки облегчает состояние.
mama_Dashuni• 02 ноября 2013
кстати про душ - теплый душ обычно рекомендуют для прибытия молока, тут надо поосторожней.и прикладывайте ребенка, как тут уже писали, подбородком в сторну уплотнения.это важно.выздоравливайте
mama_Dashuni• 02 ноября 2013
про сцеживание, при оч.активном сцеживании, если лактостаз, можно (неумеючи) повредить протоки, если сцеживаться оч.часто, будет прилив молока.поэтому оч.осторожно тольок до облегчения состояния в груди, грубо говоря, чувствуете, что камень ушел, грудь мягкая, остановитесь до след раза.ребенок лучше всякого молокоотсоса работает, лучше чем он это не сделает никто.
ОйЙой• 02 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
у меня от теплого душа и легкого массажа прям струей воды из душа молоко просто стекало, можно сказать само. Так что можно попробовать.
lenchikh• 02 ноября 2013
Ответ дляLilusa1
вы что? если ее чаще давать прибывать молока больше будет ни в коем случае так делать нельзя
Усатая полосатая• 02 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Детский нурофен?
Да, сироп. 5 мл. Мне оч. помогало.

Усатая полосатая• 02 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
да, лучше всякого молоотсоса, если не ленится сосать. У меня именно из-за моего лентяйчика и были частые застои.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 ноября 2013
Ответ дляlenchikh
Можно и даже нужно, что бы тот комочек где застоялся, рассосался... Я давала грудь и когда ребенок ее ел, массировала то место где был застой... Это за вторым ребенком, а за первым к сожалению резали(((
lenchikh• 02 ноября 2013
перед кормлением таблетку ношпы, желательно за 30 минут, снимет спазм, лучше цедится потом молоко. Цедить грудь сразу после того как ее пососет малыш, ни в коем случае сильно не мните и не давите, будет отек, больше 15 минут тоже не цедите. Массаж напоминает игру на пианино, быстро пальчиками перебирая как бы подгоняете молоко к соску примерно около минуты, потом цедите, опять массируете - цедите. Лучше всего цедится лежа, и никаких молокоотсосов. В нете есть много видеороликов как это делать. А пить жаропонижающее чередуя нурофен и парацетомол.
asjaua• 02 ноября 2013
встаньте на 5 минут под душ и аккуратно (!) подцедите больную грудь, мягко ( не травмировать!)массируя плотную долю, после этого дайте её малышу. Выберите позу для кормления (это важно!) чтобы подбородок ребёнка ’показывал’ на больной участок. После этого возьмите капустный лист и побейте его ложкой или поцарапайте ногтями и положите к груди, прижав его трикотажной майкой (лифчик лучше не одевать). Если есть гепаринсодержащая мазь- тоже поможет ( только чтоб на сосок не попала). Лактостаз должен уйти за 3 дня, если не проходит- угроза мастита, без госпитализации не обойтись.
asjaua• 02 ноября 2013
грудь не греть!!!
поваренок• 02 ноября 2013
Делать и дальше все, что вы делали. Все правильно! Сцеживать до последней капли после кормления, массировать, когда ребенок сосет эту грудь. Обязательно капуста - мне она и температуру сбивает, и таблетки не нужны. Проверить, что дает температуру легко - мерите под рукой и в паховой складке. Про ОРЗ температура одинакова, при застое - в паху норма или почти норма, а под рукой выше.

Вы справитесь! Главное, не запускайте, даже если легче стало. (я на этих застоях уже ’зубы съела’ - за 11 мес. кормления уже раз 40 были точно!)
У меня нет комочков!!! Вот выпила нурофен стала падать, и все время давала грудь кот болит и сцеживала ее
Наездница• 02 ноября 2013
если Вы в Киеве, езжайте к Полине Фоминичне! Надо - дам тел. в личке. Она спасает.
поваренок• 02 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
комочки при застое есть всегда! Просто они могут быть маленькими и находиться глубоко - вы их не прощупаете. Но застой - это забитый проток, и его однозначно надо массажировать, сцеживать.
Ответ дляНаездница
Нет, не с Киева
Непогодка• 02 ноября 2013
Я ещё пила спиртовый хлорофилипт ( чайная ложка на стакан воды),чтобы избежать гнойного заражения,которое может быть при мастите и температуру помогало сбивать.А чтобы легче расцедить нужно прилагать холодную бутылку, потом снова расцеживать и так чередовать, реально помогает.Не бойтесь грудь не зстудите, это мифы. Это мне так делала и советовала грудной консультант.