Мне без сахара• 31 июля 2019
Муж прав?
Женаты 2 года. Живем заграницей, оба работаем и зарабатываем хорошо (может муж на 30% больше меня). За дом, продукты, крупные покупки всегда в ответе муж (был или есть хз) . Я заправляю машину, также закупаю иногда продукты, готовка/уборка.. Плюс у меня есть подработка (убираю 2 о в неделю дома) получаю зп кэшом. И сегодня муж поднял тему, почему все оплачивает он. Может 4 месяца назад мы покупали тв и он предложил оплатить моим заработанным кэшом, я отказала т.к мне нужно видеть что я зарабатываю.. Также планируем покупать машину, вижу что он намекает чтобы платили пополам. Говорю ему, что он мужик и это его обязанность - содержать семью. Мне приятно быть слабой, и чувствовать себя ЗаМужем. Короче, как горохом об стенку...Детей нет, в других аспектах прекрасный муж. Но, вопрос о бюджете меня напряг. Мне не жаль денег, не в том дело... Когда женились я не работала, он давал деньги на все что нужно, без вопросов. Девочки, как у вас в семье? Ваши деньги ваши или семьи?
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
А муж Вас интересует только в материальном смысле ?))))
А где лирика,чувства? )))
Интересный поворот
Т.е. если муж просит с автора деньги, то это она его скорее интересует в материальном смысле)))
Играю у края• 31 июля 2019
Деньги общие, не понимаю раздельного бюджета.
Возможно муж переживает по поводу на что вы откладываете деньги.
Карта мордвы• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Интересный поворот
Мужа интересует равноценное партнерство. Это Европа, это нормально.
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляКарта мордвы
А если Украина, вы бы одобрили?
Луноликая Вика• 31 июля 2019
читаю и плачу (не впрямом смысле), но это прям больная тема у меня(
я смотрю, что я как минимум половину всего оплачиваю, но при этом муж считает себя главным кормильцем семьи
когда начинаю ему об этом говорить, приводя конкретные примеры и анализируя наши покупки и кто за что платил и сколько платил, сразу психует
уже надоело...
Ms. Скромность• 31 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Так пусть не впрягается. Это никто не оценит
Так и я о том же, и даже если она хочет отложить пару евро на чёрный день, ничего страшного не вижу. С таким мужем в декрет будет страшно уйти. Я на стороне тут автора. Хотя сама иждивенок не люблю
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Кстати, тогда почему перед тем как попросить 50%, муж не разделил с женой и быт?? Это ж тоже в Европе принято
А то хитровжаренный мужик получается
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
уже надоело...
Перестаньте платить и воплотите мечту мужа в реальность
Пусть окунётся в реалии кормильца семьи без единой вашей копейки. Он либо потянет, либо офигеет. Что толку спорить? Уступите мужику, если хочет быть кормильцем. Многим это нравится .
Мне без сахара
• 31 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
уже надоело...
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Мне кажется, когда женщина копит деньги, она в страхе. А о каком ЗАмужем при этом может идти речь? Муж-кормилец это не тот который за всё тупо платит, а ещё и глава семьи, решает финансовые вопросы включая накопления, чтобы его женщина в браке не боялась и не сталкивалась с проблемами. Конечно это не исключает что его планы и взгляды согласованы с женой, чтоб тут не спорили про птичьи права и что права голоса к жены нет. Есть. Просто это другая концепция, когда жена верит и доверяет мужу в рамках разумного. вести себя как сильная и независимая, которая сама решает про свои накоплениям и быть ЗАмужем одновременно не возможно
Тут мало сказать «я женщина, плати ты», тут надо быть реально женщиной при муже/ за мужем , а не возле
А то у мужика диссонанс. С него требуют так как при главе семейства, а главой он не является. Конечно никому такое не понравится
Карта мордвы• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
А если Украина, вы бы одобрили?
Да, в моей семье именно так. В разные периоды брака мы с мужем зарабатывали по-разному: и у меня больше бывало, и у него, и в 2 декрета я ходила, но бюджет всегда глобально был общий, но без отчетов по мелочам.
Я не в теме• 31 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
прекрасный муж - это когда у него на прошивке записано, что обеспечивать семью его святая обязанность.
Прекрасно-то как!
А вы ему что за это?
П*сечку?))
какая у вас ’святая обязанность’ ?
А вы ему что за это?
П*сечку?))
какая у вас ’святая обязанность’ ?
Ms. Скромность• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чужая семья потёмки
Я такая боевая• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Я могу и сама купить хоть 10 тех тв или машину. Но, тогда зачем мне муж? Не знаю, правильно ли мыслю
А вам муж только для покупок нужен?
Для любви, дружбы, поддержки, совместного времяпровождения он ни к чему?
Ответ дляДа Щас же
То есть вам муж нужен для того, чтобы обеспечивал?
Я без иронии, это важный вопрос и хорошо, когда человек его задаёт.
Если других причин быть вместе у вас нет, а это условие (обеспечивание) не выполняется, то действительно, зачем вам этот брак?
Чет замуж за дворников никто не спешит
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А вам муж только для покупок нужен?
Для таких вещей не обязательно замуж выходить)))
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
Чет замуж за дворников никто не спешит
С ними, наверное, поговорить просто не о чем
Добрая свекровь• 31 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
А где лирика,чувства? )))
Что за чушь?
Мужчина добытчик
Правильно все автор делает
А дуры пашут,все в общую тумбочку,а потом мужик нашёл другую,а жена света белого не видела,работала на семью и в итоге осталась у разбитого корыта
Мужчина зарабатывает на семью,женщина на свои хотелки и точка !
Мужчина добытчик
Правильно все автор делает
Добрая свекровь• 31 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
100%
При разводе ещё и скажет-Та ШО ты там давала
Нет уж,надо быть умной,а не дурной набитой
Автор все правильно делает
Пусть муж ее идёт полы мыть, на подработку,если ему жмоту денег мало
Автор все правильно делает
Добрая свекровь• 31 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
уже надоело...
Ну так сами видите,что не ценит Ваши вклады
Значит все,теперь только на себя тратьте и откладывайте,пусть почувствует разницу
Добрая свекровь• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Страх здесь ни при чем
Просто рационализм
Мужчины имеют свойство испаряться )
Просто рационализм
Мужчины имеют свойство испаряться )
Пушистый Пельмень• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Это просто подработка, которая не требует сверх усилий.
Деньги трачу на себя и дом, бензин.. конечно и откладываю
А почему Вы считаете, что Вам можно откладывать отдельно для себя, а муж всё должен в семью?