Мне без сахара• 31 июля 2019
Муж прав?
Женаты 2 года. Живем заграницей, оба работаем и зарабатываем хорошо (может муж на 30% больше меня). За дом, продукты, крупные покупки всегда в ответе муж (был или есть хз) . Я заправляю машину, также закупаю иногда продукты, готовка/уборка.. Плюс у меня есть подработка (убираю 2 о в неделю дома) получаю зп кэшом. И сегодня муж поднял тему, почему все оплачивает он. Может 4 месяца назад мы покупали тв и он предложил оплатить моим заработанным кэшом, я отказала т.к мне нужно видеть что я зарабатываю.. Также планируем покупать машину, вижу что он намекает чтобы платили пополам. Говорю ему, что он мужик и это его обязанность - содержать семью. Мне приятно быть слабой, и чувствовать себя ЗаМужем. Короче, как горохом об стенку...Детей нет, в других аспектах прекрасный муж. Но, вопрос о бюджете меня напряг. Мне не жаль денег, не в том дело... Когда женились я не работала, он давал деньги на все что нужно, без вопросов. Девочки, как у вас в семье? Ваши деньги ваши или семьи?
Цветок Мира• 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
давайте вы свои представления про обязанности не будете выдавать за общепринятые
я например считаю что муж обязан содержать жену
а вы можете считать по другому но только для себя
Якщо Автор в Європі-то там інакші поняття .))) Фемінізація,рівні права,обовюязки,свої гроші У КОЖНОГО.
Ваш варіант підходить до східного типу планування)))
Пацаааааааан• 31 июля 2019
Милая, чтобы быть хрупкой и беззащитной, надо таковой быть, а не пытаться казаться, паша как лошадь)))
Однозначно• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
У него до свадьбы была куплена кВ в Укр (сейчас она сдается). Нету проблемы с деньгами. В большинства наших друзей здесь, жены вообще не работают. И хватает зп одной мужа, ещё и отлаживают
Ну конечно, они же Вам всю правду рассказывают, как духу))) Потом увидите как у них жизнь сложиться. А по теме - женщины сейчас трубят об эмансипации, но как доходит до финансов, так в кусты - ну я же девочка)
НуПогоди!• 31 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Знаю багатьох ,що мають спільні гроші, а також сім.ї -де гроші в кожного свої.
В кожному з варіантів свої + та -
нет, не у каждого свои.
на муже основная ответственность по обеспечению семьи. а жена может и работать, и зарабатывать, и тратить свои деньги на мужа и семью в том числе. и хорошая жена именно так и делает, а не нычкарит по углам.
но муж не должен рассчитывать на доходы жены как неотъемлемую часть семейного бюджета.
и этому есть вполне логичное объяснение, а не просто бабские хотелки. женщина в период беременности и младенчества детей выпадает из активного зарабатывания, как правило. и если мужчина не привык к мысли, что основной добытчик - он, то получается часто в отношениях большая кака.
Ms. Скромность• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Я працюю на 3 роботах, вдома прибрати нагодувати постірати
Я його експлуатую ?
Вашему мужу крупно повезло, что вы хоть иногда можете что-то купить. В моем окружении все на шее у мужа, но и к ним претензии по хозяйству имеются
Ms. Сама прямота• 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
У нас бюджет больше 100 тыс, зарабатываем оба.
В семейном кодексе не прописана эта обязанность-содержать взрослую женщину.
Вопросы к ВР:)
Цветок Мира• 31 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
нет, не у каждого свои.
женщина в период беременности и младенчества детей выпадает из активного зарабатывания, как правило. и если мужчина не привык к мысли, что основной добытчик - он, то получается часто в отношениях большая кака.
А если мужчина сидит в декрете, а жена работает??
На ком основная ответственность по обеспечению семьи.?
Мне без сахара
• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я могу и сама купить хоть 10 тех тв или машину. Но, тогда зачем мне муж? Не знаю, правильно ли мыслю
Пацелуйнитуда• 31 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
Враження складається таке ,що у Вас з чоловіком різні позиціїї бо :
він вважає бюджет СПІЛЬНИМ ,а Ви --- РОЗДІЛЬНИМ.
Тут потрібно чітко оговорити+аргументи та прийняти спільне рішення
И мне так показалось
Да Щас же• 31 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Давайте вы не будете выдавать ваши инфантильные представления за общепринятые))
Отлично, когда мужчина САМ считает, что обязан содержать семью, а не когда вы на него эти обязанности навешиваете, а сами сидите, как птенец с открытым клювом
Пацаааааааан• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Я Вас не понимаю и своей кубышки тоже. Я считаю, что бюджет должен быть общим. У меня так. Я не работаю. Когда работала мои деньги были частью семейного бюджета, как иначе?
Ms. Скромность• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
И я также мыслю, вы взвалили на себя очень много и показали ему, что можете все тянуть и дома убирать, и он вас скоро вообще перестанет уважать. Я тоже заграницей по началу кидалась полы мыть, спасибо подруга меня остановила
НуПогоди!• 31 июля 2019
Ответ дляЦветок Мира
а если мужчина беременеет и рожает?
чеуж...
Тётя Хрюша• 31 июля 2019
Ответ дляДа Щас же
давайте вы не будете выдавать в массы свои субьективные оценочные суждения о моих представлениях
я свои реалии жизни никому не навязываю, в отличии от Вас
ну вот нравится вам тушить избы так никто ж не против, но другие тут при чем же
Ваша прЭлесть• 31 июля 2019
На Советчице закон - если у тебя есть писечка, то мужчина тебе должен автоматом. И все.
Да Щас же• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
То есть вам муж нужен для того, чтобы обеспечивал?
Я без иронии, это важный вопрос и хорошо, когда человек его задаёт.
Если других причин быть вместе у вас нет, а это условие (обеспечивание) не выполняется, то действительно, зачем вам этот брак?
Карта мордвы• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Это просто подработка, которая не требует сверх усилий.
Деньги трачу на себя и дом, бензин.. конечно и откладываю
И на что нычкуете деньги?
Цветок Мира• 31 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
а если мужчина беременеет и рожает?
чеуж...
Боже мой ,Вы что на Луне живете?
Физиологию никто не отменял,но во всем мире уже давно существует понятие ’папа в декрете’. Даже в Украине !
Вы о конкретике, а я о тенденциях.
Может оттого ,что женщины выставляют свою физиологию,как флаг,мужчины,пользуются услугами сурмам и имеют детей ,не имея жены??
Вы о конкретике, а я о тенденциях.
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Автор,Ваш заработок-это лично Ваш на Ваши личные вытрыбеньки и бьюти-штучки.
А муж зарабатывает на семью и точка.
Чё это?
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Я його експлуатую ?
Да, раз живёте за его счёт, а свои копите!
Ms. Скромность• 31 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Так девушка не против давать свои деньги в семью, просто она впрягается все больше и больше, а муж будет хотеть с неё соответсвенно ещё больший вклад в семью. Я всегда работала в удовольствие и трачу деньги для нашей семьи, а девушка бедная уже даже вынуждена на уборки по вечерам ходить
КартаБезКомиссий• 31 июля 2019
Вы как вообще договаривались о распределении ролей в семье? Что хотел ваш муж? Что ему важно и нужно получать от вас в браке? Вы это обсуждали, спрашивали?
Вы рассказывали своё видение про «обеспечиваешь ты, а я замужем»? Вы предупреждали его об этом?
Что толку что вам тут расскажут у кого какой муж? Быть кем-то в семье, нести за что-то ответственность или делить все на 2 - это личный выбор каждого. Кого-то устраивает тянуть на себе финансово всю семью (у меня муж такой, например), а кому-то нужно 50/50 и финансы и остальные обязанности, и он тоже имеет право на такой выбор. Главное понять тот ли человек рядом , схожи ли у вас мнения на счёт обязанностей в браке
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Вам муж для денег?! А вы ему для чего?
Цветок Мира• 31 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
А муж Вас интересует только в материальном смысле ?))))
А где лирика,чувства? )))
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
При чем - любой мужчина, презрительно именуемый ’мотнёй’ и ’штанами’
Карта мордвы• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Девушка впрягается все больше не для мужа и семьи, а чтобы в свою личную кубышку отложить. И кубышкой этой с нынешним мужем явно делиться не намерена. А чё удобно: денег в Украину привезет, может тот муж и не нужен будет, а квартирку свою себе купит после развода.
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Удобно, правда?
Пацаааааааан• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Так пусть не впрягается. Это никто не оценит