Бутербродница• 31 июля 2019

а вот вы как на это смотрите?

в магазине кассирша не дала сдачу.....15 копеек
вот казалось бы жлобство, да? с моей стороны
а она меня разозлила
всегда как минимум говорят что то типа ой буду должна, более вежливые извиняются ой простите нету
ну вот что это за........хамло такое
где я живу. где мои вещи. остановите землю я сойду(((
В рот не ложи• 31 июля 2019
остановила. выходите.

Семейный Магазин Стандарт• 31 июля 2019
1 Грн и 5 грн и 15 грн не дают . Но это уже обман.
Утка_в_тапках• 31 июля 2019
Ненавижу когда не дают сдачуДаже 5 коп.
Сфера влияния• 31 июля 2019
Согласна, продавец не права. Но нервы дороже 15 коп
alenka.dn• 31 июля 2019
У меня в атб за домом тоже такая есть- копеек 15-20 всегда ’округлит’
Яжемать Мне можно• 31 июля 2019
, тому я картою розраховуюсь, немаю проблем з рештою
Белый Лосик• 31 июля 2019
спокойно, так как мне тоже *прощают* мелочь если нет сдачи
автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
ого, такого пока не было у меня
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2019
Как то у меня не было мелочи,а в магазине сдачи и ч припомнили что мне должны 10 коп так рассказала кассирша,что меня не помнит и бла-бла. Очень неприятно т.к.каждыц день там тарюсь и постоянно не обращаю внимания на недостающие 10-20 на сдачу мне.

автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляСфера влияния
та и я молча ушла
без неё проблем валом
а осадочек остался
ВундерКИНГ• 31 июля 2019
а я всегда говорю что мне сдачу не дали. тоже мясо покупала, сдача 1 грн 75 коп., а продавец ко мне спиной без единого слова встала и следующему покупателю мясо в пакет накладывает. это мои деньги, почему я должна спонсировать кого то.
я сказала и сразу мне с кислой миной выдали сдачу.
автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
не всегда ж на карте деньги есть
тоже предпочитаю карту
Дежурняшная• 31 июля 2019
Именно бесит одно.
!!! .если у нас не хватит 5,10 ,50 копеек нам не продадут !! Скажут не платить же за всех
Но нам не додать это мелочь
Ksu160576• 31 июля 2019
с этого года 5,10 коп уже не дают- распоряжение НБУ
Дежурняшная• 31 июля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Она бы вам не продала если 1_75 не хватило б
Сегодня сержусь• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
та и я молча ушла
без неё проблем валом
а осадочек остался
Проблем валом, но тему создать и обсудить кассиршу вы не поленились и время нашли;)
Дежурняшная• 31 июля 2019
Ответ дляKsu160576
Пока есть.
И вопрос не в номинале
Бритоножка• 31 июля 2019
Вам слід було посміхнутись і сказати щось типу ’ой, ви мені забули решту дати’.
Люблю спостерігать за реакцією.
Кирикова• 31 июля 2019
Плачу картой в 99% в магазине.
Но, если наличкой и нет сдачи, всегда говорят извините я вам буду должна.
Я иногда и сама не беру 5 или 10, если много монет, мешают.

Дежурняшная• 31 июля 2019
Мне ещё бесит.
Никогда не ошибаются, Якобы , в пользу покупателю..всегда только себе в карман .
Добротная• 31 июля 2019
Уже округляют и чаще не дают. Бедные кассиры, придет же вот такая за покупками
Бритоножка• 31 июля 2019
Особисто мені подобається, що в сільпо, варус, фора є бонусна картка, з якої можна списати копійки або решту на неї зарахувати. Дуже зручно.
автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляKsu160576
Дежурняшная• 31 июля 2019
Недавно одна одаренная в очередной раз насчитала с наглой мордой ’ с вас 74 грн ’ за одну небольшую дыню.. Чего то не ошиблась Якобы ’ за 4 грн вместо тех 24 которые она реально стоила .
Естественно я ей сказала чтоб не дурила. А считала нормально
Ksu160576• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
а что смешного? вам номер назвать? постепенно мелочь выводится из оборота, оставляют 25 и 50 коп
Ksu160576• 31 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
это наглость
автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
ну да а шо такова
мне интересно мнение людей на эту тему
ситуация то двоякая
вроде жлобство. но вопрос то глубже
Попадалочка• 31 июля 2019
Я не жлоб, але подібне мене дуже дратує
Ось, до прикладу, буквально вчора оплачую на касі - сума в чеку -300грн і 10коп.
Я даю 500, копійок не маю.
Касирка мене питає чи є 10коп - кажу, що не маю. І тут вона починає шукати здачу!
199грн 90коп!
Ну думаю раз так - нехай шукає (а могла спокійно дати 200грн і забути мені ті 10коп)
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
І таким милим голоском - вибачте, але більше не маю
Ну тут мене і понесло
Виходить 10 копійок то мені не можуть списати, а я маю їм забути 15 коп!
***
Почала я виясняти за ті 15 коп - то вона зичила на другій касі. А люди, що не в темі думали мабуть, що я страшний жлоб)
це не жлобство!
Просто нервує таке
Добротная• 31 июля 2019
Ответ дляKsu160576
. На многих кассах висит плакатик про эту мелочь и округление, но, видимо, читать умеют не все)
автор Бутербродница • 31 июля 2019
Ответ дляКирикова
Плачу картой в 99% в магазине.
вот в первый раз такую встретила