Бутербродница• 31 июля 2019
а вот вы как на это смотрите?
в магазине кассирша не дала сдачу.....15 копеек
вот казалось бы жлобство, да? с моей стороны
а она меня разозлила
всегда как минимум говорят что то типа ой буду должна, более вежливые извиняются ой простите нету
ну вот что это за........хамло такое
где я живу. где мои вещи. остановите землю я сойду(((
а она меня разозлила
ну вот что это за........хамло такое
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляДобротная
Уже округляют и чаще не дают. Бедные кассиры, придет же вот такая за покупками
чой то они округляют и чой то они бедные
и какая вот такая. если молча ушла
и правда бедные продавцы. пасть на них не открывают
и какая вот такая. если молча ушла
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляБритоножка
Особисто мені подобається, що в сільпо, варус, фора є бонусна картка, з якої можна списати копійки або решту на неї зарахувати. Дуже зручно.
да. такое тоже приветствую
Смячиком• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
та и я молча ушла
без неё проблем валом
а осадочек остался
без неё проблем валом
а осадочек остался
Позвоните на горячую линию этого магазина.
В атб например очень этого боятся , потому что их штрафуют, или в книгу жалоб.
Яжемать Мне можно• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
не всегда ж на карте деньги есть
тоже предпочитаю карту
ну, это от карты не зависит.
мне проще, что бы на карте были деньги, налички может не быть, но на карте...
за 15 коп даже не обратила бы внимание, они погоды не сделают.ни мне, ни кассирше при нышешних ценах
Добротная• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
и какая вот такая. если молча ушла
Удалено администрацией...
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляKsu160576
а что смешного? вам номер назвать? постепенно мелочь выводится из оборота, оставляют 25 и 50 коп
неа
в этой стране ещё много смешных придумок
зато по рублю два вечно пихают
будем скоро чемодан на колёсах для мелочи возить
зато по рублю два вечно пихают
Для драки• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Я не жлоб, але подібне мене дуже дратує
Ось, до прикладу, буквально вчора оплачую на касі - сума в чеку -300грн і 10коп.
Я даю 500, копійок не маю.
Касирка мене питає чи є 10коп - кажу, що не маю. І тут вона починає шукати здачу!
199грн 90коп!
Ну думаю раз так - нехай шукає (а могла спокійно дати 200грн і забути мені ті 10коп)
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
І таким милим голоском - вибачте, але більше не маю
Ну тут мене і понесло
Виходить 10 копійок то мені не можуть списати, а я маю їм забути 15 коп!
***
Почала я виясняти за ті 15 коп - то вона зичила на другій касі. А люди, що не в темі думали мабуть, що я страшний жлоб)
це не жлобство!
Просто нервує таке
Я даю 500, копійок не маю.
199грн 90коп!
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
Ну тут мене і понесло
***
це не жлобство!
Просто нервує таке
Для меня это жлобство. Что можно купить на 15 копеек? У кассиров с разменом, а именно мелочью сейчас проблемы.Лично мне иногда дают больше, округляя в мою сторону, иногда не додают. Я не раздражаюсь, напрягает эта мелочь, которая вечно по всему кошельке катается.
Помидорина• 31 июля 2019
Стараюсь давать сдачу, если есть мелочь на кассе. Если нет. Сорри
и да, с тех ваших 5,10 копеек сильно не забагатела, если шо
Яжемать Мне можно• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
неа
зато по рублю два вечно пихают
как говорит мой муж : рублей у нас нет, несем оплатить, только гривны, найду другого продавца , кто продает за гривны.
Из за того что на базаре кто то озвучит цену 50 рублей(цена 50 грн), может не купить.
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Я не жлоб, але подібне мене дуже дратує
Я даю 500, копійок не маю.
199грн 90коп!
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
Ну тут мене і понесло
***
це не жлобство!
Просто нервує таке
Я даю 500, копійок не маю.
199грн 90коп!
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
Ну тут мене і понесло
***
це не жлобство!
Просто нервує таке
и смех и грех. простите
мне часто прощают такие копейки. я всегда ищу пока кассиры сами не говорят не нужно. потому и я прощаю, без проблем
но когда это вежливо, а не молча с мордой кирпичём
пусть печатают указ и вешают на кассах, что им разрешили обсчитывать
Добротная• 31 июля 2019
Ответ дляПомидорина
Та ладно, небось хату в центре Киева купили, а еще прибедняетесь
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляДобротная
. На многих кассах висит плакатик про эту мелочь и округление, но, видимо, читать умеют не все)
не висит
и сегодня в первый раз мне не дали 15 коп
Молчалка• 31 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Я не жлоб, але подібне мене дуже дратує
Я даю 500, копійок не маю.
199грн 90коп!
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
Ну тут мене і понесло
***
це не жлобство!
Просто нервує таке
Я даю 500, копійок не маю.
199грн 90коп!
Але ж ні!
***
І тут! УВАГА!!!!
дає мені 199грн і 75 коп
Ну тут мене і понесло
***
це не жлобство!
Просто нервує таке
Страшний жлоб
прикольно описали
Olga Zelenyak• 31 июля 2019
Национальный банк Украины прекращает чеканить монеты номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек. В то же время все эти номиналы разменных монет и в дальнейшем будут оставаться в обращении и выполнять функцию платежного средства. Однако наличное обращение больше не будет пополняться новыми монетами указанных номиналов.
Для упрощения расчетов будут устанавливаться правила округления общей суммы покупки: сумма, заканчивающаяся на 1-4 копейки, округляется в сторону уменьшения до ближайшей суммы, которая заканчивается на 0 копеек, сумма, заканчивающаяся на 5-9 копеек, округляется в сторону увеличения до ближайшего суммы, которая заканчивается на 0 копеек.
Кассир должна была округлить и дать сдачи 10 копеек. Наверное, не было монет такого номинала. Не думаю, что она так зарабатывает.
Семейный Магазин Стандарт• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
ого, такого пока не было у меня
У меня было. (
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляСмячиком
вот в атб такого не было ни разу
а эта сеть называется лоток
вот оказывается указ такой придумали
а эта сеть называется лоток
вот оказывается указ такой придумали
Ответ дляДежурняшная
Именно бесит одно.
!!! .если у нас не хватит 5,10 ,50 копеек нам не продадут !! Скажут не платить же за всех
Но нам не додать это мелочь
а еще - если Вы должны 15 коп - то дашь 50 коп - и ОНИ НЕ ДАДУТ СДАЧИ.
тоесть ты в улете на 35 коп,
и ’конфетки’ на сдачу - капец
тоесть ты в улете на 35 коп,
и ’конфетки’ на сдачу - капец
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
ну, это от карты не зависит.
та я не про то, я про то что молча
вот как то с карты я вечно всё вытрушиваю
ДаЗдраПерма• 31 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну, это его личный таракан. Имеет право
Яжемать Мне можно• 31 июля 2019
Ответ дляБутербродница
та я не про то, я про то что молча
у меня лимит 400 грн на оплату в магазине, лимит маленький , ставлю специально《не вытрушивать.》
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
таааа то такое
гривна у меня всегда руб
остальные суммы гривны
с этим делом всё просто, продавцов и покупателей валом, выбирай под свои заморочки
гривна у меня всегда руб
остальные суммы гривны
Яжемать Мне можно• 31 июля 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну, это его личный таракан. Имеет право
да, он такой. Часто продавцы смотрчт в недоумении,
или сдачу дождется всю до копейки , а потом оставит 1-5 грн《на чай》.
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляМолчалка
Что такое сейчас 15 копеек?
вопрос не в 15 коп
а в простите.....
Бутербродница
• 31 июля 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
о, спасибо! буду ныкать копейки
на совковых уже заработала
Весенний Марафон• 31 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
спокойно, так как мне тоже *прощают* мелочь если нет сдачи
Та нет. В супермаркетах не прощают. Это в ларьке у дома простить могут. А в супермаркете они только в свою сторону работают.