Дама_с_караваем• 01 августа 2019

Муж запрещает принимать подарки от моих родителей

Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів: 1010
915 (90.59%) Ненормально
95 (9.41%) Нормально
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Я думаю, за несколько миллиардов нужным людям можно сделать себе контрольный пакет )))
Чтобы внести изменения в закон несколько миллиардов не хватит. Был один такой умник)) отсидел и теперь в европах после отсидки раны зализывает. У руководства фсбшники, какие нужные люди с пакетом)
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
так в чем проблема? если муж будет верен, не скандалист и драчун, будет уважать и любить автора, он проживет в этом доме до глубокой старости, оставит своим детям, заработает им еще, не тратясь на сьем. почему нет?
У вас есть дом на содержании? У меня есть. Если дохода от него получить невозможно, то это финансовая дыра похуже машины. Деньги уходят как в прорву, фиг чего скопишь
viter33• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
’Прохаваные’ люди родители автора
’Советчицу’ читали - 100% )))
Файна цьоця• 01 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Теща с женой - не? 7 лет арбайтает вкладывая в дом где он никто и звать его никак как оказывается.
ой не надо! захотел бы, то и жить не пришел к ее родителям и свое жилье бы старался купить! его деньги силой отбирали? а еду и коммуналку в любом доме платить надо!
Медсестричка• 01 августа 2019
Ахах
Переоформят они))
Моя свекровь тоже говорила, что квартиру в которой мы живём (досталась ей от покойной мамы, бабушки моего мужа. Хотя та хотела её внуку отписать, но не успела ) перепишет на нас в честь того, что сыначка к 40годам наконец то женился и обзавёлся сыном))
Муж долго до свадьбы жил в той квартире сам, делал ремонт, потом делали ремонт вместе (детскую, кухню и тд). И только я родила (3й день после родов) , свекровь сказала хрен вам а не квартира, вы меня не слушаетесь/не даёте управлять вами.
Валите на съем, а эту я буду здавать и жить на те деньги. Благо муж её как-то уболтал не гнать нас с отремонтированой квартиры. Мы временами прогибались и слушали её нравоучения. А через 2 года смогли купить ей такую же квартиру (сделали простой ремонт с ноля). Вот её она и сдаёт теперь.
Да, муж лопух, что верил лет 10, что квартира его)) деньги прогуливал)) благо смог быстро собраться, работал, как вол, но купил ту откупную двушку маме.
Атятя_тётя• 01 августа 2019
муж ничтожный неблагодарный идиот фу
чего ж от домика то не отказывается?
это первое
а второе - что значит запрещает
и вы еще сомневаетесь нормально ли это?
а когда маме звонить запретит тоже подумаете?
мрак, вы вещь его или собака?
Зубачистка• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Чеки собирает... На счёт выдирать не уверена. Мне кажется он не такой
Ну Вы наивная
Ага, не такой. Не смешите меня.
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Лошок обыкновенный. Невесток тоже таких хватает. Племяшка мужа умудрилась обставить квартиру МЧ. Даже не МЧ, а его сестры. В квартиру их пустили пожить, так как сестра давно живёт в Италии. Обставила и МЧ сказал, что жениться раздумал. Технику забрать не дал, хотя те два года, что они жили периодически не работал. А племяшка кредиты брала, кучу фирм на обслуживание (бухгалтер). Наивность, любовь..
Аноним Секретарь• 01 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
Ахах
Переоформят они))
А у меня муж купил, но на маму оформил, тот же промах. Свекровь говорит, что ее квартира, она ее купила. Купили вторую на меня оформиши, свекровь в истерике, почему не на нее.
Весенний Марафон• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да я и оплачиваю все свои покупки и лечение сама. Муж тратит на коммунальные, ремонт и другие траты. Я свои деньги только на себя
Ну так пусть родители вам на день рождения подарят что-то лично для вас, те же духи. И вам хорошо, и муж счастлив.
Ms. Dolly• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да, он хочет сам купить все и ремонт сам сделать
А по факту когда он все сам купит? жить десятилетиями в сраче без нормальной посуды?
Ms. Dolly• 01 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
Странно. Интересно, в чем причина, что муж против подарков от родителей? Может, он хочет воспринимать себя как мужчина и дарить все сам? Или воспринимает это вмешательством в семейную жизнь?
Мужчины в 29 лет с родителями жены не живут и дома в подарок не получают. А если уж так сложилось молчи в тряпочку и будь благодарен. Этот же манипулятор тупо выносит мозг. Как я понимаю купить он сам может посуду и хочет но не может, как и ремонт весь не потянет.
Папина дочка• 01 августа 2019
Во первых, на новоселье принято дарить подарки, спросите, ваших родителей он не хочет приглашать? Как они без подарка придут? Во вторых, ваши отношения с вашими родителями его не касаются, он просто не имеет права вам запрещать, в третьих, раз пошла такая пьянка, он у своих тоже ничего не принимает, вплоть до развода, кроме случаев, если вы разрешите, в четвертых, пусть тогда сам дарит вам набор посуды.
Гл. Амурная• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Ага, все не такие... Дом не переоформлять и чеки тоже собирайте,а то потом начнется ’в совмесном пользовании’,’доля из вложенных средств’..
vasilinavasilevskay• 01 августа 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А дом почему не запрещает принимать?)))
Да там автор сглаживает ситуацию и недоговаривает. Родители там небось в каждую дырку лезут и зятя никчемой считают, упрекают, дочь накручивают. Отсюда у него и реакция. И если еще жилье -безисходность. То все остальное - сам может. Его небось эти упреки уже настолько достали, что он перегибает палку, запрещая не то что помощь, а подарки принимать. А может родители автора и подарками попрекают
vasilinavasilevskay• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Люблю наверно... Я уже запуталась. В сексе он супер. Отец хороший, первая любовь. Деньги в семью, на себя почти не тратит. Пылинки сдувал раньше... Сейчас немного ругаемся из-за этой ситуации с подарками родителей. Недавно ребенку на день рождения телевизор подарили мои же родители. В прошлый год мне посудомойку и варочную панель... И это их никто не просил. Сами дарят, хотя говорим что не надо постоянно
Автор, так понятно, что не просите. Им нравится это ощущение вашей с мужем от них зависимости. И будьте уверены...если б так случилось, что ваш муж резко бы увеличил свои доходы, они б этому радовались....но скрипя душой. Ибо лишились бы вот этой единственной ниточки, за которую можно вами помыкать. И да....вашим родителям любой зять будет не такой. Уверена
Пёс да Лис• 02 августа 2019
Дама с караваем, вчера тут публика иссоветовалась на все 146%. Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу после вчерашних баталий.
Любопытно дюже...
Липка-прилипка• 02 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Капитализация Газпрома 55 млрд долл, состояние Билла - больше 100. Я бы выкупил акции Газпрома, а потом снизил всем зарплату. Разбежались бы все аки тараканы )))
Вы смешная, честно)))) вам 100% акций в жизни бы никто не продал))))))
Липка-прилипка• 02 августа 2019
Ответ дляviter33
Я був присутній раз на весіллі на такому ’даруванні’ квартири - пафос, розрахований на гостей.
Так що , незалежно з якими промовами дарувався, якщо вже протягом 8 (ВОСЬМИ!!!) років так і не переоформлений (принаймі, на доньку) - це вже ДУЖЕ красномовно.
Чоловіка може хтось надоумив - хоч якась зачепка буде ’якщо що’.
Я видела такое с машиной
Когда у папы невесты начались проблемы с работой (кризис когда с 5 до 8 долл скакнул), он приехал к зятю и забрал ключи с машиной, мол на недельку. Больше машину никто не видел. Папа срочно продал, чтоб погасить свои долларовые долги. Долго обещал, что купит новую. Но так и не случилось. Зато зять сам купил уже
Липка-прилипка• 02 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Такое чувство что они себе дом обустраивают. Телевизоры, стиралки, посуду сами выбирают и покупают))
А это интересная мысль!
Липка-прилипка• 02 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Миллиарды закончатся))))
Липка-прилипка• 02 августа 2019
Ответ длякотопёс
Пока здоровье и потенция позволят вести нездоровый образ жизни.
Ох, у каждого это разные цифры)))
автор Дама_с_караваем • 02 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Любопытно дюже...
Подарок от родителей на день рождения я приму. Но больше сама категорически не позволю дарить что-то из бытовой техники или подарки для дома. Также планирую вообще не посвящать родителей, особенно маму, которой все всегда интересно, в наши дела.
автор Дама_с_караваем • 02 августа 2019
Спасибо всем за советы и неравнодушие
Пёс да Лис• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо всем за советы и неравнодушие
Спасибо за общение )
автор Дама_с_караваем • 02 августа 2019
Муж пока не в курсе, что подарок будет... Не знаю как отреагирует. Родители считают, что зять не может им запрещать дарить подарки своей дочери. О позиции моего мужа знают. Короче говоря, даже не знаю чего ожидать
автор Дама_с_караваем • 02 августа 2019
Родители выбрали в подарок дорогой столовый сервиз и столовые приборы...
котопёс• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У вас нет идей на эту сумму? Для личного подарка. Ладно бы дарили на новоселье, но на ДР сервиз, сколько бы он не стоил
Веселуха Муха• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
глупый подарок имхо
Ну смотря сколько Вы вкладываете в понятие ’дорогой’ конечно.
Лучше пусть депозит или слитки банковские дарят
Tix• 02 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
И прикажут сервиз поставить за стекло в сервант и доставать только по праздникам, для гостей? А если муж решит из него обычного борща покушать каждый день, скандала не будет?