Дама_с_караваем• 01 августа 2019
Муж запрещает принимать подарки от моих родителей
Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів:
915 (90.59%)
Ненормально
95 (9.41%)
Нормально
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Сказать пусть купит дом за СВОИ деньги и после этого можно не принимать подарки от родителей. Нахлебник
Спокойно. Тут оказалось,что этот нахлебник второй этаж в доме построил и капремонт сделал.
Сливочная пенка• 01 августа 2019
Муж ваш автор встал позу - Просите меня просите! А сам НИЧЕГО не добился! Где его квартира? Дом? Дача? Что он САМ нажил? Гордость? Пусть запихнёт свою гордость в .опу и кланяется вашим родителям что хоть они вам дали жил площадь! А быть гордым орлом можно но в своей жилплощади. А муж в прыймах!
дамаБезСобачки• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Люблю наверно... Я уже запуталась. В сексе он супер. Отец хороший, первая любовь. Деньги в семью, на себя почти не тратит. Пылинки сдувал раньше... Сейчас немного ругаемся из-за этой ситуации с подарками родителей. Недавно ребенку на день рождения телевизор подарили мои же родители. В прошлый год мне посудомойку и варочную панель... И это их никто не просил. Сами дарят, хотя говорим что не надо постоянно
Не, ну такие подарки можно и принять и мужу сказать, что вы теперь можете приобрести ту мебель, которую хотите. А вообще по-хорошему, хватит доносить мужу на родителей. Идите и оформите дом на себя и мужа, чтобы он тоже чувствовал себя хозяином, раз он достраивал дом и делал там ремонт. А то очень некрасивая ситуация получается и виноваты в ней вы. Только вы, как маленькая девочка, прячетесь за спинами своих родителей и не хотите признавать, что ваш муж сделал офигенный вклад в этот дом.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Абсолютно не лише холостяки
Багато (більшість) одружені, але успіху вони досягли не завдяки дружинам.
Улюблене заняття ’викристалізувалося’ не відразу.
Десь з 30 вже всі розуміли, чим хочуть займатися і самореалізовувалися в цьому.
А кто вам расскажет то?
Такие вещи толкаются в тёплом семейном кругу. И то... мне лично такие признания от мужа не нужны, например. Я и без этого в курсе о вкладе в семью друг друга. Мужа иногда пронимает наедине, или если с близкими друзьями обсуждаем именно такой вопрос. Или мне мужчины знакомые как женщине могут поделиться, мол если б не жена, да фин бы я в это ввязался, а так и дело жизни нашёл и семья кайфует на доход. Но не слышала, чтоб он другим мужчинам говорил подобное , мол вот если б не жена, я б не добился успеха. Такое в жизни никто не скажет, да и не надо. Зачем?
А до 30 как они жили и ради чего работали??? Что их толкало? Или они все поголовно в 30 с дивана встали и с 0 начал ? Что толкнуло на поиски любимого дела? Это ж тоже стадия определённая после других
Запретный фрукт• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А зачем вообще карьера? Зачем мужик её строит? Ради чего? Работать охота очень?))))))
Денег? Власти? А с этим потом что делать? Для чего дальше? Подумайте ))))
Я могу сказать от себя, для чего. Хочется нормальной оценки того, что делаешь, в денежном выражении. Чтоб не оценивали, как бездаря, взятого с улицы. Власть мне не нужна, признание талантов (слава) в виде орденов и грамот - тоже.
дамаБезСобачки• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
Парень коже 5 лет вкладывается в ремонт. И конца ремонтам в доме не бывает, содержание дома это не содержание квартиры, где можно раз в 10 лет сделать ремонт и забыть. Нифига он не скопит. Теща и тесть сосут этот ресурс
Я уже дочитала ответы автора. Сама в шоке, ну, это просто бесчеловечно эксплуатировать так человека, собственного мужа и при этом утверждать, что дом подарен родителями. Я так понимаю, что дом подлежит перепланировке официально и если развод и будет иметь место, то муж легко докажет, что имеет права на этот дом со всеми чеками. Чисто по-человечески просто необходимо оформить эту недвижимость и не мужа. Зачем так позориться, так обесценивать усилия любимого человека? Зачем вообще так долго жить с родителями? Я бы уже чекнулась наверное
Фекла Персиковна• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Вы читать умеете? Ближайшее время переоформляем
вот этого делать не надо, а подарки Вам родители пусть дарят в у.е. и на счет собирайте. а муж пусть ремонт делает и все в дом покупает, раз он так хочет. жизнь длинная, никто не знает что дальше будет, детей родите, Вам же так спокойней будет.
Анютины ласки• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Хорошие у вас родители. Не обижайте их. А муж ваш с гнильцой и не благодарный, и никчемный. Толку с него не будет. Не удивлюсь если разведетесь.
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляАнютины ласки
Конечно разведутся. Дом достроил, зачем автору теперь этот балласт?
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
У вас все женатые? У меня вокруг просто много волков одиночек среди мужчин. Не в родне, по работе сталкиваюсь. Их привлекают деньги и власть, ради этого и делается карьера. Их много не бывает. И дальше, деньги и власть ради денег и власти))) открыть филиалы, выйти на межд. уровень, войти в партнёры, стать топом... Конца не будет)
Таких, даже если женятся, семья интересует постольку поскольку. Иногда надо жениться - семейный человек вызывает доверие у бизнес партнёров, инвесторов, собственника бизнеса. Жена - украшение, организатор приемов. Дети - вложение, которое должны оправдать.
И похвалы жены им до пятой точки в этой системе ценностей.
Но при этом я верю, что президента Клинтона сделала не только семья Клинтон, но и жена)) таким нужны подпорки)
Хороший вопрос, кстати
Вы вот больше о наемных, у которых потолок стать топом в компании. Тоже скорее некий отдельный типаж мужчины
Мой круг - это бизнесмены, именно производственники. Которые уже сами на себя, но развивают свой средний бизнес дальше и дальше.
мой круг почти все женаты. Люди с большим доходом. Где ценят и семью и жену. Конечно главное работа для каждого мужчины. Меня, например, это абсолютно не смущает. Как и моего мужа, что для меня главное я сама. Но второе это наша семья и на самотёк там тоже ничего не пущено. Инвесторам абсолютно без разницы есть у тебя семья и дети или нет))) ну по крайней мере в отрасли моего мужа. Доверие вызывает совершено другие вещи. Иностранным так вообще плевать. У них больше доверие возраст вызовет, чем наличие жены и детей))) лично мои наблюдения.
Конечно в этой среде есть и свои говн@ки. Но они обычно таковые не только по отношению к своей семье, жене, но и по бизнесу, в дружеских отношениях. Вот там и муклы и совершенно другие стимулы и принципы, и ценности. Поэтому такие отпали тоже из окружения
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А деньги потом куда? купил тачку крутую, например.Кого катать? Мужиков?))))
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляАнютины ласки
Мужик строил и ремонтировал дом чужой и это с гнильцой?
Ответ дляЛипка-прилипка
Мотивы родителей ясны как Божий день. Им удобно и выгодно. Сейчас второй этаж, ремонт сделает автора муж, а дом по факту на родителях или будет только на жене. Может этот муж надеется хотя бы на половину за вложенные средства, хз
Ви уявляєте реакція на ’советчице’ на тему ’чоловік просить мою маму переписати на нього половину її будинку’ ?))
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Ну если упустить момент, что он половину достроил и сделал ремонт, и что дом торжественно подарен семье, то я б и сама не поняла эти претензии на половину чужого дома)))
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Правильно!!
Але перед тим віддати йому гроші за ремонт і надбудову другого поверху (це робилося за його гроші) !!
Я думаю на этот случай он чеки и собирает))
Ответ дляЛипка-прилипка
А кто вам расскажет то?
Довга філософська тема - не хочу тут флудити не по темі.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Я абсолютно не против
Давайте про автора
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Хороший вопрос, кстати
Я писала и про топов, и про бизнесменов.
Бизнесменов (не лавочников) действительно ценящих и любящих свою жену, не заводящих любовниц, вторых семей, не меняющих 50-летнюю на 25-летнюю и т.д.... я на пальцах одной руки могу пересчитать. А сталкиваюсь я с ними по роду проф.деятельности частенько. У меня к состоятельным людям и семьям уже предубеждение выработалось из за этого
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
так вы ему видно сами говорили что он в приймах
Нет! Я его раз тысячу уговаривала прописаться и забыть об этом. Он сам, там такие комплексы и тараканы в голове оказались.. потом когда его брат поднялся по работе, он начал его заслуги себе причеслять типа вот моя семья круче твоей
короче, как выше писали, такие они приезжие с маленьких городов с амбициями до луны, ужасно неприятно это, мы расстались изза его закидонов, их еще много было других, разный менталитет оказался и я не разбиралась в людях вообще тогда. Считаю автор зря за сельского нищего вышла, брак должен быть более-менее равным, или хотя бы прощупать почву, обсудить финансы, быт.. ну и родители не должны лезть без мыла.
Дайте подуться• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
вышли второй раз замуж? где живете?
В отношениях. Живу у себя, больше никого не пущу)))))
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
До определенного возраста девиц и друзей, потом и они уже не нужны))
Ответ дляЛипка-прилипка
Нічого нікому не подаровано.
Будинок - власність матері автора.
Формально ремонт - його бажання та ініціатива.
Про те, що чоловік будував/вкладав - ’всплило’ аж десь на 10 сторінці тут))).
Будинок - власність матері автора.
Ответ дляЛипка-прилипка
А що йому залишається?
Чекати, що теща (після закінчення ремонту) йому популярно пояснить що він - ніхто і нехай забирає манатки з чужого дому? Формально ж навіть донька (автор) нічого не зможе заперечити - це і не її дім.
звездная галактика• 01 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Дом подарили Вам, а никак не мужу, называйте вещи своими именами. Оформлен наверняка на родителей.
Да хоть на кота Ваську. Имеют право
Заикальница• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да, пока на родителей. Потом подарит мама мне.
При разводе в этом случае, если он соберет чеки, что делал ремонт, то будет претендовать на часть дома оставляйте дом записанным на родителей
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Деньги - в банку. Мужики мне неинтересны.
Или остров себе куплю, построю дом большой с аэродромом, и там не будут мусора, цыгане и разные извращенцы водится.
А если бабок будет как у Гейтса, то организую войну против России ))) Ну, не настоящую, конечно, а финансовую. Там всё продаётся, потому нетрудно будет всех поставить на колени и вогнать в 19 век всю страну.
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
Нет, не лавочники))) и даже не гаражники)) реальное производство на 100-500 раб мест ( у каждого по-своему) Доход сами понимаете не малый. Интереснейшие люди со своей философией. Ну по крайней мере для меня. Кстати ни одного наемного в окружении . Сейчас вот перебрала в памяти. Какой-то свой кружок по интересам , все строго сами на себя, развивают бизнес. Жены кто чем, очень по-разному. Хотя люди на столько разношерстные.
Я знаю только одного безбожного изменщика, но это восточных кровей, семья святое, дети святое, никакой второй семьи, просто на ночь. Но там и жена такая, что пофиг, сидит дома с кучей детей, так заведено . Свои тараканы. Благо слишком близко не общаемся. Остальные тусят без проблем с жёнами, путешествуют, общаемся семьями. Где-то замечен на бизнес-ланче с женщиной, подходишь - жена сидит)))Может где-то что-то и было, знать точно не могу. Семья потёмки. Мы тоже не идеальны. Но в основном люди ценят свои семьи, это тоже их проекты, в которые они вкладываются и ценят вложения. Это видно очень чаще не по словам а именно по поступкам. Если жены конечно не дуры. Это к тому что жены таки влияют ))) если жена дура - беда. Такой мужик даже отдохнуть от работы не может дома, не то чтобы вдохновиться на новые начинания)))
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
До какого?