Дама_с_караваем• 01 августа 2019

Муж запрещает принимать подарки от моих родителей

Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів: 1010
915 (90.59%) Ненормально
95 (9.41%) Нормально
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Нічого нікому не подаровано.
Будинок - власність матері автора.
Формально ремонт - його бажання та ініціатива.
Про те, що чоловік будував/вкладав - ’всплило’ аж десь на 10 сторінці тут))).
Подарен на словах на свадьбе с вручением ключей. И до сих пор на родителях. Не переживайте. Я всё как и вы прочла
Не понятно ж с какими речами они там ключи дарили
Хотя на месте мужа очень опрометчиво без бумажки на что-то надеяться. Хотя чеки собирает, значит план б есть
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
А що йому залишається?
Чекати, що теща (після закінчення ремонту) йому популярно пояснить що він - ніхто і нехай забирає манатки з чужого дому? Формально ж навіть донька (автор) нічого не зможе заперечити - це і не її дім.
Автор верит в порядочность родителей. Мол не выгонят
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Деньги - в банку. Мужики мне неинтересны.
Или остров себе куплю, построю дом большой с аэродромом, и там не будут мусора, цыгане и разные извращенцы водится.
А если бабок будет как у Гейтса, то организую войну против России ))) Ну, не настоящую, конечно, а финансовую. Там всё продаётся, потому нетрудно будет всех поставить на колени и вогнать в 19 век всю страну.
Боюсь состояние одного Билла маловато будет)))))
звездная галактика• 01 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Персональный и личный - да. Семейный - нет. Я тоже не разрешаю никому. Я хочу сама покупать все пледы, вазы, полотенца. Такия как я хочу. Как мне нравятся. ’Точно такое же только без крыльев’
Вещи выбранные мной с любовью несут позитивную жнергетику созидания.
А навязанные типа подарком с барского плеча - только раздражают.
Есть у меня такая...уже просто знакомая. Раньше теснее общались. Она на подарок своей крестнице подарила сервиз ’в цветуечки’ стоимостью с квартиру в том населенном пункте где молодые живут. Я ей не раз говорила - дари деньгами. Но неть...в каждой семье должен быть сервиз
И она такая во всем - один зять уже сбежал из той семейки. Патамушта недостоин ее бубочки (дочь жалко, девочка хорошая, но маман там реально презервативы покупает и на секс благословляет по вторникам четвергам и субботам) Второй зять еще вроде держится. Но там и дочь поборзее - мамо на место ставит.
Странно требовать от дарителя что б он дарил не это, а то. Кто платит тот девушку и танцует.
viter33• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Я був присутній раз на весіллі на такому ’даруванні’ квартири - пафос, розрахований на гостей.
Так що , незалежно з якими промовами дарувався, якщо вже протягом 8 (ВОСЬМИ!!!) років так і не переоформлений (принаймі, на доньку) - це вже ДУЖЕ красномовно.
Чоловіка може хтось надоумив - хоч якась зачепка буде ’якщо що’.
Tix• 01 августа 2019
20 страница уже... капец. Автор на развод подавать пошла уже ?)))
viter33• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
До закінчення ремонту та умеблювання - 99,9%, що не виженуть)).
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Такое чувство что они себе дом обустраивают. Телевизоры, стиралки, посуду сами выбирают и покупают))
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Капитализация Газпрома 55 млрд долл, состояние Билла - больше 100. Я бы выкупил акции Газпрома, а потом снизил всем зарплату. Разбежались бы все аки тараканы )))
viter33• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
При розлученні - легше довести власність на телевізор (на ньому є серійний № і паспорт), ніж на 1000 шт. цегли чи 2 куби бетону.
З цієї точки зору - вони роблять правильні покупки.
viter33• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
На жаль, в капіталізацію Газпрому не входить вартість надр ( в яких залягає цей газ), та і 50%+1 акція Газпрому належать рф (д-ві).
Так що ідея - супер!!!!, але реалізувати трохи проблемно.
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
Я думаю, за несколько миллиардов нужным людям можно сделать себе контрольный пакет )))
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Сказать пусть купит дом за СВОИ деньги и после этого можно не принимать подарки от родителей. Нахлебник
Не удивлюсь если окажется что под громким словом ’дом’ скрывается недостроеная коробка и муж туда уже вбабахал минимум две трешки
Пошла за новой порцией попкорна
Слава Українi• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Знаю
Вот оттуда и ноги растут, и чеки собирает. И будет ему с таким настроем очень некомфортно жить в этом доме. И все это до поры до времени, правильно вы суетитесь
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЗаикальница
При разводе в этом случае, если он соберет чеки, что делал ремонт, то будет претендовать на часть дома оставляйте дом записанным на родителей
А вы... жестокая)))
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет, не лавочники))) и даже не гаражники)) реальное производство на 100-500 раб мест ( у каждого по-своему) Доход сами понимаете не малый. Интереснейшие люди со своей философией. Ну по крайней мере для меня. Кстати ни одного наемного в окружении . Сейчас вот перебрала в памяти. Какой-то свой кружок по интересам , все строго сами на себя, развивают бизнес. Жены кто чем, очень по-разному. Хотя люди на столько разношерстные.
Я знаю только одного безбожного изменщика, но это восточных кровей, семья святое, дети святое, никакой второй семьи, просто на ночь. Но там и жена такая, что пофиг, сидит дома с кучей детей, так заведено . Свои тараканы. Благо слишком близко не общаемся. Остальные тусят без проблем с жёнами, путешествуют, общаемся семьями. Где-то замечен на бизнес-ланче с женщиной, подходишь - жена сидит)))Может где-то что-то и было, знать точно не могу. Семья потёмки. Мы тоже не идеальны. Но в основном люди ценят свои семьи, это тоже их проекты, в которые они вкладываются и ценят вложения. Это видно очень чаще не по словам а именно по поступкам. Если жены конечно не дуры. Это к тому что жены таки влияют ))) если жена дура - беда. Такой мужик даже отдохнуть от работы не может дома, не то чтобы вдохновиться на новые начинания)))
Вот с тем ,что если жена дура - беда в семье, согласна на все 100)
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
До какого?
Пока здоровье и потенция позволят вести нездоровый образ жизни.
Файна цьоця• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
На меня
так в чем проблема? если муж будет верен, не скандалист и драчун, будет уважать и любить автора, он проживет в этом доме до глубокой старости, оставит своим детям, заработает им еще, не тратясь на сьем. почему нет?
Файна цьоця• 01 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что мужчина должен состояться как мужчина. В семье автора у него вариантов нет. Но я чисто про себя пишу. Я бы развелась. Хоть я женщина :)))
Но мы с мужем, создав семью, все свое, с нуля, начиная со съемной.
Категорически и сразу.
а кто мужу мешает заработать на еще одну квартирку для детей, пока не тратится на съем? чисто по-мужски так! чтоб состояться...
Не танцую- но пою• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Да, он хочет сам купить все и ремонт сам сделать
А дом купить он не хочет?
Сорока-ворона• 01 августа 2019
Разводиться, конечно
Файна цьоця• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Они со мной ссорятся зачастую. Мужа не трогают. А ему рассказываю, он на них злится
на хрена рассказывать? я замужем 27 лет. мама до сих пор уверена, что ее зять ангел! хотя всякое бывает
Файна цьоця• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
7 лет
что мешает родителям дарить деньги? а вы себе сами купите нужное
ГЛЮкоза• 01 августа 2019
Ответ дляTix
прям на вас и на мужа?
А какое отношение муж имеет к этому дому? Вы мама сыночки?
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляviter33
’Прохаваные’ люди родители автора
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляФайна цьоця
Теща с женой - не? 7 лет арбайтает вкладывая в дом где он никто и звать его никак как оказывается.
БезникаЯ• 01 августа 2019
Странно. Интересно, в чем причина, что муж против подарков от родителей? Может, он хочет воспринимать себя как мужчина и дарить все сам? Или воспринимает это вмешательством в семейную жизнь?
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
План б сработает, если дом оформят на жену. А пока он вкладывает в дом тещи и отбить траты будет очень и очень сложно, придется доказывать, что его ввели в заблуждение на свадьбе. Не так просто автор тянет с оформлением
котопёс• 01 августа 2019
Ответ для звездная галактика
Странно когда дарителю пофик на одаряемого. Хотя может просто культуры и воспитания не хватает.
котопёс• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
У государства контрольный пакет, так что пролет